Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1266848

В нашем городе хлопнуло!

Буду краток. На складе лакокрасочной продукции и растворителей, вероятнее всего, кто-то жил среди растворителей.

Чем он при этом питался, как справлялся с запахом, да и справлялся ли - история умалчивает.

Но, буквально вчера, то ли сигарету не погасил, то ли плитку после пельменей не выдернул - хлопнул от искры растворитель в канистре, затем полыхнуло 2000 кв. метров.

Веселое начало дня. Город едет в Москву, а путь на вокзал перерезали на 4 часа для пропуска колонны МЧС с пеногенераторами.

Ни в одной школе, садике, магазине ничего не началось вовремя - путь на вокзал лежит через две главные автомобильные улицы. Едкий дым только дополнял картину хмурого утра.

Еще немного, и автолюбители побросали бы машины и пошли гасить огонь вручную - выезд на Москву нужен не только из города, но и всем логистам, кто снабжает город товарами сетевых магазинов с распределительных центров неподалеку.

Разговор двух автолюбителей.

— Там склад горел с лаками и красками! Два часа стояли в пробке!
— А чего стояли то? Подошли бы, понюхали, была бы нирвана...
— Да каждый куда-то так опаздывал, что ругался на всех остальных, поэтому сделали музыку погромче, потом пибикали, потом дрались... А через два часа стоянки, когда, в основном, город встал до середины центральных улиц, всем стало так пофигу, что и нюхать ничего не потребовалось.

Вот так крупный пожар с опасностью взрыва объединяет людей. Кстати, для очень многих это было первое приключение за два года, так что многие даже порадовались. Лаки и краски сделали один день нашего города незабываемым для половины автолюбителей, не получивших товар сетевиков и жителей, проснувшихся от вакханалии звуков и рева сирен с моторами.

Некоторые предприятия, расположенные около железнодорожного вокзала, даже были вынуждены отпустить сотрудников по домам из-за сильного запаха гари, надеясь, что к вечеру все окончательно устаканится.

Не тут-то было! Толи спасатели косоруки, то ли не все сгорело!

Но, ближе к 17 часам, стало ясно, что минувшей ночью половина города стала свидетелем лишь первой части классического «Марлезонского балета». Уже в начале шестого на Северном шоссе вновь заполыхали корпуса, на место вновь выехали пожарные. Пока не совсем ясно, продолжается ли это пожар на территории «Топ Лайна» или огонь перебросился на другие объекты. По видео, снятом очевидцами сегодня вечером, это определить пока что сложно.

Экшн на целые сутки от одной электроплитки! Одни - не могут погасить, другие - вечно едут по короткому пути.

И ни одного огнетушителя на складе с горючим содержимым...
+-45
Проголосовало за – 60, против – 105
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Serge71218.11.21 23:17

Ну и что? В чём тут юмор шутки? У нас вот тоже недавно был пожар на заводике по производству машинного масла. Горело несколько дней до полного выгорания.

+0

yura_graph➦Serge71219.11.21 11:51

Представьте себе три дороги.
Две - главные дороги города, и одну - сумму этих дорог.
Склад стоит около начала суммы этих дорог. Он загорелся. Начался хаос.

Вместо информирования водителей встала пробка, почти до середины городка.

Никакой ГИБДД и близко не захотелось это разгребать, так как начались взрывы.

Было утро и опоздали все, кто мог.

Потом склад явно "потушили", а он снова загорелся.

Никому, поймите никому, не хочется склады с дребеденью уносить от вьезда-выезда из города.

И то, что полыхающий пожар вызвал пробку и полгорода встало - проблема тех, кто за это получил взятку.

+0

последний геморой18.11.21 15:08

Ой, ладно. Когда в Москве горел склад на шинном заводе, по-моему, в феврале 1996 года, то тушили его около 19 часов, а отдельные очаги добивали еще пару суток. На время тушения перекрыли несколько улиц, чтоб автолюбители под колесами пожарной техники не болтались. Впрочем на Шарикоподшипниковской и так места не хватало пожарным автомобилям.

Повесили временные знаки "кирпич". А вот сняли эти временные знаки года через три минимум.

Хотя уже в июле знаки снова пригодились, при разборке завалов взрывом оставшийся каучук опять загорелся по всей площади. Потушили уже быстрее: локализовали за час, за сутки добили полностью.

+0

finnn 18.11.21 13:33

"Экшн на целые сутки", - это разве круто? В Лондоне из-за одной булочной неделю горело! Это кстати недавно было, в 1666-м...

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru