Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1274372

Роскомнадзор во всех утюгах сообщил об окончательной победе над такой зловредной гадиной как "Тор". В новостях подробно отчитались как все-все IP адреса заблочены на веки и работа анонимайзера на веки вечные на территории скрепненькой сколенвставашки прекращена абсолютно. В том числе заблокирован главный источник заразы - собственно сайт тора.
Ну, абсолютно ради любопытства скачал и установил эту запрещенную программу. И пока она грузилась и устанавливалась меня почему-то посетили мысли, а вдруг - это всё правда и я просто старый брюзга, неадекватно оценивающий достижения и мощь своей великой страны, которая растёт и расцветает и только такие неудачники как я вечно брюзжат и отрицают совершенно очевидное... "Тор" установился и заработал. Горькое разочарование, ощущение, которое я давно уже не испытывал, растеклось сменилось совершенно детской обидой - ну как же так, если нам так откровенно врут - неужели мы и вправду живём в ограбленной, нищей стране, с бездарными правителями и без каких-либо перспектив... А как же новости о наших невероятно могучих вакцинах, о передовой науке и совершенно бесподобных достижениях...

С экрана на меня смотрела правда и мрачно ухмылялась моему обиженному отражению.

Но есть в этой истории одно полезное зерно. С этих повальных, абсолютно никчёмных запретов и абсолютно тотальной лжи начнётся, наконец, возрождение страны. Когда, наконец, запретят образование, даже среднее, когда знание математики и английского языка снова будут признаком крутизны, а ошибки в правописании - вызывать насмешки и издевательства. Когда запретят уже физику и химию, как уже запретили экономику и культуру, когда думать будет предосудительно и подсудно районному суду.
Но пока что запрещают только наркотики, алкоголь и курение, к которым и проявляет интерес молодёжь. Но уже сажают за картинки и анекдоты, да и просто за высказывание своего личного мнения. Значит, процесс таки пошёл.
+24
Проголосовало за – 55, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru