Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1275950

У нac жил такой негр Вася – дитя Олимпиады. Дoлгo мы ржали, кaк он от армии косил. Приходят к нeму с военкомата, а он: «Я по-русски не понимать, нeт Вacя Иванов, я Мбеле Кокоджамба из Африка». Те верили и уходили.
+636
Проголосовало за – 707, против – 71
Статистика голосований по странам
41 комментарий, показывать
сначала новые

apriv15.12.21 18:06

Давно перед развалом СССР ~88-89 годы я выписывал газету "Комсомольское знамя". И была там статья про советского негра, от него самого же. Он писал про проблемы рассизма, которого якобы не было в СССР. Всё не помню. Запомнил то, что он родился после фестиваля 57 года. Что его мать не зная кто отец ребёнка, ну уехал он в свою Африку, записала его украинцем. Была иакая строка в серпастом-молоткастом. И на этой почве его часто задерживала милиция на предмет не поддельный ли паспорт? Когда ему пришёл срок в армию, то военком когда увидел, заорал: "Что? Негры в Советской армии? Надо его куда нибудь под землю, чтоб никто не видел, а то ещё подумают, что у нас наёмники". И отслужил он РВСН. Единственное место, как он пишет, где нет в СССР рассизма, так это в тюрме. Там, он говорит, без разницы какого цвета у тебя кожа.

+0

AleM ➦apriv15.12.21 22:49

Как оказалось, среди солдат ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС был советский негр.

+1

Woldemars14.12.21 23:06

Ну и ни разу паспорт предъявить не попросили?

+0

Uncle_bl14.12.21 21:36

У Васи к моменту призыва было приписное свидетельство с его черным фото, а второе такое же приклеили к военкоматовскому личному делу. И, я уверен, что о факте черноты в военкомате не только догадывались, а еще и изрядно сплетничали - хоть Вася и был дитем Олимпиады, дитев таких было не так уж много и на районе их всех знали в лицо и по имени все, кому это было интересно. В моем родном городе на 200к населения тоже один такой был. Весь город знал, что он Сережа.

+4

sasha22148➦Uncle_bl15.12.21 00:17

ты в Мексике жил? или антарктиде?

+0

Uncle_bl➦sasha2214815.12.21 12:39

На Алеутских островах, а что?

+0

2haw2 14.12.21 19:10

У меня типы от армии косили ГЕНИАЛЬНО. Два друга-дебила, из старой московской жизни. Они столовыми ложками жрали маковые зерна кулинарные, и у них потом был на героин позитивный тест. Сами не торчки, обычные парни. Выпить там, травки курнуть, без этого дерьма. Обтыкали себе ручонки швейными иглами и пошли сдаваться в нарколожку, мол мы конченные, лечите нас. Им там сунули каких-то уколов, от которых они прикайфовали, покормили какими-то таблетками от которых спать хотелось, и через 3 дня они выписались нахуй, их не имеют права держать против воли, это не психушка.

И всё, УЧЕТ!!! УРА!!! А если на учете у нарколога, тебя в армию брать не имеют права, это показание. Ничего гениальнее я не видел в жизни, и ничего проще. Они никому ничего не платили, не косили под придурков и шизиков, не поступали в сраные вузы, не ссались в штаны, не шли на альтернативную службу, не бегали огородами от повесток... Спокойно себе занимались делами, бабки рубили, и даже права купили без проблем.

А сняться с учета нефиг ссать. Ты просто сдаешь тест на герыч. Через полгода приходишь и еще раз сдаешь тест. Оба раза если он чистый, ты не на учете больше. А если ты кроме маковых булочек опиатов не пробовал, я не думаю, что это проблема.

+-6

2haw2 14.12.21 22:16

Не, не фэйк. Обижаешь. Я не байки пересказываю, а личных знакомых описываю.

https://drugoigorod.ru/roll_with_poppy_seeds/

Это известный фокус. С булочки, конечно, никто ничего не гарантирует. Хотя вон у парней по ссылке получилось. Но, если сожрать пару столовых ложек мака, громко хрумкая, то у тебя 100% засветится морфин/героин на тесте. У него одинаковые метаболиты, как мне объясняли. Можешь проверить на себе, сделаешь видео на youtube. Джентльменское пари, готов поставить деньги на твой выбор суммы, что хотя бы морфин засветит.

А что такое нормальная работа... Ну, тут каждый сам для себя решает какая нормальная. В банк ты не попадешь, в полицию тоже, на завод с опасным оборудованием, летчиком, вероятно, врачом... Учителем нельзя, список может быть продолжен. Но и не все к этому стремятся. Каким-нибудь дизайнером употреблять вообще профессиональная обязанность. Программистов тоже никто сроду не тестировал и запросы не слал. Менеджеры и всякие продажники-закупщики в частную фирму в 99% случаев так тщательно не исследуются в плане личного дела, и даже механизмов таких нет, кроме "принеси справку от нарколога". Что тоже почти никто не требует. Справка, при случае, печатается на принтере, никто звонить и проверять не будет, если ты не вызываешь подозрений и не даешь оснований тебя считать торчком. Они, повторюсь, торчками не были :) Нормальные, спортивные парни, не хипповатого вида, без мутных глазок. Кто там будет копать?

Парни эти торговали орг.техникой, решали вопросы с таможней на границе, бегали по офисам и все такое. Чувствовали себя гораздо лучше, чем тогда я, университетский лошара с красными от недосыпа глазенками. Что с ними сейчас я не знаю, раскидала судьба, как говорится. На встречи одноклассников летать далеко, аська давно не пашет...

+4

sasha2214815.12.21 00:19

ты удивишься сколько профессиональных водителй-наркоманы.

+3

Soma➦2haw215.12.21 09:31

хз, или реально фейк, или врачи были дебилы. 99%, что первое.

Столовый мак действительно покажет наличие наркотика в крови... но только в "полевых" экспресс-тестах, например на дороге в гайцов. Потому то при подозрении перенаправляют на стационарное исследование, которое сразу укажет на подтасовку.
Дело в том, что полевые тесты сверхчувствительны, только вот они универсальны и среагируют не только на столовый мак. Они показывают одинаковый результат, к примеру, на легкие следы кодеина в крови (например, легальные обезболивающие - солпадеин, пенталгин-Н, седальгин-нео, нурофен плюс) или на барбитураты (те же валокордин, корвалол). Причем морфин будет после мака в крови недолго, примерно в интервале 10-18 ч. после приема. А вот барбитураты могут и неделю продержаться. Так что если делать такие байки, то мак не лучшая база для творчества. Да и вены наркомана определяют не по следам уколов, а по состоянию самих вен

Такие байки стойкие, но наивные. По законадательству экспресс-теста недостаточно для любого решения, а в лаборатории сразу будет низкий след в моче, что укажет на пищевой мак.

+2

Soma➦Soma15.12.21 09:35

А вот по поводу откоса - одна реальная история запомнилась. Личное дело призывника подложили под рассыпавшуюся "ножку" шкафа (дсп, от воды посыпалась) и так и забыли на годы

+0

sasha22148➦Soma15.12.21 09:59

у меня друг еще проще поступил-проходил медкомиссию в военкомате, его отправили в областной центр для доп обследования, дали дело в руки, ну он и пошел. в 25 лет пришел, принес дело. по возрасту не призывной, заплатил 17 грн штрафа или 117грн, не помню. и тогда это было немного. +- 5 пачек сигарет. получил удостоверение и все. вот тебе и страшные взятки в военкомате, что бы не пойти в армию.

+2

Soma➦sasha2214815.12.21 10:12

Вот в такое вполне верю, тоже слыхал не редко. Там с документами при перенаправлениях вообще чехарда была - формально после такой посылки снимался с учета в одном месте, и если не становился в другое, это мало кого интересовало. Похожая схема была при переезде

+0

комент ★★★➦sasha2214815.12.21 10:38

Когда работал в аптеках тоже удивлялся сколько таксистов сидят на наркоте, особенно ночью что б не спалось.
Правда не на группе морфинов, а на стимуляторах эфедрино содержащих, например Трайфеде.

+1

sasha22148➦комент15.12.21 11:04

ну так и условную траву в аптеке не продают. сложно в хлебобулочном канистру бензина купить или ведро гвоздей, не удобно. а вот булочку с маком-легко. вот и берут, что продаете..
у нас место есть- коридор через город высоковольтной линии, типа пустыря. там асфальтовая площадка есть- вьезд в старый советское бомбоубежище. и там они часто паркуються. типа ждут вызова от клиента, топливо экономят. если подойти полностью завалина шприцами, обычный наркоман там не будет ширятся площадка на виду, хоть не проходная, типа тупика не большого. а они думают, что самые умные и никто не видит, чем они там занимаются в машине. а свой мусор выкинуть в мусорку не догадываются. бинго.

+0

ystervark➦2haw215.12.21 11:20

Но ведь, как только парни снимутся с учета, то тут же и пойдут в армию. Значит, этот фокус надо проделывать регулярно до 27 лет. Ну да, в полицию, вероятно, они идти не захотят, но права-то получить хочется, наверное.

+0

Янги➦Uncle_bl15.12.21 11:37

Uncle_bl, содержание опиатов в любом маке есть. Но его % очень мал по сравнению с опийным маком. Это как алкоголя в ведре воды - вроде есть, но выпить не возможно, живот не позволяет.
Так в любом биологическом словаре указано.
И конопля разная. Из одной только олифа, да верёвки вить, а индийская культура уже для удовольствия.

+0

apriv➦2haw215.12.21 17:38

Люди. Справка от нарколога. В действительности СЕРТИФИКАТ. На Украине согласно постановлению 1238 не все профессии подлежат сертификации у нарколога. Например, когда я устраивался электромонтёром, его требовали. А когда слесарем - нет. Так, что есть ряд профессий, на которые можно устроиться без бумаги от нарколога.

+0

apriv➦2haw215.12.21 18:20

Смотрел в "Главная дорога". Съел один чел булочку с маком. Сел на велосипед и поехал. Тормознули менты, правда не знаю с какого перепуга менты велосипедистов останавливают, может дтп какое, а может как свидетеля. Выявили в организме наркоту какую-то, ну, совсем мизер. А были у него про себе права на машину. Ну их менты и отжали. И теперь он по судам правду ищет. Мораль: не планируешь ехать на машине - нехрен права с собой брать, а то пьяный будешь идти, менты обшмонают права отберут и ещё скажут что пьяного на машине остановили и ничего не докажешь

+2

2haw2 ➦ystervark15.12.21 18:28

Один раз. Учет у нарколога стойкий и верный. Он сам по себе не отваливается за давностью лет. Один раз по достижению 18 вход, один раз по достижению 27 снятие с учета :) В том и прелесть!

+0

ystervark➦2haw215.12.21 19:06

Так я не о том, что каждый год нужны какие-то телодвижения, а о том, что до 27 лет нельзя будет получить права. Это может быть неприятно.

+0

Янги➦ystervark15.12.21 21:27

а ты уверен что после этого српока их получить можно?
Я сильно сомневаюсь

+0

2haw2 ➦Янги16.12.21 09:18

Без проблем можно, закон не регулирует бывших наркоманов. Можно и до этого срока, но надо раскошелиться на взятки, и совершить много телодвижений. Если ты eligible для получения в Мухосранске, или можешь стать таковым, то решаемо. Разницы нет, права все равно nation wide, а не уникальные для Мухосранска, РФ это не США. В современной Москве такое, вроде бы, за разумные суммы не решаемо. Может, если ты на двух геликах приедешь в ГИБДД, на одном уедешь, и можно решить. Я видел как другого сорта вопрос так решался, более мрачный.

+0

Юл Липс14.12.21 19:09

Всегда умиляюсь тому, как в головах наших сограждан прекрасно уживаются два взаимоисключаемых параграфа: поклонение культу "Великой Победы", надрачивание на мощь и силу государства, ну и вообще неутолимое желание вломить всем и любым фашистам, хохлам, пиндосам и прочим бесчисленным вражинам и при этом - восхищение историями о том, как кто-то ловко откосил от службы в доблестных Вооруженных Силах! ;)

+13

Woldemars➦Юл Липс14.12.21 23:07

Ты не умиляешься, ты просто дебил тупой, отсюда и не въезжает в нюансы.

+-8

apriv➦Юл Липс15.12.21 18:23

Сограждане в партизаны уйдут.

+0

Ost14.12.21 17:29

Военкоматовцы пришли к моему однокласснику. А у них был сабантуйчик как раз. Среди участников был один, кого военкомат доставал уже две недели. Не без основания бедолага решил, что военкоматовские орлы явились именно за ним. Он утричком повздорил с бабками на скамейке и решил, что бабки заложили форменным, где его искать. С криком "Они по мою душу!",не долго думая, он сиганул в окно и дал дёру. Благо, хоть и высокий, на цоколе, но первый этаж и довольно высокие заборчики клумб. ОфицерА проводили его недобрым взглядом и стали ещё сильнее колотить в двери. Чувствуя себя в полной безопасности, "хозяин" хаты, пусть будет Иванов, открыл им. Вот тут военкоматовские и поинетресовались у него, не он ли есть тот Иванов, который должен был прибыть по повестке? Повестку спрятала мать Иванова, о чём он не знал. Но сразу всё понял и сориентировался. С криком:
- Иванов, стой, сука! Куда? Это за тобой.
И заверением в сторону военкоматовских:
- Я его догоню!
Иванов сиганул в окно, и исчез теми же огородами за горизонт.
Повязал его военкомат только на следующий год. Он опять не поступил в ВУЗ.

+8

Uncle_bl➦Ost14.12.21 21:45

В ВУЗы не брали тех, у кого были долги перед военкоматом. В приемной комиссии здоровый лоб 19 лет без пометок в приписном о негодности к службе или отсрочке был бы послан. Меня забрали в армию прямо из ВУЗа, после того, как я отчислился и, сдав экзамены, поступил снова - отсрочка студентам предоставляется всего один раз и в случае прерывания учебы - протухает. Меня к тому моменту уже отказались допускать к сессии, именно из-за долгов перед Родиной...

+-2

Ost➦Uncle_bl14.12.21 22:26

В моё время эти структуры абсолютно не были связаны друг с другом. Герой повествования переехал к родственникам в другой город. Но и там завалил вступительные. У нас только вечернее интересовалось наличием белого билета.

+-1

Uncle_bl➦Ost14.12.21 22:55

В мое время структуры связывались почти исключительно по документам, с которыми к ним приходил объект потенциального призыва. И заявление в ВУЗ на дневное без чистых документов об отношении к воинской обязаности не принимали в принципе. Я сомневаюсь, что в 90-х это стало как-то иначе.

+-1

dkurilov➦Ost15.12.21 00:55

Ну я учился в другом городе.
И прекрасно помню, что у нас был военно-учетный стол, где становились на учет все иногородние студенты.
Так что не надо ля-ля, если что в совке и умели делать, так это не дать парням откосить от армии.
Откосить можно было, но это было гораздо сложнее, чем просто поступить на учебу в другом городе.

+-1

Ost➦dkurilov15.12.21 10:40

Описанные события - начало семидесятых. Как уже написал, от армии "Иванова" откашивала мать. Работала в вершинах горторговли. Детали и так мало знал да и уже 50 лет почти минуло. Единственная "преукрашенная" деталь в повествовании - второй прыжок в окно. Не было его. "Иванов" сквозанул просто мимо форменных вслед за приятелем, перепрыгивая через оградки клумб и огородиков. В остальном всё описано так, как было. Только без мата.

+-1

apriv➦Ost15.12.21 18:28

Да, на вечерке и заочке забирали по призыву. И с дневного могли забрать, где военки не было. "Кулёк"- институт культуры, например.

+0

apriv➦Uncle_bl15.12.21 18:42

Когда ты поступаешь в ВУЗ ты подаёшь кучу документов, в том числе и об отношении к воинской службе. Если до 18ти то приписное свидетельство. Если 18 и больше то военный билет. Если тебе стукнуло 18 а ты пришел с приписным то могли и не принять. Ну допустим тебе исполнилось 18 в июне или июле (это тот период, когда документы принимают) и ты пришёл с приписным ясное дело под сентябрьский призыв попадаешь и у тебя пока ещё приписное, то могут и с приписным принять. Если тебе где-то под 19, а военного нет,то могут и отшить. "Белобилетчикам" в первый срок призыва после 18 выдают военный билет общего образца с пометкой "не служил". Это то, что я знаю о чистых документах об отношении к воинской обязанности.

+0

dkurilov14.12.21 17:01

А паспорт у Кокоджамбы они спросить не догадались? При отсутствии паспорта менты могут гражданина задержать "до выяснения личности" 😉

+-2

Малютка Бо Пип ➦dkurilov14.12.21 17:36

Нельзя так с Кокоджамбой во избежание международного конфликта :)

+2

Chicago95 ➦dkurilov14.12.21 19:44

Какой паспорт? По харе чтоли не видно?

+1

Забухаэль➦Chicago9514.12.21 19:57

Ну да- "Сідай, синку, я і так бачу шо ти не москаль".

+11

dkurilov➦Chicago9515.12.21 00:56

Ну и что, что черный. Это даже хорошо, будет служить в разведроте!

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru