Но ход Ваших мыслей мне нравится.
А что такое бодипозитивный?
ЗЫ. Скучно. Яжематерно. Минус.
mathematicus ★➦Alexander_A• 20.10.21 23:53
Скучно. Яжематерно. Минус.
Если при столкновении головы с книгой раздается тупой звук, не всегда виновата книга. Если кто-то не понял анекдот, не всегда тупой - анекдот.
Plato➦Alexander_A• 21.10.21 11:50
А что именно надо объяснять, то что полный и бодипозитивный эвфимизмы, обозначающмие одно и то же, как выразился Герберт Уэллс:
 - Кроме того, вы  грешили  против  ясности  речи:  вы изысканно именовали "весом" то, что было бы справедливее,  хотя  и  обиднее для вас, называть просто "жиром".
Поистине   это   было   необыкновенное   зрелище:   большой,   жирный, полнокровный человек лез головой вниз, стараясь изо всех сил  спуститься  с потолка на пол.
     - Лекарство... - сказал он, - подействовало чересчур сильно.
     - Как так?
     - Потеря веса - почти полная!
     И тут я, конечно, все понял.
     - Клянусь богом, Пайкрафт! - воскликнул я. -  Вы  хотели  лечиться  от ожирения. Но вы всегда называли это "сбавлять в весе". Вы упорно  говорили: "сбавить в весе".