Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1260119

ДВОЙНАЯ КУРИЦА.

Эта история не поддаётся рациональному объяснению и заставляет поверить в глюки мифической матрицы, цифровую Вселенную, плоскую Землю, и во многое другое, потому, что случившееся может быть только их невероятным последствием.

Познакомились мы на загородной базе отдыха под Питером – жизнерадостный, невысокий и лысый толстяк из Москвы, возрастом под «полтинник», жил со своим семейством в соседнем коттедже. Через несколько дней между нашими семьями сложились приятельские отношения, а перед их отъездом мы устроили совместное застолье.

Далеко за полночь мы с соседом остались у костра вдвоем, и он не останавливаясь, травил байки из собственной жизни, а я с интересом слушал. Однажды я воспользовался паузой в его монологе и предложил:

- Давай я тебе свою историю про курицу расскажу.

- Про курицу! – воскликнул собеседник, - да я тебе сейчас про такую курицу поведаю, ахнешь! И принялся излагать от первого лица мою байку, опубликованную на Анекдот.ру в 2000 году, которую я только что хотел ему рассказать.

Смысл истории сводился к тому, что человек по имени Лёха, попал на приём к урологу, где в довершение обследования ему сделали тест на потенцию. Из-за врачебной ошибки с дозой, у героя возникла не проходящая эрекция, с которой он мужественно боролся в домашних условиях, прикладывая к своему хозяйству вместо льда, замороженную курицу.

За прошедшие годы я много раз переделывал текст, в нём появился дополнительный персонаж, прибавилось драйва, получился полноценный рассказ «Мужское счастье», опубликованный во многих газетах и журналах, где это позволяли сделать редакторская политика и моральные принципы издания. Но мой собеседник рассказывал не газетные версии, а самый первый вариант из «Анекдотов», надёжно укрытый в Сети почти двумя десятками лет.

Лишь в конце повествования, мужик отступил от моего текста и продолжил историю на свой лад:

- Через несколько дней после происшедшего, я пошел к урологу, который мне этот цирк устроил. Полагая, что такие опыты могут негативно отразиться на детородных функциях, я рассказал врачу о подробностях моих мучений, упомянул и про замороженную курицу, пользованную мной вместо льда. Затем я снял штаны, чтобы он полюбовался на дело своих рук, опухшее и фиолетовое как баклажан. Но доктор посмотрел на меня с укоризной и сказал:

- История, конечно печальная, но зачем ты её в Интернет выложил? - и открыл какой-то сайт с анекдотами, где мои страдания подробно описаны от начала до конца. Сколько лет прошло, а я всё хочу увидеть того мужика, который это написал, чтобы спросить, откуда он про меня узнал, если в курсе были только я, жена и врач, да и тот услышал детали, когда история была опубликована.

- Видишь ли, - отвечаю, - я тот самый «мужик» и есть. Думаю, ты когда-то прочитал эту байку и запомнил автора, а теперь услышал фамилию от моей жены и устроил розыгрыш. Признаюсь, что затея удалась. Но история к тебе не имеет отношения, потому, что произошла с моим хорошим приятелем из Питера. Придумано в ней только имя главного героя «Лёха», которым я заменил настоящее, чтобы не конфузить парня его перед его знакомыми.

- В Москве это произошло, со мной! По-твоему я должен каждому твоему однофамильцу до конца жизни эту байку рассказывать, в надежде нарваться на автора, чтобы шутка удалась? Думаю, ты врёшь, будто ты её написал, или того хуже, имеешь с моей женой какие-то отношения, коли она с тобой разоткровенничалась. Представляю, как вы надо мной потешались.

Мы до хрипоты спорили, пытаясь уличить друг друга во лжи, пока не вышла из коттеджа жена моего собеседника и загнала его «домой». Это была строгая серьёзная женщина, доктор экономических наук и поднятый нами гвалт мешал ей спать. Перед тем, как она удалилась, я спросил, правда ли то, что рассказывал её муж про тест на потенцию и про курицу. Она печально на меня посмотрела и сказала:

- К сожалению, правда.

И я ей верю, она слишком далека от разного рода розыгрышей и приколов. Но тогда что это было: наша встреча, дословное совпадение двух не связанных событий, одинаковые врачебные ошибки, бестолковые пациенты с курицами и всё это совместилось по времени в разных городах?

Конечно, теоретически такое могло произойти. Но в этой истории есть ключевой момент, делающий её совсем нереальной. Моего ночного собеседника звали Лёха.

Если кому-то это нужно, то история про курицу здесь:
https://www.anekdot.ru/id/-2071215009/
+-46
Проголосовало за – 66, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8830.10.21 06:22

Ну дак, «и снова скальд чужую песню сложит, и как свою её произнесёт»! К черту рациональные объяснения! Отличная была история, одна из моих любимых

+0
ответить

Ввелник29.10.21 22:04

Везде где есть хуи и мороженные курицы, такое случается. Хотя история так себе, на троечку.

+-1
ответить

Эдиссон ★★29.10.21 21:43

Я помню эту историю на ан.ру и отчётливо запомнил тогда свою мысль: Наконец кто-то опубликовал. Потому, что слышал ее до этого многократно и в различных интерпретациях. Первый раз примерно в 90-х годах прошлого века.

И нет ведь никакой гарантии, что ваш хороший знакомый из Питера вам ее просто пересказал, как якобы приключившуюся с ним.

У меня в жизни подобное было, когда мой друг на полном серьезе вдруг рассказывает мне 10-ти давности лет мою историю, которая приключилась якобы с ним и с нашим общим знакомым и что с этого вышло. Мы тогда по пьянке перепутали женскую общагу с семейной. Два рядом стоящих похожих корпуса.
Поругались жёстко, но он мне на "голубом глазу" клялся и божился, что это было точно с ним и меня там рядом даже близко не было.
Вот так бывает, поэтому абсолютно не удивлен.

+1
ответить

Михаил Грязнов ★★➦Эдиссон29.10.21 21:58

Зачет за коммент, но непонятно.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Михаил Грязнов29.10.21 22:46

Может когда-нибудь эту историю напишу, про дела стародавние и молодецкие. Но не удивлюсь коментам, что это очередной и древний баян.

+0
ответить

Михаил Грязнов ★★➦Эдиссон29.10.21 22:55

Пиши. Кинь ссылку.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★29.10.21 15:18

ТРОЙНАЯ КУРИЦА

Мистике этому случаю добавляет то, что я тоже Леха, на самом деле, и хоть я не лысоват и не низковат, но стрижка у меня всегда короткая, а рост довольно средний - 175. И побалагурить люблю. Кризис среднего возраста начал испытывать примерно с 2000 года, когда вышла эта легендарная курица, а мне исполнилось 34. Активно таскался по ночным клубам, часто оказывался в самых разнообразных компаниях и много летал, методом простого трюка неизменно оказываясь в соседнем кресле с самыми веселыми и симпатичными девицами рейса - тогда еще не было онлайн-регистрации, а они как правило не читали ан.ру. Соответственно, байка про мороженую курицу была одним из моих главных козырей сломать лед в отношениях. Особенно хорошо она шла где-то на второй тысяче км полета, когда бутылка коньяка была уже основательно распробована, но еще далеко не закончена, как и сам полет и моя жизнь в ту пору. Точно помню, что я никогда не выдавал эту историю за случившееся со мной лично, но и ссылками на какой-то там интернет не заморачивался - кратко пояснял, что это случилось с моим приятелем. "Ну, показывайте же наконец своего приятеля!" - иногда читалось в глазах собеседниц.

Так что я думаю, что это классическая устная байка вирусного типа и возможно неописуемой древности. Любой ее рассказчик приписывал ее себе лично или своему личному знакомому, хотя вся цепочка инфицированных байкой переносчиков могла составлять десятки человек, или сотни. Но конечно спасибо, что в 2000 Вы ее первым рассказали письменно :)

+0
ответить

Михаил Грязнов ★★➦Некто Леша29.10.21 22:02

Некто Лёща, я её родил:-)))))))))))Теперь это как в "лесу родилась ёлочка":-))) Но ты говори, говори, мне приятно:-)))))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Михаил Грязнов29.10.21 23:07

То есть - с потолка придумал? А не кто-то рассказал? Тогда - реально охренеть, точка сингулярности на проводе. Но все-таки - история настолько хороша, что ее все равно придумал бы кто-то другой, рано или поздно. А с кем-то бы и случилась :)

+1
ответить

Михаил Грязнов ★★➦Некто Леша30.10.21 12:24

Не совсем с потолка, на основе реальных событий. Но детали.....:-)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Михаил Грязнов30.10.21 20:39

Байка идеально фольклорная - для ее пересказа мне достаточно было помнить, что мужик обратился к врачу и тот переборщил с дозировкой стимулирующего средства, что сначала было хорошо для жены, а потом понадобилось охлаждать мороженой курицей. Ну и ударная заключительная реплика жены.

Возраст мужика, причина, по которой он обратился, матримониальный статус - все зависело от слушательницы или компании. Это мог быть например молодой парень, который решил потрясти своими сексуальными способностями новую знакомую, но волновался, что на бурную ночь любви не потянет с мулаткой ли или прочей жаркой южанкой, попросил знакомого врача вколоть возбудительное и долгоиграющее. Кстати, однажды я рассказал эту историю именно мулатке, на английском. Она ухохоталась.

В общем, в идеале доверчивая слушательница должна была увидеть в героине рассказа кого-то похожую на себя, а в герое - кого-то типа меня :)

Я думаю, так поступали многие пересказчики, так что в фольклоре бродит теперь множество штаммов, типа дублей у Стругацких.

+0
ответить

Гарик О29.10.21 13:21

Историю помню хорошо. Но ты не удивляйся, есть Закон парных случаев. Иногда вот так почти дословно. Сам проходил это десятки раз.

+1
ответить

Михаил Грязнов ★★➦Гарик О29.10.21 22:04

В моем понимании это все иначе. Если бываешь в Питере или Крыму, с удовольствием поболтаю на эту тему

+0
ответить

Гарик О➦Михаил Грязнов30.10.21 06:07

Бываю. На Пяти Углах. По несколько раз в день.. )))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru