Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1284822

Георга Отса, знаменитого эстрадно-оперного певца, обожала вся страна. Особым уважением Отс пользовался у своих земляков - эстонцев. Как-то раз Георг Карлович приехал со своим сольным концертом в один из эстонских колхозов, где построили новый клуб.
В честь этого события певца и пригласили, а он не смог отказать землякам. Когда певец со своим аккомпаниатором приехали под вечер на место, то обнаружили, что "новый просторный клуб" не может вместить всех желающих посмотреть выступление звезды.
Дело в том, что сарафанное радио очень быстро разнесло весть о приезде знаменитости по округе, и в новый клуб набился народ из соседних сёл и посёлков.
Стояло лето, и было принято решение перенести концерт на открытый воздух. Пока сооружали импровизированную сцену, Георг Отс стал искать укромный уголок, где бы можно было распеться, не привлекая внимания. Но повсюду были люди.
Он огляделся и увидел в полутьме вдалеке какое-то большое белое здание с широким входом.
- Вот где можно распеться! Пойдём, - сказал Отс своему концертмейстеру.
Они вошли в помещение. Было темно. Но зато потрясающая акустика. В тихом безлюдном помещении зазвучал приятный лирический тенор. Георг Карлович запел пролог из оперы "Паяцы":
- Позвольте просить вас позабыть на время, что перед вами паяцы...
И тут вдруг откуда-то из глубины раздалось дружное протяжное:
- Ммм-уууу!
Здание оказалось коровником. Отс очень удивился, что бурёнкам тоже пришлось по душе творчество итальянского композитора Леонкавалло. И они решили подпеть.
+197
Теги: звёзды
Проголосовало за – 268, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Gang12.01.22 21:12

Когда мерили влияние музыки на удои, лучшим оказался Моцарт.

+1
ответить

Янги12.01.22 20:16

какое-то большое белое здание с широким входом.

Разделённое на стойла с кормушками, и наполненное стойким крепким ароматом навоза. Пройди его из конца в конец и до вечера будешь пахнуть Зорькой, Ночкой, или какой Чернушкой.
Зато потрясающая аккустика. Романтика, блин!

+-1
ответить

Ost12.01.22 15:20

Ну, не скажи! В докоронные времена затащили нас на модный тут отдых на баурнхофе (хуторе) в предгорья Альп. Да, пахло там везде. Но там, где стояли с полсотни бурёнок, пахло так, что я по кёльнскому "смогу" заскучал.

+1
ответить

Ost12.01.22 13:55

Ладно, предположим окон и света не было вообще. Но неужто запах не выдал назначение помещения?

+3
ответить

finnn ➦Ost12.01.22 14:00

Запах... Как бы поточнее выразиться... Он по всей деревне был одинаковым.

+3
ответить

Alexander_A 12.01.22 13:19

А когда он на улице петь начал, собаки не подхватили?

+4
ответить

finnn 12.01.22 11:58

Смотрел про Георга Отса документальный фильм, там был очень смешной момент. Как-то отцу Георга, знаменитому оперному певцу Карлу Отсу, друг сказал, что слышал Георга по радио (это было первое выступление по радио молодого певца). «Ты слышал Георга? — удивлённо спросил отец, — и что он делал?» «Пел!» — сказал друг «Пел?!! — ещё более удивлённо сказал Карл, — но как это возможно, ведь у Георга абсолютно нет голоса!» 🤣

+6
ответить

Mt➦finnn12.01.22 21:09

Завидовал собственному сыну. Не смешно.

+1
ответить

НМ ★★➦Mt13.01.22 05:54

Отец Отса был тенор (кстати, начинал он тоже как баритон) с ОЧЕНЬ сильным голосом, он стажировался в Италии, всю жизнь проработал в таллинской опере (от хориста до солиста). Георг начал учиться пению очень поздно, в армейской самодеятельности в 1942 г. (в молодости занимался спортом, служил в армии, кстати, в начале войны ему пришлось из-за затопления немцами судна плавать в открытом море 6 часов), музыкальное училище он закончил экстерном, консерваторию, правда, закончил (в 31 год), и даже ректором успел пару лет в ней проработать (сразу после окончания оной, на минуточку).
Несмотря на популярность сына, думаю, отец имел определенное право иронизировать над ним...

+1
ответить

комментатор 12.01.22 09:51

В Одессе Георга Отса называли Жора Уй.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru