Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1262398

На ан.ру сколько уже было рассказано про соцсети, внесу и я свою толику о том, что люди с этими сетями совсем с ума сошли.
Сегодня рассказали за знакомую. Она похоронила сына (трагически погиб пару недель назад в 24 года). У людей беда. Но его короткая довольно жизнь была такой, что парень запомнился окружающим, как человек "с пушечным ранением в голову".
Его страницы в соцсетях содержат больше ста фотографий. Сплошь съемки где-то в ресторанах, кафе, на реке, и даже в поезде. И на большинстве фотографиях он с какими-то перекошенными лицами, либо пьяный.
Мать этого парня заказала памятник на могилу. Но выбрать фотографию на памятник не смогла. Трудно поверить, но либо качество фотографий просто ужасно (0,03 мегапикселя на мобильники?), либо, если фотографии сделаны на смартфон, это нечто с чем-то!
В итоге, женщина выбрала несколько фотографий, и обратилась к художнику. Чтобы тот нарисовал достойный портрет, который можно установить в рамку на памятнике.
Это нормально? Да это ужасно! Даже матери на память ничего не осталось. Она теперь до конца своих дней будет перебирать на компьютере фотографии, на которых ее сын то пьяный в дым, то ли обкуренный (много фотографий, где этот дурень с электронной сигаретой; не надо говорить, что в нее ничего нельзя заправить - сколько наркологи говорят по ТВ и в Интернете, какой дрянью заправляют такие сигареты!), то ржет, как не нормальный, кривляется, и даже пара фоток есть, где он просто ссыт, и стоит в полуобороте, позируя своим таким же нетрезвым друзьям.
Хорошие воспоминания оставил, ничего не скажешь!
Родная сестра матери рассказала мне, что мать погибшего даже рада, что сын не женился. Детям с таким "фотонаследством" вообще было бы жить "прикольно", ага!
Так что, правы те авторы и ан.ру тоже, кто писал - надо думать, что выкладывать в соцсетях, и какие фотографии тоже.
Это еще хорошо, что в нашей дыре мама погибшего нашла того, кто за портрет взялся. А то ведь ходила бы мать на кладбище, и разговаривала просто с могилой.
При жизни дебил не думал, что делал. А теперь матери до своих последних дней смотреть на рисунок. Слава богу, нарисовал местный художник этого дебила хорошо. Вышел, видимо, лучше, чем при жизни выглядел.
По крайней мере, сестра его матери так сказала. Сама смогу увидеть могилу земляка только будущей весной, после Пасхи, на помянущую.
Вы там иногда думайте, какими себя фотографируете, и что выкладываете в социальные сети. На вас, дебилов, художников не напастись.
Лена, Астраханская область
+50
Проголосовало за – 204, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник06.11.21 00:09

Делал Маме памятник, выбирал фото из архива, в результате выбрал ч/б фото среди незнакомых мне людей.

+0
ответить

ystervark05.11.21 18:12

А вот двести лет назад вообще всех художники рисовали. Вот позорище-то было.

+1
ответить

белый гром05.11.21 17:55

Да дебил конечно. Ржал, ссал и кривлялся только. А нормальный человек бы подумал, а вот помру я в 24 года вдруг, какую фотографию мать на могилку поставит? И пошёл бы в студию и сфотографировался бы на памятник. Может ещё и заказал бы его сам себе, на всякий случай. Мама бы оценила. А потом уже ржи, ссы, и кривляйся — дело сделано.

+9
ответить

Морж05.11.21 17:17

Т.е. ето не так важно, что жил дебилом, и умер так же - важно фотку классную оставить?

Или, как говорят у нас, "Живи бьiстро, умри юньiм, оставь красивьiй труп".

Ура, бля.

+7
ответить

ystervark05.11.21 14:15

Гришковец еще лет двадцать говорил в каком-то спектакле: даже если ты специально сделаещь хорошую фотографию со всеми предосторожностями и приготовлениями, в нужный момент ее не найдут и возьмут какую попало, а потому, когда фотографируешься, надо всегда иметь в виду, что, возможно, именно эту фотографию и возьмут на памятник.

Но вообще-то, на памятниках обычно фотографии протокольные, можно с любого документа взять.

+4
ответить

drrddr➦ystervark05.11.21 17:46

Выход один - вывешиваем правильную фотку в профиль анру, а ссылочку вписываем в завещание!

+3
ответить

maxuta➦ystervark06.11.21 07:52

Неоднократно говорил, что нормальные фотки получаются, когда в момент съемки говоришь "на памятник". Людей это очень веселит. И улыбки получаются очень непринужденные. Все остальные фразы фотографов, типа "скажите сы-ы-ыр" и тому подобное, работают гораздо хуже.

+0
ответить

Фря 05.11.21 13:50

Удивительно позитивная история. Удивительно.

+6
ответить

Генрих Монт 05.11.21 13:05

Замечательный рассказ о том, что люди с этими сетями совсем с ума сошли.
После словосочетания за знакомую ничего путного ожидать не приходилось. Но, тем не менее, дочитал.
Логика поражает! По ней (по логике): не выкладывай покойничек фото в сеть - он бы как бы и не пил, и не "курил" и не ссал бы на камеру. Был бы образцовым сыном. Так?
Кроме того хронологически не бьётся ничего. Парень погиб пару недель назад, а памятник уже заказан, 0,03 мегапикселя на мобильники закончились примерно в год его поступлении в школу.
Гнетущее впечатление от прочитанного. Что о нём, что о маме, что об авторе.

+5
ответить

kamakama05.11.21 12:14

Лет 10 назад была идея, что рано или поздно потребуются виртуальные кладбища. Для тех страничек соц сетей, чьи хозяева покинули этот мир. Весьма грустно смотреть на вечно молодого, вечно пьяного, но такого далекого уже лет 5 друга(

+1
ответить

Хренонимус ➦kamakama05.11.21 13:49

Я уже 20 лет как, по весне иду смотреть на могилу своего вечно молодого и вечно улыбающегося друга.
Не думаю, что сменись фотка на другую на страничке - стало бы менее грустно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru