Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1263228

- Товарищ Сталин, сегодня рано утром Германия напала на СССР!
- Немедленно подготовьте обращение к советскому народу о вероломном нападении немецко-фашистских захватчиков на нашу страну!
- Товарищ Сталин, а может не будем акцентировать внимание на национальности?
+500
Теги: Сталин
Проголосовало за – 652, против – 152
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Редиска09.11.21 01:29

Так проблема ведь в том, что этот акцент на национальности делается только тогда, когда выгодно.
Вот если бы в каждом сообщении о преступлении писали национальность преступника, всё бы стало на свои места. Читаете новости, и сплошняком идет: "русский убил", "русский избил", "русский изнасиловал".

+0

Plato08.11.21 13:57

Так он сначала и не акцентировал, Эренбург с Симоновым писали "Убей немца" несколько позже, а в начале даже наоборот, пытались упирать на пролетарскую солидарность:
"Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии".

+5

crystalviper 08.11.21 12:12

Группа людей славянской национальности приехала на Кавказ и просто так избила гуляющего с сыном местного жителя а потом сели в автобус где грязно приставали ко всем пассажирам и в итоге избили ещё одного местного жителя и кричали что Кавказ это славянский регион . ---- Можете себе такое представить ?

+7

big_andy ➦crystalviper08.11.21 15:57

Запросто! У меня, вообще, очень богатое воображение, я любой бред представить могу!.. :)

+4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru