Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1288343

Вечером пятницы, ближе к полуночи, я зашел в пустынный вагон метро, где напротив двери сидел единственный чувак лет тридцати, ритмично покачиваясь и постукивая металлизированным высоким ботинком. Поднеся смартфон ко рту типа микрофона и глядя взором горящим, он читал рэп, то есть выл его с длинными рублеными паузами, видимо творя на ходу - иногда копытце цокало несколько раз молча:
- Этот день. Я не вижу ни солнца, ни звезд, ни соседей. Распростерлись над ними крыла ФСБ!

Я думал, что он сам заткнется при моем появлении, далеко отходить не стал, сел наискосок. Но не тут-то было! При виде аудитории он вдохновился и стал токовать почти без пауз. Я вообще рэп не люблю еще больше шансона. Там хоть печаль по просранным годам, а тут агрессия и сладкое предвкушение их просрать. Сколько станций мне эту херь предстоит слушать? Вежливо подождал секунд десять, состроил рожу агента Матрицы с крепко сжатыми губами, типа меня сейчас стошнит, поднес смарт к губам и сухо, неторопливо сказал:
- Объект обнаружен.

После чего принялся читать вотсапки. Цоканье и вой прекратились. На следующей станции чувак вышел, встревоженно озираясь по сторонам.
+206
Проголосовало за – 298, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 23.01.22 02:46

Лёша аффтар!

+0
ответить

Проффессор 22.01.22 18:54

Негры есть даже в России. Даже если они белые славяне )

Плохо другое. Плохо то, что люди боятся тех, кто должен их защищать.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор22.01.22 20:48

Я в ЮАР от гопников отбился в ночном клубе простым тезисом - я русский! Мы - это белые негры! Но миролюбивые. Денег нет, пиздюли только ответные, зато мало не покажется.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор23.01.22 00:13

*люди боятся тех, кто должен их защищать.

Я думаю, люди в России больше боятся тех, от кого защищают они. Никто из нормальных людей не хочет ни майдана, ни прочей оранжевой революции, все знают, чем это начинается и заканчивается. Но не закрыты ни Новая газета, ни Эхо Москвы, да и на всех сайтах люди пишут что угодно. Они постоянно вспоминают возмутительные случаи - то посадят 60-летнего профессора, то амбициозного молодого олигарха, то пьяные менты вставили бутылку шампанского, то полковник попался с квартирой, полной денег. В общем, куда ни ткни, будь ты хоть молодой или старый, бедный или богатый, некуда тебе деться при этом режыме - вставят в жопу бутылку, а потом посодют. Тут выбор гамлетовский или из Матрицы, только две таблетки, быть или не быть - либо свергай, либо вали. Но куда хочешь свалить, туда просто так не примут. А вот денег могут дать. Остается свергать.

Но стоит хоть немного глянуть по теме - 60-летний профессор окажется никаким не профессором, а гробокопателем на гранты без особого образования, уличенным в детской порнографии на полтораста найденных снимков. Шестеро привлеченных им адвокатов заколебутся в версиях, что обуяло приемного отца ставить 14-летнюю дочь в столь разнообразные позы. Но версия найдена убедительная - он был встревожен воспалением ее половых губ и внимательно фиксировал развитие заболевания, чтобы обратиться к врачам с полным набором данных. Ну, не обратился - и что? Свой метод лечения помог.

Молодой олигарх - ну, вертелся как мог в этом преступном мире, подмазал кого надо, продавал миллионы тонн нефти как буровую жидкость, стал миллиардером, прикупил СМИ - да это просто совесть России. Сел на нары вместе с соратниками - так может случится с каждым!

Посадили ментов, вставивших бутылку потерпевшему - ну и что с того? Ходи по России беспокойно - вставят тебе тоже! Невыносимо жить!

Для меня это уровень геббельсовской пропаганды - вставай с колен, Ваня, стреляй в спину жидам-комиссарам, переходи на нашу сторону - тебя ждут бабы, баня, водка и шмайсер дострелять эту нечисть!

Мой лично опыт общения с силами правопорядка РФ таков.

В 1992 я был арестован за попытку выноса из зоны взрыва боеприпасов г. Владивостока мощностью в полхиросимы одного мешка деталек, позволявших собрать калаш и с меньшей вероятностью тт, ну и любопытные фрагменты невиданных мною ранее ракет.

Вся эта чудесная коллекция, собранная буквально под огнем, была подло отобрана ментами, а сам я был отправлен в ближайший обезьянник на воронке с решеткой. Ни штрафа, ни жалоб на работу, ни последствий - просто час волнующих впечатлений. Мешок отобрали, послали домой.

Следующая встреча с российскими силами правопорядка порядком затянулась. За это время меня успели задержать США, Япония и Таиланд. К чести этих стран, разобравшись выпустили тоже без штрафа. США на 1 месте - 5 минут моей пламенной речи, и меня отпустили. Тай держался час и две проверки. Япония три часа и сопровождающая группа полицейских. В целом по сочетанию правопорядка и человечности США заняло для меня 1 место, второе разделили Россия и Таиланд. Органы правопорядка еще двух десятков стран ко мне не цеплялись вообще, и далеко не везде я их заметил.

Но, пока я там летал, возросла российская бдительность. Я такой ее степени просто не ожидал. Для меня бутылка пива - это целое событие. Пара часов разговора с друзьями, баня, танцы в ночном клубе - в общем, это что-то всегда рядом, откуда можно отхлебнуть глоток. Я не умею выпивать бутылку залпом, как все нормальные люди. Мне пора было выдвигаться в аэропорт то ли Томска, то ли Новосибирска, и я сообразил, что недопитую бутылку можно и не выбрасывать, а допить под сигарету уже перед аэропортом на сон грядущий.

Так я был арестован первый и последний раз в жизни с финансовыми последствиями. Стоило мне раскурить сигарету и отпить глоток пива, как подгребли ликвидаторы. Штраф 1000 руб, полчаса объяснений в отделении. Блин, я же в России! А чувствую себя, как в США, только штраф меньше. Когда время посадки подошло, сообщил об этом деспотам. Тут же отпустили и улыбнулись на прощание.

С тех пор у меня столкновений с силами правопорядка не было. Хотя и на электровелике рассекал сотни километров в карантин на недопустимой скорости, и сам решал, кто я - водитель или пешеход, в зависимости от цветов светофора и секунд на нем. Мои встречи с этими силами в основном - это когда я несусь по встречке и вежливо сворачиваю на тротуар, завидев силы.

Если мне назовут другую страну, где такое возможно, помимо диких, с удовольствием почитаю.

Что касается ФСБ, то мне кажется, это высший класс сил правопорядка. Все о них слышали, но никто их не видел. Вот кто из посетителей этой обсуждалки лично сталкивался с тем, что его вербовали, заставляли стучать, требовали заткнуться или говорить по бумажке, угрожали посадить или посадили? Такие жалобы могут поступить только от троллей.

Я публиковал здесь несколько историй, весьма сатирических и к ФСБ, и к кремлевским обозревателям. На уровне паранойи про граждан, боящихся ФСБ, я мог бы быть посажен и без них - слишком велик круг международных связей, а за поездки по иностранным грантам я разумеется агент, начиная с Китая.

Тем не менее, иноагентом меня никто не объявлял. А вот чуть затей несанкционированный митинг, начни призывать к немедленному свержению действующей власти - тут же начинаются кошки-мышки. Сплошное ФСБ вокруг. Но мне кажется, все нормальные страны именно так и действуют.

+-3
ответить

комментатор ➦Некто Леша23.01.22 01:07

Когда тебе кажется - перекрестись! И не нужно относительно других стран. Эту тему закрывают лично Путин и легион МИДовцев и пропагандистов.

+4
ответить

Проффессор ➦Некто Леша23.01.22 10:00

Меня угрожали посадить. Бывший муж сестры) Обычная шестёрка из ФСБ, а гонору как у павлина. "Мы - власть!"

Про "Мемориал" - очень любопытно, что посадили одного якобы педофила, а закрыли всю структуру. И одновременно стало немодно пидарасить уссатого тирана и вспоминать жертв репрессий. Зато с новой силой вспыхнул совкодроч и победобесие.

Не верю я этой блядской власти, Лёша. Переписавшие закон под себя, нарисовавшие себе выборы, посадившие на хлебные места своих выблядков - недостойны моего высокого доверия ) Обычные рейдеры. Только пинджаки подороже и масштаб покрупнее.

+3
ответить

Виктор Джонг ★★➦Некто Леша23.01.22 12:40

Есть и в Лёшиных утверждениях толика правоты.
Но... ЛЁша, если Вы не видели суслика - это вовсе не означает, что его не существует в природе. Все, кто вызвал интерес ФСБ - уже или в тюрьме или в эмиграции, причём, пока Вас, как говорится, не зажевало в жёрло - кажется, что попасть туда невозможно. На самом деле невозможно - это вылезти оттуда целым если таки зажевало, а зажевать может абсолютно внезапно и без каких-то особых причин - наличие перспективного бизнеса, смена властных крыш, или, как в моём случае - несколько успешно проведенных процессов против юрлица тем или иным образом аффилированного с "органами" (да и мусора, надо сказать, не отстают, особенно ОБЭП и, разумеется, УСБ).
В этом случае говорят - что как предприниматель Вы успешно состоялись, если смогли обратить на себя внимание вечно голодных пидарасов... эээ... представителей органов права и порядка.
Что же касается "разжигания" и прочих геббельсовских страстей - учитесь уже отличать хрен от гусиной шейки. как говорится, где Вам откровенно суют дезу, а где Вы воротите нос от ужасной, вонючей и плохо выглядящей - как кишащая опарышами Москва - правды, которая и для Вас выглядит ужасно, поскольку может произойти и с Вами буквально ни с чего.
Поэтому - конечно, класс, что Вы до сих пор никак не соприкоснулись с доблестными российскими правоохранителями. Именно поэтому целы розовые очки, через которые Вы воспринимаете наш весьма пёстрый мир.

+1
ответить

2haw2 22.01.22 14:31

Как убедительно показать в фильме, что чувак старпёр? "Знаешь, дружище, рэп еще хуже шансона, не переношу".

+-3
ответить

Железная Крыса➦2haw222.01.22 17:52

Есть ещё вариант, что это военпень или какой-то ещё сорт людей, которые считают, что знают, как надо жить всем остальным людям. См. историю про камнежопого директора школы.

Но при всем при этом - смешно. Автору плюс.

+0
ответить

Морж➦Железная Крыса23.01.22 01:13

НУ вот, когда мне было лет 28, я так же не любил шансона и не любил рэп (русскогоо рэпа тогда не было, но и американский меня не вдохновлял, хотя куча русских тащились от Эминема).
Щас мне почти 61. И я как не любил оба этих, с позволения сказать, жанра, так и не люблю.
Щас я да, спарпер, но 30 лет назад я им не был. Вкусы меняются, но редко и не на столько.

+2
ответить

2haw2 ➦Морж23.01.22 03:30

Я тебя не хочу пугать, но 28 лет тебе было в 1989-1990 году. Эминема еще даже негры в Бронксе не знали, не то что куча русских. У него дебютный альбом в 1996 вышел. На аудиокассете крошечным тиражом. В 1999 Эминем стал знаменитым, вышло большинство его хитов, и по нему стали тащиться в России. Тебе к тому времени было... 38-39 лет. Это, конечно, далеко не старпер, но уже вполне себе взрослый мужик со сложившимися вкусами. Ну не застал ты рэп, бро, не застал. Услышав рэп впервые под 40, я бы тоже не въехал.

+2
ответить

Ost22.01.22 13:52

Убедительная просьба не называть блатняк шансоном.

+8
ответить

Дядя Дися ➦Ost22.01.22 18:03

"Что есть из шансона?"
"Только Азнавур. А блатняк - на стенде номер 4"

+6
ответить

Морж➦Ost23.01.22 01:15

Ост

Словосочетание "русский шансон" имеет в виду отдельный жанр.
Когда в русскоязычной среде говорят "шансон", есть 90%-й шанс, что имеется в виду не Шарль Азнавур, а вполне себе Михаил Круг.

+2
ответить

Ost➦Морж23.01.22 15:06

Угу. Т.е, полная противоположность понятиям "Интеллигенция и русская интеллигенция".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru