Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1261596

Мем, Максим Камерер

+0
Проголосовало за – 40, против – 40
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

basilio04.11.21 01:17

И не лень было перепроверять всю инфу, да еще корректировать отзыв?

+0

mathematicus 03.11.21 14:48

Макс, ты балбес. Ты самую мякотку пропустил. Судя по королю Одоакру, правившему в 476-493гг, та Украина находилась в Италии, и правили ей германцы. Бедолаги-составители купились на надпись, где Одоакр назван королём Рутенов, и решили, что имеется в виду средневековое европейское название русов. То, что был такой кельтский народ в окрестностях Родеза, им и невдомёк.

Дата смерти Божа указана верно, с точностью до пары лет. Вот только когда он там начал править, и чем правил - Иордан не говорит. Точно так же неизвестно, было это имя или титул (Бож = вождь), и были ли анты теми самыми волынянами-бужанами.

Ну, и Кий с Лебедяном правили лет за 30 до организации Киевского перевоза. Даже если мы примем перенос дунайской легенды на Днепр.

Ты где такую хрень берёшь? Похоже, кто-то возродил старую козацкую традицию бегать нагишом по конопляному полю. Если, конечно, это не очередная московская подделка, о чём говорит язык произведения.

Кстати, этот самый Сiльномiр начала 4в наверняка и есть взыскуемый тобой Саломрiй. Дупослав же никак не мог жить и действовать восточнее и юго-восточнее Карпат, зато в списке есть Сережень начала 6в. На иллюстрации суровое лицо человека, не понаслышке знающего о дизинтерии и запорах.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus04.11.21 11:13

А Святогор это Дмитрий Пожарский

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru