Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1258306

Только что. Заплетаю дочке волосы под какую-то детскую передачу. Дочь, обычно болтливая смотрит на экран и вдруг выдает:
- Мам, а почему в детских передачах ведущие всегда такие веселые, счастливые, смеются... - и, чуть подумав, добавляет - Как будто они все ку-ку...
Не знала, что ответить...
+190
Теги: дети, тв
Проголосовало за – 264, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark25.10.21 11:02

С некоторых пор нашим дикторам и ведущим стали прививать эмоциональную вовлеченность. Во взрослых передачах это часто реализуется в виде навязчивости и агрессивности. Я помню, было время, когда я российские новости смотрел редко, пару раз в год, и всегда удивлялся эмоциональному накалу. Когда говорят: "В Краснодарском крае выпал град и побил машины" таким тоном, как будто хотят добавить: "И это, сука - ТВОЯ проблема! Это ты виноват!". С тех пор стал смотреть чаще и, видимо, привык. Хотя напор Ирады Зейналовой до сих пор выводит из себя.

Ну а в детских передачах места агрессии нет, там эта эмоциональность реализуется в виде показной веселости.

Одновременно, почему-то, эмоциональность ушла из футбола. Куда только девалось все это "Наши в атаке! Шенгелия! Блохин! Удар, гол! Хуй, штанга!". Теперь сидят два этаких вальяжных джентльмена: "Коллега, а вам не кажется, что после замены Кудряшова Смолов стал смещаться чуть вправо?". В итоге общая звуковая картина стала не похожа на футбол совсем. По звуку, не глядя на экран, можно опознать футбол на любом языке, кроме русского.

Видимо, такова нынче установка руководства каналов - вероятно, кто-то посчитал, что так канал получает больше дохода.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★24.10.21 23:45

Если человек весел и жизнерадостен, а для окружающих это ку-ку и сами они далеко не таковы, а только пытаются притвориться в процессе работы или уж оставили эти попытки вовсе в процессе отдыха - это диагноз окружающим, и дети особенно точны в своих диагнозах. Они веселы и жизнерадостны по своей природе, и разумеется те, кто реально пребывает в этом состоянии, остро чувствует фальшь. Во взрослом возрасте в сексе у нас тоже самое. Если у человека оргазм - подделать это невозможно, и все искусственные ахи-вздохи воспринимаются хреново. Вот так и для меня эти унылые лица мегаполисов - замотанная сердитая тетя прибывает на работу и в силу должностных обязанностей пытается изобразить с экрана радость детям. Это как евнуху играть султана в сериале.

+-1
ответить

Woldemars24.10.21 23:06

Спасибо тлетворному влиянию западной культуры и конкретно Америки, где все реально ку-ку, а дети ещё более с каждым поколением, по этому им приходится от одной степени к более высокой йобнутости изображать из себя что-то...

+-3
ответить

shuravi24.10.21 21:11

Если веселые и улыбчивые - сумасшедшие, то какова сама мама?

+0
ответить

Woldemars➦shuravi24.10.21 23:07

Мама нормальная, без идиотской улыбки и Гомер ческого хохота каждую минуту, что на экране не бывает уже.

+0
ответить

Woldemars➦Woldemars24.10.21 23:07

*гомерического

+0
ответить

crystalviper 24.10.21 13:31

А почему на всех псевдо-музыкальных тв кокурсах жюри в восторге и экстазе от абсолютно всех кто хоть что то поёт или танцует и независимо от качества ?

+2
ответить

Alexander_A ➦crystalviper24.10.21 13:46

Потому, что, если говорить правду, часть исполнителей начнут обижаться, плакать и брызгать слюнями, как истеричные девочки.
Возьмём, для примера, этот сайт и его авторов...

+2
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A24.10.21 16:46

Эта плюсище! Не , ну если бы там ещё на велосипеде разрешали ездить... У нас тут есть такой необидчивый автор. Никого не банил. Я даже его понемногу уважать начал. А потом оказалось что просто не умел

+4
ответить

Дядя Дися ➦Chicago9524.10.21 23:33

ехали медведи на велосипеде...

+0
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися25.10.21 04:49

А Некто Лёлики на моторолике...

+3
ответить

Фря 24.10.21 12:53

Стиль такой, американо-европейский: улыбайся или подумают, что ты злой неудачник.

+-2
ответить

Alexander_A 24.10.21 12:15

Потому, что роль яжемати такая.
Девочке плюс.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru