Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1297274

На прошлой неделе приехал как-то к дому на машине поздно вечером и с трудом нашел место для парковки. Потом несколько дней ездил общественным транспортом на работу. В общем решил в субботу прокатиться до дачи, снег почистить. Вышел из дома, откидал от переднего бампера снег, что наши коммунальщики с дороги типа на обочину сгребли, сел в машину, завелся, прогрелся, стал выезжать с парковки и ... угодил передними колесами в яму, которой быть там просто не должно было...
Дело в том, что парковка у нас расположена за домом, машины ставятся в один ряд, перпендикулярно дому и между домом и парковкой проходит дорога.
Вышел из машины и вижу, что асфальт остался, но вдоль парковки пробита глубокая канава, аккурат на ширину колеса, засыпанная песком и чуть припорошенным снегом, и мои колеса успешно перемешивают этот самый песок.
Начал разбираться и выяснил, что "Водоканал" еще в декабре начал менять трубы у нас и в соседних домах, пробил эти самые канавы, поменял трубы, засыпал их обычным песком даже без малейшей примеси хотя бы гравия, не говоря уже об асфальте. Пока были морозы и снег со льдом данное покрытие относительно держалось, но тут наступила оттепель...
Дошел до "ответственных товарищей", те, естественно, валят друг на друг: Коммунальщики заявляют, что это Водоканал должен асфальт положить, Водоканал вопит, что работы еще не завершены, и это коммунальщики были обязана огородить парковку, чтобы ею никто не пользовался, те в ответ, что ограждение было, но сам же Водоканал его убрал, т.к. оно мешало проезду их техники и т.д., и т.п.

P.S. Ограждения, как впрочем и асфальта с гравием, так и не появилось и каждый день в эти "чертовы пески" попадает очередной счастливчик, пишущий по результатам новую жалобу. Ну а тот самопал, что делают водители (вкопанные крест на крест доски, знаки аварийной остановки и т.п.) кто-то очень быстро убирает...

P.P.S. Я выехал легко - машина с хорошим клиренсом, на брюхо не села, а домкрат с лопатой всегда с собой, ну и две широкие доски недалеко нашлись...
+-23
Проголосовало за – 64, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Kroki 22.02.22 08:35

В ответ не мое обращение через две недели пришел ответ: "Проведена проверка. Предоставленная Вами информация не подтвердилась. После проведения ремонтных работ дородное покрытие было восстановлено и не препятствует проезду".
Интереса ради прошел к месту ремонта.
Действительно "дорожное покрытие восстановлено" -- аварийный участок залит цементом.

+0
ответить

комментатор 15.02.22 14:57

Вот что ждёт русские танки в Украине. Мы же «одинарот».

+-3
ответить

Magneto15.02.22 13:56

Водоканал - пидорасы во всех городах. Раскопают падлы и бросят.

+6
ответить

HITler ➦Magneto15.02.22 19:07

Добавлю: и во всех странах!

+2
ответить

митяй15.02.22 12:28

Мужик, проще напиши на сайт кремля президенту, пинок сверху всегда более действенен на них, чем пустая жалоба им, удивишься как оказывается главный инденер водоканала умеет культурно разговаривать и спрашивать, нормально сделали или ещё подсыпать?
Я лично написал просто, что водоконалом проводились работы, в результате чего было нарушено дорожное покрытие, и уже год дети в школу ходят по колено в глине.
Вот так же и ты нахерачь.

+4
ответить

САНЬДА➦митяй15.02.22 13:22

Как же за@...и такие умники - каждый день таких по 100500 человек ходит. А что вы тут копаете? А когда заасфальтируете? И по херу им, что есть нормы укладки асфальта, и что зимой его нельзя ложить. По херу, что асфальтозавод его только в конце марта производить начнёт. Один такой граматей достал - закатывайте холодным, а не то самому меру напишу! Постелили, под дождём. В тот же день вечером смотрим кино в Ютубе и читаем клиенты - смотрите, как бабло бюджетное воруется!

+0
ответить

САНЬДА➦САНЬДА15.02.22 13:23

"Клиенты" - коменты.

+1
ответить

Kroki ➦САНЬДА15.02.22 13:37

А что мешает зимой засыпать гравием, а весной, когда снег растает, положить асфальт?
Или, хотя бы, огородить перекопанный участок теми же блоками, чтобы машины не застревали. Это то как раз полагается делать по закону.

+2
ответить

Украинець➦САНЬДА15.02.22 14:58

У вас неправильно. Можно и даже нужно КЛАСТЬ асфальт в дожди, в ливень и в замёрзший снег! Всегда ж найдется, куда бабки списать.

+-1
ответить

САНЬДА➦Kroki15.02.22 15:07

Засыпаем отсевом. И ограждение ставим, где надо. Всё равно находятся "комсомольцы"-бездельники, которых хлебом не корми - дай только поп@...ть.

+2
ответить

САНЬДА➦Украинець15.02.22 15:08

Мы в другом месте спишем, а работу надо делать качественно.

+1
ответить

митяй➦САНЬДА15.02.22 15:42

Есть нормы зимнего асфальта, папараци самого бесят, когда ямки на скоростной трассе исправляют, чтобы ты же придурок не влетел на скорости 160км в час, другое дело когда полностью улицу зимой асфальтируют, в этом сезоне и за нашей конторой грешок был, по идее асфальт кажется уже при +11 ложить нельзя, наши дотянули что при -10 ложили, но работяги люди подневольные, им то незачем останавливаться высказывать.(нам правда не останавливались, я про других, когда снимали с наездами, я бы спорить даже не стал, просто послал бы к руководству, разбирайтесь с ними, а мы то здесь при чём) в лужи конечно не ложили мы, но технологию в конце сезона, когда уже надо было снег убирать, а не асфальт класть, всё таки нарушили.
А вот водоканальщикам можно было и не песочком присыпать, а щебнем, а они обычно просто глину затопчут, хотя обязаны после ремонта восстановить дорожное покрытие, а не спихивать на жкх.

+1
ответить

САНЬДА➦митяй15.02.22 15:51

Согласен. Но недовольные всегда найдутся.

+0
ответить

митяй➦САНЬДА15.02.22 16:31

Если делать как положено, а не абы как, то недовольные только воздух сотрясать будет, а это уже пох. Я знаю что у нас в водоканале платят копейки, естественно что работают только алкаши и перерабатывать за эти копейки нахер им надо, платили бы нормальную з.п и сразу договаривались бы, что в случае аврала делать всё возможное быстро и качественно, и не стояли бы канавы раскопанные по полгода тогда, и на гнилых трубах бы не экономили, чтобы карман свой набить, и действительно бы ору было бы в основном только от дебилов, от которых хватило бы просто отмахнуться, либо сказать, работаем над этим, исправимся.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru