Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1254439

Ворона – умная птица, это многим известно. Ученые, изучающие интеллект вороны утверждают, что их интеллект сопоставим с интеллектом человека. Представляю вашему вниманию очередные эпизоды из серии «Ворона - птица умная».

ВОРОНА И ПАКЕТ

На улице, на проезжей части посередине лежал пакет. Обычный большой бумажный пакет. Как он туда попал неизвестно. Скорее всего, его кто-то выбросил, и его ветром отнесло на проезжую часть. Пролетавшую мимо ворону это заинтересовало, и она спикировала к этому пакету, благо машин в это время на улице было мало.

Засунув голову в пакет, она стала интересоваться его содержимым. Вскоре, то ли услышав, то ли почувствовав приближающуюся легковушку, она быстро отлетела в сторону и уселась на ветке росшего неподалеку дерева. Машина проехала, серая слетела с дерева к пакету и снова занялась его содержимым. Опять послышался шум приближавшегося автомобиля.

На этот раз она просто поднялась в воздух, пропустила машину, каркнула в негодовании ей вслед и опять занялась пакетом. Так повторилось несколько раз. Сколько можно терпеть эти машины. Ворона схватила пакет в клюв и потащила его к тротуару. Усевшись на тротуар, она целиком забралась в пакет и стала чем-то там шуршать, уже нисколько не боясь шума автомобилей и редких прохожих.

ВОРОНА И ШАРИК

Представьте себе дом, принадлежащий какому-то учреждению, подъезд. А над подъездом большая крыша метра 3 на 4. По крыше туда-сюда с умным видом прохаживается ворона. Во время обеденного перерыва народ играл в пинг-понг и шарик от неудачного удара вылетел в открытое окно и угодил на крышу подъезда.

"О! Не было печали, так яйцо привалило", - подумала ворона и засеменила к шарику. Взяла его в клюв, взлетела на пару метров и отпустила. Шарик зацокал по крыше, она за ним. Оглядела его со всех сторон, удивилась, опять взяла его в клюв, взлетела и отпустила. Шарик по крыше цок, цок, цок. Так продолжалось несколько раз.

В конце концов, ворона в шоке уселась на свой хвост, растопырила лапы в стороны и, глядя на шарик, каркнула: "Что же это за яйцо такое? Бью его, бью, а оно только по крыше прыгает!".
+84
Проголосовало за – 129, против – 45
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

mores13.10.21 09:18

Да, есть и похлеще описания умности ворон. Я сейчас создам одно из них: заехали мы как-то купаться на Иртыше небольшой компанией. Протока была небольшой - метров двести шириной. Я был молод и здоров, и хорошо плавал. Махнул на другой берег и заметил молодую ворону в ветвях полудерева-полукустарника. Вокруг носились стрекозы. И мне захотелось поймать эту ворону и, плывя на спине, принести ее компании. Стрекозы любят садиться на высокие одинокие растения. Я выставил над собой руку с большим и указательным пальцем таким образом, чтобы большим пальцем прижать лапки стрекозы, когда она сядет на указательный палец. Вскоре небольшая стрекозка была поймана и я двинулся к вороне, изображая языком потрескивание, подобное вороньим руладам. Ворона забилась в основание ветки и всем видом показывала, что готова улететь. Эх, не знал я тогда ворон! В какой-то момент она сделала молниеносный бросок и склевала стрекозку, и снова отскочила к основанию ветки. Я продолжал самозабвенно курлыкать, считая, что именно это располагает ко мне ворону, и пытался приблизиться к вороне. Хрен там! У них ведь по морде ничего не поймёшь - это не кошки. Поняв, что второй стрекозки у меня нет, ворона потеряла ко мне интерес, взмахнула крыльями и умчалась. Честно говоря, я почувствовал себя одураченным - эта молодая профура, сеголеток, провела пятнадцатилетнего подростка как опытная старая карга на базаре.

+1
ответить

Сергей Легков ➦mores13.10.21 12:43

Увлекательный рассказ – «Ловля ворон на живца!» ))

+-1
ответить

Woldemars12.10.21 23:01

Вот про сидящих на хвосте птицах не надо врать

+-1
ответить

Сергей Легков ➦Woldemars12.10.21 23:46

А если юмор включить?

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★12.10.21 18:42

Надо же, я о воронах отродясь вроде не писал, по крайней мере в полутора тысячах предыдущих историй на этом сайте. Сегодня упомянул целым абзацем и только по прямому рассказу владельца кошки, вставил в последний момент. Именно в контексте, что вороны умны. Да и Сергей Легков на воронах вроде не зациклен, во всяком случае это первая, которую я у него наблюдаю. Однако же, из 365 дней в году нам вдруг приспичил единственный, сегодняшний, поговорить именно об уме ворон.

+0
ответить

PM12.10.21 12:54

как уже задолбали Бианки недорезанные

+2
ответить

mores➦PM13.10.21 09:23

Это от непрухи.

+0
ответить

Alexander_A 12.10.21 12:53

Диаметр шарика где-то 4 см. Может это не ворона была, а баклан?

+0
ответить

Сергей Легков ➦Alexander_A12.10.21 23:53

Хорошо. Она его взяла не в клюв, а в лапу.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru