Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1277055

Знакомый рассказал.

Несколько лет назад, на заводе, при печати ежегодной инструкции по технике безопасности допустили опечатку. Вместо «высотные работы на высоте 1 метр 30 см.» напечатали «30 см.»

И вот, целый месяц, пока инструкцию не исправили и заново не утвердили, инженер по Т.Б. ходил и с огромным удовольствием выписывал талоны за нарушение Т. Б., с последующим лишением премии всем подряд.

За работу на лестницах, стремянках, подмостях, подставках. И также, стоя на табуретках и стульях.

Знакомый говорит, что никогда не видел такой сплочённый и дружный коллектив, искренне объединённый лютой ненавистью к одному человеку.
+136
Проголосовало за – 194, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

последний геморой18.12.21 22:01

Первый раз (до времен регуляторной гильотины) слышу про инструкцию по безопасному выполнению работ, которую не содрали с типовой.

Ведь в типовой и во всех других документах никаких высотных работ сто лет как нету, а есть "работы на высоте". И про 1 метр 30 см. тоже самостоятельное нормотворчество, потому что во всех приказах и интструкциях написано "1,8 метра". Потому что если идиот, не знает, что 1,8 метра - это один метр восемьдесят сантиметров, ему никакая инструкция не поможет, а писать значительно короче.

А мы монтажники-высотники и с высоты вам шлем привет (с высоты метр тридцать конечно).

+3
ответить

Ost18.12.21 21:40

Хватит уже таскать сюда пикабушные бредни.

+1
ответить

НМ ★★18.12.21 20:19

Год не могли опечатку в заводской инструкции исправить? Верю.
Правда, в одном документе, подготовленном Минздравом в 2014 году, тоже была подобная опечаточка. Документ в итоге был подписан министром, ошибка была как бы глупая и вроде бы всем понятная (типа "максимальная скорость движения 7 км/ч", вместо "70 км/ч", но с ее помощью, видимо, несколько десятков фармкомпаний развели на приличные деньги...
Только к 2019 г. "ошибочку" исправили.

+-1
ответить

irrazionalle18.12.21 16:55

Классика. Любая проверяющая организация во всей красе. Задача не улучить условия труда, а наказать за нарушение инструкции.

+0
ответить

Забухаэль18.12.21 13:11

ТБ соблюдать надо, без базара. А вот инженеров по тб лупить точно так-же. Наше несчастье спит целый день, но в конце месяца начинает делать деловой вид. Толку нет- но у директора в авторитете.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru