Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1289003

Мем, Брюттон

+149
Проголосовало за – 179, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

нумай25.01.22 01:20

Pr (public relations) дословно переводится с английского как "общественная связь", то есть узнавать сначала у общества, что, почему и как, потом уже свое видение передавать обществу. Русский менталитет крепостного перевел это как "связи с общественностью ", то есть, сверху говорят, "нам не важно, что вы там внизу думаете, но вот слушайте наше мнение ".

+-1
ответить

нумай➦нумай25.01.22 01:23

PR рабский менталитет не может перевести нормально, получается, как сверху так прямо и связываются с обществом, передавая ему приказы.

+-1
ответить

finnn 24.01.22 16:57

Пиар - целенаправленная деятельность, направленная на формирование общественного мнения, основанная на его (общественного мнения) анализе. Пропаганда - отгрузка вводных по принципу "чем больше, и тупее, - тем лучше". Что эффективнее? Смотрите: "Лунная соната", конечно, цепляет, но стотысячный стадион под неё прыгать и орать не будет. Поэтому, если надо факельное шествие организовать, или погром, пиар не работает. Работает старая, добрая пропаганда, как её не назови.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru