Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1260121

В школе у нас трудовик был, у него два прозвища было. Первое - Ленин, из-за лысины и бородки. А вот второе, оно же было самым ходовым, было - Циркуль. Каждый урок начинался с десятиминутной лекции про технику безопасности. Как правило, эта лекция заканчивалась словами "и вот родители меня потом спросят - а где его (рандомного ученика) голова ? А я отвечу - а нет головы! Он на урок труда уже без головы пришёл!". Ну и собственно почему он был Циркуль? А просто всё. У него на одной руке было четыре пальца, а на другой три. И вот тогда-то я понял всю соль шутки "технику безопасности я знаю, как свои три пальца ". Мужик, кстати, хороший был.
+172
Проголосовало за – 229, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

NeVasia 29.10.21 17:41

Работал слесарем-инструментальщиком в штамповочном цехе (Барнаул, радиозавод). Советский Союз, ТБ, с росписью в журнале. У каждого 10 штамповщицы (штамповщика), не было хотя бы одного пальца. Защитные решетки стояли (срезали ножовкой), пресс с двумя кнопками - втыкали спичку.

+1
ответить

Awn29.10.21 13:42

Ну и при чём тут циркуль ?
Вот у нас физрука звали Циркуль, так за дело, за специфическую походку с прямыми ногами. Потом выяснилось, что у него в институте была специализация - лыжи. )

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru