Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1283298

По словам Токаева, на Казахстан напали террористы. И знаете, что президент Токаев в первую очередь сделал для борьбы с „террористами“? Снизил цену на газ, отправил в отставку правительство и главу Совета безопасности Назарбаева. Логично.
+490
Проголосовало за – 640, против – 150
Статистика голосований по странам
22 комментария, показывать
сначала новые

Woldemars08.01.22 23:29

Потребуем нападения на Польшу террористов, чтоб снизилась там цена и правительство ушло

+-3

serj1408.01.22 19:17

Классный анекдот!!!
Долго смеялся!!!

+1

lohhersonskii08.01.22 13:49

Судя по фактам, террористы в Казахстане действительно есть. Трём военнослужащим отрезали головы, а это почерк игиловцев. История с восстанием очень мутная. В один день сразу по всей стране, значит, это был чей-то план.

+0

пан Креатит➦lohhersonskii08.01.22 14:21

Разве не правительство Токаева запустило этот план в действие, подняв цены на газ в два раза. Тут простой отставкой не отделаться.

+0

Valentine D➦lohhersonskii08.01.22 16:15

Удивительно, что даже до тебя это дошло.

+-4

Проффессор ➦lohhersonskii09.01.22 05:00

Это почерк мусульман, а не только игиловцев. Вспомним чеченов, отрезающих нашим соладтикам половые органы?..

+1

vvt251 09.01.22 07:26

Но в выигрыше то Токаев.

+0

Plato08.01.22 13:00

Смешно, когда о хитросплетениях казахской политики берутся рассуждать те кто не знает как зовут этого Токаева, да и Назарбаева последний раз видели по телику еще в 91м.

+0

Plato08.01.22 15:18

Да можно хоть ручкаться с ним, но только человек, который не вырос в клановой системе никогда не станет своим, и даже никогда не поймет как она работает. Много ли в Казахстане инородцев на высших постах, а ведь он по сравнению с соседями внешне выглядит вполне европеизированным, почти как Япония.

+0

Plato08.01.22 16:44

Так что ж уехали оттуда, а не заняли высшие посты, раз это так просто и легко? Тем более если там вы как сами считаете были своим, а в других местах другие заморочки.

+0

crystalviper 08.01.22 11:25

Токаем под шумок протестов убрал из власти и политики Назарбаева марионеткой которого он был и приказыкотрого он выполнял ( то есть совершил гос переворот сосредоточив теперь в своих руках все ключевые посты ). Россия легитимно ввела военный контингент в страну на часть территории которой она претендует и именно через главу этой военного корпуса теперь будет жёстко рулить Казахстаном. Так кому говорите было это всё выгодно и привело к таким удачным результатам для этих обоих ? Да я почти уверен что уже закрыт указом группа офицеров ГРУ представлена к заслуженным боевым наградам.

+7

пан Креатит➦crystalviper08.01.22 12:15

"В годы татаро-монгольского ига усобица только усилилась — князья продолжали враждовать и периодически прибегали к военной помощи монголов для борьбы друг против друга за ханский ярлык — документ, подтверждающий право князя на власть.
После каких-либо происшествий князь должен был являться в столицу Орды — Сарай — с докладом о своих действиях или бездействии. При этом хан нередко требовал от князя брать с собой кого-то из младших родственников, которые оставались в Орде в качестве заложников. Живыми возвращались далеко не все".
Восемь веков прошло, а как вчера было.

+4

crystalviper ➦пан Креатит08.01.22 13:19

Казахстан подбрюшье России и буфер между дикой религиозной средней Азией. Разумеется России нужно было контролтровать всецело Казахстан а он последние году уходил в сторону Турции ( отказ от кирилицы - русский язык перестал быть языком межнацинального общения и вторым государственным - русских стали преследовать и унижать за национальность и тд ). Казахстан уходил от России и Путин этого никак не мог допустить . Вариантов было два 1- зайти как на Донбасс и Грузию с грохотом и войной и многочисленными жертвами с обоих сторон и новыми международными санкциями 2- Сделать так что бы колбасы сам позвал Россию для спасения своей никчёмной шкурки . Второй вариант почти бескровный легитимный но более сложный . Но он сработал . ГРУ России в этот раз сработало на отлично . Наиболее отличившихся офицеров отмыть от уличной копоти и грязи переодеть в цивильное и наградить.

+1

пан Креатит➦crystalviper08.01.22 14:15

Что-то вкусное? Сразу сожри. Что-то важное? Контролируй войсками и марионетками. Мне всегда казались уродливыми надписи кириллицей на казахском. Насчет Турции, Путин недавно заявлял, что из известных политиков ему больше всех нравится Эрдоган. Путинские достижения сиюминутны ("держать и не пущать"), а вред в будущем может быть огромен. Защищать надо не русских (или русскоговорящих), а российских граждан. Тем, кого "угнетают" и "унижают" надо помогать приобретать российское гражданство и переселяться в Россию. То, что тебя угнетают, потому что ты этнический русский (еврей, немец, поляк, татарин...) - просто отмазка. Достижения военных - это провалы дипломатов. Поэтому, если отмывать упомянутых офицеров - значит, мазать грязью известных российских дипломатов.

+0

crystalviper ➦пан Креатит08.01.22 14:39

Путин недавно заявлял, что из известных политиков ему больше всех нравится Эрдоган.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Он вас опять обманул как и всегда . Из всех политиков и людей на земле ему нравится только … он сам . И только самому себе на всей планете он верит и доверяет .

Защищать надо не русских (или русскоговорящих), а российских граждан.
-----------------------------------------------------------------------
Очень спорное мнение с которым лично я например категорически не согласен.

Тем, кого "угнетают" и "унижают" надо помогать приобретать российское гражданство и переселяться в Россию.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот тут вы в корне не правы . Империи надо расширятся и наборот приобретать любыми способами новые земли и новых подданных . Расширять своё влияние на новые страны и территории. Поэтому не ошибусь если в скорости кириллица опять вернётся в Казахский алфавит , русский опять станет вторым а может даже первым государственным , всё больше не казахов будет в высших эшелонах власти Казахстана , А Казахстан станет официально хоть и суверенным государством а по факту южной провинцией России.

Достижения военных - это провалы дипломатов.
-----------------------------------------------------------------------
Когда пушки говорят то дипломаты молчат . Казахская власть настолько прогнила что рухнула от малейших волнений между завтраком и ужином . Даже полицейские и военные массово переходили на сторону митингующих . Какая дипломатия ? Кого с кем ? Государственная индентичность Казахстана перестала существовать в ту секунду когда российские войска высадились в казахских аэропортах . Всё товарищи казахи пожили 30 лет в независимом государстве ? Теперь с вас начинается СССР 2.0

+-1

пан Креатит➦crystalviper08.01.22 15:44

"Эрдоган нравится" - я полагаю, значит, что духовно близок, несмотря на разногласия. Ну и строили бы уважаемое содружество втроем с Батькой, и Казахстан бы присоседился. Мне представляется, что будущее НЕ за империями (в стиле Золотой Орды), а за содружеством штатов, областей, регионов, объединенных общими главными ценностями. У многих современных государств территория невелика, и население тоже (желающих стать гражданами вагон). У Карнеги было: Как завести теленка в стойло? - Можно бить, пихать, тянуть, а можно дать свой палец как соску, и он сам за тобой пойдет.
Дипломаты обязаны не допускать до необходимости вводить войска, другие госчиновники тоже большие деньги получают и должны отвечать за последствия своих решений. Считать, что есть "белые люди", и у них есть "бремя белого человека" недальновидно.
В многоквартирном доме не получится строить отношения с соседями на основе своего "превосходства". Лучше взаимовыгодное. в основном доброжелательное сотрудничество. Чему-то ты научишь, чему-то тебя научат, но на добровольной основе и без проникновения в чужую квартиру. Умный сумеет это сделать, а сильный и агрессивный добьется своего, но его всегда будут считать дебилом и обрадуются, когда он сдохнет.

+4

Колантарев➦пан Креатит08.01.22 16:15

Да бросьте, ничего подобного съезду в Исадах, когда за один день было перебито 6 рязанских князей, при монголах что-то не припоминаю. Ну разве что когда они сами после Калки русских князей давили.

+0

crystalviper ➦пан Креатит08.01.22 16:32

Знаете какая между нами разница ? Вы любите сказки и хотите сказку наивно перенести на реальность что бы все были богатыми и здоровыми и счастливыми а я всю жизнь изучаю историю и знаете что ? Вся история она воняет войной и смертью и угнетением одним народом других и вымазана грязью и кровью. Богатым можно быть ( если повезёт ) только за счёт тех кого ты сделал очень бедным.Нельзя на страхе и силе построить империю ? Бог с вами только на этом их можно и построить . Римская и Византийская империи по 1000 лет на этом и держались. В политику идёт жёсткие люди для которых убийство тысячи людей не повод отменять обед из за пропажи аппетита.

+2

пан Креатит➦crystalviper08.01.22 17:55

Я не отрицаю жертвы. Я против подмены понятий. Когда, к примеру, гражданину другой страны не дают гражданства РФ, а фактически держат заложником на территории другого государства, чтобы всегда показывать на него пальцем: смотрите, как его угнетают. А если, напротив, он сам не хочет переселяться в Россию, значит, не так уж его угнетают. Лживость пропитывает общество и разлагает его, а вовсе не жертвы.
Богатство одних за счет других - согласен. Вот картинка: некто создает компьютер, игру, соцсеть... и получает малую толику от каждого пользователя. Каждый участник получает свое: у кого-то больше возможности, насыщеннее жизнь и вообще он "двигает прогресс", другой же все время проводит в играх и соцсетях (по своим возможностям и желаниям). Но никто никого не грабит и не насилует (про теленка см. выше). Чем больше цивилизации, тем дальше от Орды. А принцип "кто-то за счет кого-то" - он вечный, просто, он должен принимать другие формы .

+1

Попкин➦crystalviper08.01.22 19:11

Только не пизди. Я там был два года назад, на русском общался, казахский почти не слышал, все надписи были мне понятны, никто меня не притеснял.

+0

пан Креатит08.01.22 10:01

Сначала протестовали мирные граждане, и верховная власть начала выполнять их разумные требования, а рупоры российских властей призывали не вмешиваться извне. Но вот тут-то на Казахстан и напали террористы, и тогда Токаев приказал стрелять на поражение, а РФ ввела войска. Потом выяснится, что террористы были вменяемые и договороспособные, и пришлют делегацию в Кремль. Как-то так.

+4

птица ★★➦пан Креатит08.01.22 15:07

Очень вовремя они напали, не находите?
Как очень вовремя вагнеровцы оказались в Минске)))

Лука поистерил, но потом понял, что без них никак)))

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru