Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1276665

Помню в 90-х еду я по Ленинграду, восхищаюсь архитектурой, а таксист мне и говорит:
Ведь вся эта красота создавалась личностями темными. Вот дворец Меньшикова, известного казнокрада и мздоимца, но Петр ему все прощал за его преданность. Вот палаты Григория Орлова, фаворита Екатерины Великой, жалованы за помощь в восхождении на престол. Вот особняк графа Алексея Орлова, пожалованный за подавление восстания декабристов императором Николаем I.
А от декабристов только названия улиц и остались.
Вот дворец балерины Кшесинской, ну вы сами все знаете.
Вся история города как бы говорит, что за преданность величайшей особе и подворовать не в грех.
Так вот и надо страной управлять.
В 90-е многие промышляли частным извозом.
Интересно, где сейчас этот таксист?
+129
Проголосовало за – 267, против – 138
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Старый как дерьмо мамонта17.12.21 15:24

Самое смешное, что этот текст почти один-в-один теперь всё лето разносится над реками и каналами из каждого из сотни прогулочных теплоходиков. И если стоять на мосту, то после пятого кораблика уже знаешь наизусть историю местных достопримечательностей вокруг этого моста. Коронавирус подрубил на корню забавную разновидность этого действа, когда китайские экскурсоводы рассказывали китайским туристам китайскую версию истории Питера, в которой например Иван Грозный был внуком Ленина и само собой ленинградцем.

+5

Черная Молния ★★★17.12.21 12:57

Не только за преданность, но и за активное участие в победах над шведами - Меншиков командовал русской кавалерией в Полтавской битве. Но, конечно, американскому холую это знать не обязательно :-) Холуй может думать, что преданность состояла в том, что, пока Петр Первый казну разворовывал, Меншиков на шухере стоял :-)

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru