Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1250913

У нас два кота. Одного взяли из приюта, он детство провёл на улице, но сейчас забыл, каково там. Второй пришёл к нам, когда мы переехали в дом. Бродячий, недокормленный. Забрали, любим, заботимся. Первый, ну очень домашний кот, повадился ходить гулять на задний двор и травку есть; и то на дерево попытается залезть (а не умеет же), то в гараж. Второй кот, уличный эксперт, понаблюдал за этим, и теперь, если домашний лезет, куда не надо, он прыгает перед ним и гонит домой. Очень следит за ним.
+445
Теги: кошки
Проголосовало за – 501, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

mores30.09.21 00:43

Попал в обстановку с двумя подобранными на улице кошками. Одна очень наглая, привыкла драть когтями мебель в любом месте. Сижу кушаю, никого не трогаю. Вижу - вознамерилась запрыгнуть на столик. Сначала говорю строго, потом рычу, потом уже просто ору. Ничего не помогает. Выписываю хорошую пиздюлину по башке. Кошка в шоке, но не убегает. Двое суток со мной не общается. И перестает лезть на стол когда мы кушаем. Такую же попытку делает вторая кошка. Но тут воспитательный момент - если нельзя, то обеим кошкам. Машу рукой как на муху и кошка убегает. Потому что совсем не наглая. Зато наглая через месяц общения спала не иначе, как привалившись ко мне спиной и отчаянно тарахтя. Конечно, это признание хозяина. А в целом коты - замечательные существа.

+0
ответить

ElenaEPetrova 29.09.21 17:13

Все мои домашние коты прекрасно адаптировались к улице. Даже если во время первой прогулки робко жались к земле и шевелили только ушами. На второй-третий раз уже бодро скакали по окрестностям, а там и удирали на вольные хлеба. Теперешний мой кот тоже сначала был чисто домашним, но сначала при хорошей погоде удирал в форточку (продирая сетку когтями), а потом просто стал проситься через дверь в любое время. Сейчас домой только поесть и поспать приходит.

+2
ответить

Морж➦ElenaEPetrova29.09.21 22:26

Вот когда их переедут, покусают, порвут, пострелят, повесят или отравят, вот тогда будут слезные рассказы о милых коытиках и жестоких людях.
А на самом деле, кошка домашняя должна жить в доме, а на двор выходить только, если двор огорожен так, чтоб из него уйти нельзя было.
По-крайней мере, проблемы ограничиаются клещами и обезглистиванием.

+-2
ответить

Uncle S 29.09.21 14:22

Это были не Хоботов с Саввой Игнатьичем?
А хозяйка не Маргарита Павловна часом?

+-2
ответить

Alexander_A 29.09.21 12:19

Выдрессировать животное очень просто.
Тут есть только одно требование - чтобы дрессировщик был умнее животного.

+3
ответить

Valentine D➦Alexander_A29.09.21 13:38

Для того, чтоб выдрессировать кота, нужно быть Куклачевым.

+-1
ответить

crystalviper ➦Valentine D29.09.21 14:01

Для того что бы выдрессировать кота надо что бы кот сам этого захотел. Заставить кота что то делать против его желания нельзя. Собаку можно.

+-1
ответить

Valentine D➦crystalviper29.09.21 14:21

Осталось только найти такого кота, который бы захотел делать то, что нужно тебе.

+1
ответить

Alexander_A ➦Valentine D29.09.21 16:11

Ну, значит, Куклачёв самый умный.

+0
ответить

qart➦Valentine D29.09.21 16:37

Вместо кота можно любое слово подставлять))

+0
ответить

Попкин➦Alexander_A29.09.21 21:43

- чтобы кот был голодным.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru