Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1253111

Как коты Севастополь отжали

Жили у нас два кота, один рыжий, другой полосатый. Вернее рыжий кот наш, а полосатый – мамин. Наш рыжий кот поджар и пушист, а шерсть у него яркого желто-рыжего цвета с белыми подпалинами. За этот окрас он был назван Апельсином. Мамин кот породы помоешной, раскраски скарбезно-полосатой, необыкновенно толстый, и носил необычную для кота кличку «Васик».

Летом эти коты выезжают на дачу. Для лиц, давно покинувших родину, поясняю, что дача – это место, где городские жители, в частности москвичи, ведут альтернативный образ жизни, возделывая грядки и изредка организуя шашлыки (что-то типа барбекю, но суровее). Дачи находятся в садоводческих товариществах СНТ, и каждое такое товарищество – свободно управляемая республика за сетчатым забором, со своим правлением.

В нашем товариществе домики стояли на участочках по 6-7 соток, сгруппированных в кучки по 6-10 домиков, а между ними проходили дорожки для проезда транспорта. Авеню и стриты, так сказать. В честь небезызвестного места продольные улочки считались «линиями» и, в соответствии с географией, упирались в огромный пруд. Поперечные именовались «проездами», а не «проспектами», потому что все же пруд, а не Финский залив. Поскольку товарищество ведомственное, то названы линии были по именам городов российских. Названы еще до революции 1991 года, а потому наряду с линиями «Новгород», «Омск» и «Петербург(?!)» присутствовали еще и «Киев», и «Севастополь». Прошу не винить, уж так исторически сложилось, и переименовывать не стали.

Теперь перейдем к котам. Коты наши были толсты, наглы и дружны, но на дачу выезжали только в конце мая, вместе с детьми. А вот в сторожке, где сторож обитал круглогодично, обитали три тощих и злых местных кота. Поскольку местные зимовали тут, на участках, то все соседние участки, считали своими. Сторожка стояла на линии «Петербург», наш участок на линии «Новгород», а между ними бескотовый участок на линии «Севастополь».

Неделя первая по приезде. Оба кота сидят в домике. Погулять выходят только крадучись, круг вокруг фундамента дома, и бегом назад. Апельсин дела делает – Васик ему спину прикрывает, и наоборот. Злых котов боятся.

Неделя вторая. Нашим котам надоело жаться к дому, и они решили начать защищать территорию. Но «питерские» коты злые и поджарые, и нашим «новгородским» котам в открытой драке их не одолеть. Поэтому нападать на одиночных бродяг на своем участке наши коты стали дружной парой, а потом сразу бежали за помощью. То есть Васик кидается на кота, а Апельсин бежит к дому и истошными воплями зовет бабушку. Бабушка выбегает с веником и лупит захожего кота. Дальше они вдвоем (без бабушки) гонят «питерца» до участка «Севастополь» и шипят на него, после чего прячутся в дом. На следующую драку меняются (не с бабушкой, а Васик с Апельсином).

Неделя третья. Наблюдаем. Среди травы реет оранжевый флаг – хвост Апельсина, за ним переваливается шариком Васик. Новгородское ополчение обходит свою территорию. Чужие коты сидят на «севастопольском» заборе и шипят, но в драку не лезут, боятся бабушкиного веника. В садовом товариществе очень удобно удерживать территорию, все границы заборами обозначены. Итак, патруль обходит свой участок, враг сидит на командных высотах «Севастополя».

Неделя третья. Не знаю, как это случилось, но практически без драки наши коты взяли под контроль пограничные рубежи. Смотрю в окно, а там на заборе уже Васик сидит. Злые коты ходят под забором по «Севастополю», но ходят молча.

Прошел месяц. Драки начались уже на соседнем участке, но почти с той же тактикой. Бой начинается в «Севастополе», а потом «питерские» коты бегут к себе под прикрытие веника, и нагло вылизываются, сидя на заборе.

Месяц и две недели. «Новгородские» коты нагло ходят по двум заборам, как по своему, так и по «севастопольскому». При появлении чужаков шипят и плюются на них сверху, и «питерцы», поджав хвосты, идут на другие участки. Победа! Фанфары!

Жаль, зимой территория снова отойдет противнику, и в следующем году все придется начинать все заново.
+136
Теги: кошки
Проголосовало за – 249, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Максим Камерер ★★★★★07.10.21 17:13

Вот только зачем извиняться было? Перед кем? С коих пор люди должны учитывать ранимость обезьян?

+-3
ответить

Uncle_bl➦Максим Камерер07.10.21 18:44

Люди довольно давно начали учитывать ранимость обезьян. Но то люди... они даже о ранимости людей переживают

+2
ответить

mores➦Максим Камерер08.10.21 09:51

Когда-то получил куском сала по голове... Струс головного мозку... Печально...

+1
ответить

Uncle_bl07.10.21 16:13

Сказка про ДНР и ЛНР и периодически набегающих им на помощь ихтамнетов?

+3
ответить

Соломон Маркович 07.10.21 13:26

И ты Брут про Севас!))) Ну котов патриотов заплюсуют точно а меня заминусуют!))

+1
ответить

nik vnik07.10.21 13:16

Классно написано. И коты красивые.
Улицы у вас замечательные.

+-1
ответить

Yourrry ★★➦nik vnik07.10.21 14:56

А почему бы им не быть красивыми? Холеные, откормленные. Моя скоро станет толще меня.

+2
ответить

nik vnik➦Yourrry07.10.21 16:09

Канешна! С такой-то бабушкой. Один веник чего стоит.
Она никому в обиду не даст.
Ну и проследит, шоб животинки не оголодали.

Толще вас? Не не будет.
У неё же шарм и очарование. А у вас што? :)

+0
ответить

Alexander_A 07.10.21 12:35

Талантище!
Так скучно и заунывно писать про котиков...

+5
ответить

AK ➦Alexander_A07.10.21 16:17

История не про котиков, а про Севастополь. Котики - это аллегория. Кто здесь бабушка - боюсь подумать, но веник она приобрела в Военторге!

+2
ответить

Alexander_A ➦AK07.10.21 16:28

Путин на заборе?
Не боитесь?

+0
ответить

nik vnik➦AK07.10.21 16:30

Кругом одни аллегории, не побоюся этого непонятного слова, и таинственные знаки предсказания...
(Ну никакой бытовухи, одна политика!)

+0
ответить

AK ➦Alexander_A07.10.21 17:35

Так не моём же!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru