Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1276187

Что такое сублимация? В психиатрии это замещение одного объекта на другой. Ну вот представьте, человек привык сажать картошку, и это у него неплохо получалось. Но если его напугать, из-за перенесенного стресса у него происходит сдвиг по фазе, и он начинает сажать самолеты.
+-5
Проголосовало за – 73, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Valentine D16.12.21 05:33

Автору бы получше разобраться, что такое "сублимация" в психологии.
"В психологии сублимация- это зрелый тип защитного механизма, при котором социально неприемлемые импульсы или идеализации преобразуются в социально приемлемые действия или поведение.
Зигмунд Фрейд считал, что сублимация является признаком зрелости и цивилизации, позволяющим людям нормально функционировать культурно приемлемыми способами. Он определил сублимацию отклонения сексуальных инстинктов в акты более высокой социальной оценки, являющейся "особенно заметной особенностью культурного развития; это то, что позволяет высшей психической дятельности, научной, художественной или идеологической, играть такую "важную" роль в цивилизованной жизни".
Уэйд и Трэвис Кэролы представляют аналогичную точку зрения, утверждая, что сублимация происходит, когда вымещение "служит более высокой культурой или общественно полезной цели, как в создании искусства или изобретений"
Следовательно, автор признал, что все сделано правильно.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru