Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1262385

Иногда выгодно почитать лицензионное соглашение до конца.
В 2005 году компания PC Pitstop спрятала денежный подарок в размере 1000 долларов внутри лицензионного соглашения, чтобы посмотреть, читает ли эти документы хоть кто-нибудь. Счастливчик нашелся. Однако для этого потребовалось пять месяцев и более 3000 продаж.
Учительница из Джорждии, США получила 10 тысяч долларов после того, как внимательно ознакомилась с туристической страховкой для поездки в Англию. Страховая компания вставила формулировку первому, кто свяжется с компанией по электронной почте.
Иногда лицензионные соглашения прячут не подарки для пользователей, а насмешки.
В 2017 году 22 000 человек, которые подписались на бесплатный общедоступный Wi-Fi, непреднамеренно согласились на 1000 часов общественных работ, включая чистку туалетов и «устранение засоров канализации». Компания Purple, предоставляющая доступ к Wi-Fi хотела показать пользователям, что читать соглашения нужно всегда – и особенно при получении бесплатных продуктов.
Некоторые жители Великобритании и вовсе согласились отдать своих детей в обмен на доступ к Wi-Fi. Пользовательское соглашение требовало галочку напротив «соглашаюсь передать компании своего первенца навсегда». Шесть человек подписали его.
+212
Проголосовало за – 258, против – 46
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★05.11.21 22:13

Напомнило историю, как какой-то профессор написал книгу по своей специальности. Студенты, по идее, должны были этот учебник читать перед экзаменом. И все говорили, что читали. А там на 50 странице была приписка, что каждый, кто дочитает до этого места, получит 25 рублей от автора. Так никто и не пришёл. А тогда стипендия была 40 рублей.

+0
ответить

Морж05.11.21 17:09

Поддержу Алекса__ка

Ети условия unenforceable, т.е. ничтожньi. И, коли честно, если поделить 1000 долларов на все то время, которое потратишь в течение жизни, читая ету хрень, чтоб однаждьi их найти, то даже минимальной ставки работника с чаевьiми (2 доллара в час) можно не получить.

+2
ответить

alexx__ka05.11.21 13:38

данные пункты в большинстве юрисдикций ничтожны, так что можно под ними подписываться без последствий....

+1
ответить

Ost05.11.21 13:25

Анализ распространения бесплатного софта показал, что в совершенстве английским владеют жители стран бСССР. Они быстрее всех одобряют многостраничное лицензионное соглашение на английском. (С) (примерно так, по памяти)

+5
ответить

crystalviper 05.11.21 13:15

Пару лет назад я провёл такой эксперимент - в течении нескольких дней всем знакомым кто у меня спрашивал дежурное * Привет Как дела ? * я с улыбкорй быстро отвечал * Привет. Отвратительно *. Из примерно 30 человек только трое спросили * А что случилось ? * все остальные отвечали что то типо * Хорошо* * Замечательно * * Отлично * и тд. То есть задав дежурный вопрос они уже не слушали ответа.

+4
ответить

Gang➦crystalviper05.11.21 21:08

В Чехии бы не прошло. Тут умение пожаловаться на жизнь ценится. Особенно, если остроумно. Есть и специальные выражения. Их много. Например, старый готовый ответ:
- Stoji to za hovno. Что-то вроде "цена такой жизни - говно

Из него позднее появился другой готовый ответ:
- Kde jsou ty casy, kdy to stalo za hovno!

(Как давно прошли те времена, когда мою жизнь можно было поменять хотя бы на говно!)

Обменявшись такими сентенциями, чехи радостно смеются. Расспрашивать и рассказывать о подробностях неприятностей можно. Но необязательно. В сущности, любой подобный стандартный ответ означает: "херово, но я держусь и продолжаю шутить". А вот если отвечают нестандартно - значит, на самом деле человек жалуется.

Вас с вашим "отвратительно" бы оценили как: "а этот иностранец - ничего парень, старается!"

+0
ответить

Gang05.11.21 12:46

Только 6? Британцы бдительны, однако! Я бы ожидал что-то вроде "все, кроме 6".

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru