Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1289012

Роберт Вуд (1868-1955), американский физик-экспериментатор начинал свою карьеру служителем в лаборатории.
Однажды его шеф зашел в помещение, наполненное грохотом и лязгом насосов и оборудования и застал там Вуда, увлеченного чтением уголовного романа.
Возмущению шефа не было предела. – Мистер Вуд! – вскричал он, распаляясь от гнева. – Вы… Вы… позволяете себе читать детектив?!
– Ради бога, простите, – смутился Вуд. – Но при таком шуме поэзия просто не воспринимается.
+283
Проголосовало за – 323, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

MAGDANOZA24.01.22 19:46

Хорошая книжка. Мне еще запомнилось его баловство с кусочками натрия и узконаправленный мегафон, который позволял ему что-то шепотом сказать на ухо прохожему, находящемуся от него в десятках метров.

+2
ответить

apriv➦MAGDANOZA25.01.22 12:40

По-моему это было не с кусочками натрия. Хотя, не исклчючаю, могло и быть. По-моему, они заподоздрили, что в столовой им еду иногда готовили из недоеденных остатков предыдущего дня. Ну они и посолили не поваренной солью -хлоридом натрия. А заменили хлоридом калия, что по виду и по вкусу не отличалось. А на следующий день, взяв образец в лабораторию, они при помощи прибора (спектограф, кажется), они обнаружили калий. В быту хлорид калия не применяется.

+2
ответить

apriv24.01.22 12:47

Я про Роберта Вуда книжку читал. Там и про это. И про то как он при помощи кошки телескоп от пыли вытер. Были там ещё занятные истории.
1. Проводил он демонстрационные опыты. На публику. Многие были связаны с пиротехникой. Ну, там, искры, вспышки, открытый огонь и другое. По окончании он достал свою трубку и закурил. И тут ему пожарный говорит: "Мистер. А этого делать нельзя".
2. Решил он один раз курнуть травки. Когда по приходу вставило, ему в голову пришла гениальная идея. Когда вышел из кумара, то никак не мог её вспомнить. Что делать? Естественно, обдолбаться ещё раз. Пыхнул наш Роберт Вуд ещё разок и когда его опять развезло, он быстро на бумаге написал. После выхода из транса он прочитал, то что написал под кайфом. "Банан толстый, а кожура ещё толще".

+3
ответить

Алексей 18 ➦apriv24.01.22 16:56

Ему нужно было дунуть еще раз, чтобы расшифровать записанное.

+1
ответить

apriv➦Алексей 1824.01.22 18:47

Ну дунул бы. Расшифровал. А после отхода хрен бы понял.

+1
ответить

НМ ★★➦apriv24.01.22 22:04

Именно этого в той книжке я не помню, а вот про разоблачение "всемирного потепления из-за задержки инфракрасных лучей углекислым газом" - это там было.

+-1
ответить

Алексей 18 ➦apriv25.01.22 16:58

А после отхода хрен бы понял.

Так они и остановиться то и не могут - шифровальщики!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru