Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1254213

Смотрел я проекты домов на продажу. Архитекторы, похоже из за классовой ненависти почти все дома сделали с одной странной фишкой - у них у всех слив с крыши должен идти прямо на головы входящих в дом. Ну дождь то это ещё терпимо, а вот "снег башка попадёт", это уже будет серьёзнее. Интересно, а за что они так своих покупателей не любят?
+19
Теги: дача
Проголосовало за – 100, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 11.10.21 23:21

"Нам бы схемку, аль чертеж..."
А то как-то не верится...

+0
ответить

васька ★★11.10.21 18:46

Зато крыльцо всегда чистое.

+0
ответить

skeptik_zanuda11.10.21 17:21

Снегозадержание ставить на кровле, вот снег башка и не падать, а в теплую погоду, потихоньку стекать в водостоки.
И что, в тех проектах водостоки не предусмотрены? Вода с кровли прямо на отмостку стекает?

+5
ответить

Gang11.10.21 15:25

Архитектор, как ИТ, так и зданий - работа насквозь блатная.

Это же работа, на которой по определению должен быть талантливый человек. А кто их нанимает на работу? Абсолютно бездарный средний эйчар или менеджер, который знает, что вот этот вот получит в фирме права и з/п, превосходящую его собственные во многие разы. При отсутствии реальной ответственности. Поэтому талантливый человек там может оказаться с меньшей вероятностью, чем в думе РФ.

Их реальный уровень обычно очень низкий. Кстати - именно эта публика ответственна за универсально ужасный уровень удобства банковских апликаций. И если в ИТ средние и мелкие фирмы спасаются тем, что просто обходятся без этих должностей, то при строительстве спасения нет.

Более того, у строительных архитекторов этот блатняк воспроизводится в (бывших) соцстранах уже поколениями. Так что у нас - совсем хреново.

+0
ответить

Ost11.10.21 13:14

Вполне логично при правильной инфраструктуре. Обычно вблизи входной двери вход всех коммуникаций в дом, включая ливнёвую канализацию, куда и должна отправиться сточная вода по правильно исполненным стокам.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru