Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1298755

Мем, Брюттон

+386
Проголосовало за – 440, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★20.02.22 00:13

Не раз слышал от разных людей, мол, найду какую-нибудь работку на маленькую зарплату. Зато буду работать, не напрягаясь, а мне много не надо. Самое большое заблуждение. Чем ниже зарплата, тем тяжелее приходится работать. Хочешь работать легче - ищи работу с большой зарплатой.

+1
ответить

max32➦васька20.02.22 04:56

ты сегодня неожиданно мудр

+0
ответить

Морж➦васька20.02.22 05:05

НА самом деле истина где-то посредине.
Я знаю, что мы, инженеры в моей компании, д и в остальных, за свои зарплаты не надрываемся, а просто нормально работаем.
За вдвое и даже больее чем вдвое высокие зарплаты в Калифорнии от тебя требуется нечто другое. Там все условия, от бассейна и джима, до бесплатного питания, вообще можно там жить, такой оазис для инженеров, но они и ожидают, что ты будешь там, в общем...жить. 16 часов в сутки - не редкость. Но да, зароплаты охуенные. Я б побоялся такую получать. За свою медианную в полторы сотни штук, т.е. весьма скромно, но, тем не менее, вполне достаточно для безбедной жизни - я точно знаю, чего от меня хотят, чего не хотят, и я сам себя чувствую комфортно. За меньшую зарплату...смотря что делаешь. Можешь точно так же не особенно перенапрягаться, но просто работа сама по себе ниже оплачиваемая.
Речь же не о работе линейного повара в ресторане - вот где реальный ад. И платят мало.

+1
ответить

васька ★★➦Морж20.02.22 22:35

А на рыбокомбинате мороженную рыбу разделывать перед копчением практически за минимальную оплату? Когда от холода порезы на руках не заживают. Сравни со своей зарплатой инженера и работой в теплом офисе под кондиционером. Вот об этом разговор.

+0
ответить

mitosSmitos 19.02.22 18:29

В реальности всё несколько сложнее.
Чтобы за услугу взять огромные деньги, надо сначала найти того, у кого эти огромные деньги есть и кто готов их за эту услугу заплатить.
А это очень нелёгкая задача.

+6
ответить

ElenaEPetrova 19.02.22 16:34

А какой критерий идиотизма? Кто-то умеет делать дело, кто-то умеет продавать. Ни то, ни другое не свойственно идиотам. Помнится, на защите курсачей по программированию у нас выступила девчонка - лихо рассказала, как работает программа, какие данные используются, какие результаты получаются, показывала все на красивых плакатиках. Все было здорово, только мы знали, что программу девчонка заказала у стороннего человека. А потом выступил парень, у которого был только один плакат - с блок-схемой алгоритма. Выступление свелось к трем предложениям:"Задание было такое-то и такое-то. Здесь блок-схема алгоритма написанной программы. Программа работает, задание выполнено." И наш препод сказал:"Мы все знаем, кто как написал программы... А теперь представьте, что вы пришли нанять себе программиста. Чье выступление вас больше впечатлило? С кем вы захотите заключить договор?". Кстати, тот парень сейчас успешно программирует, а девчонка - классный продажник (вроде, начальник отдела продаж).

+4
ответить

Ящер12 19.02.22 15:20

Просто не все умеют нолики считать. Вот приходит идиот, и говорит: Давай двести, а не двадцать! И тот, второй, даёт двести, тоже идиот, тоже не умеет нолики считать. И они, конечно же, друг с другом вообще не знакомы. А ещё есть такая птица - наивняк. На иве сидит, ага.

+2
ответить

mikololo19.02.22 14:32

Не правда, по многим причинам

1. Более успешных считают глупее - защита психики.

2. Успешных глупцов единицы он они хорошо заметны.

3. Большие зарплаты получают не за знания а за умение поддерживать нужные отношения с людьми.

Поэтому частая ситуация:
Отличник не умеющий в общение злится что менее технически подкованный коллега получает больше чаще продвигается по службе и близко дружит с начальством. Отличник идёт на анекдоты и там называет коллегу идиотом. Хотя, объективно, не идиот, а кое в чем даже умнее отличника.

Вообще, законы придуманы людьми а не наоборот. И кое где закон может на умеющих в общение людей глаза предподзакрыть. А на обиженных - предподоткрыть :) Жизнь несправедлива и это хорошо, потому что есть шанс. Абсолютно справедливая жизнь - это ад.

+3
ответить

April19➦mikololo19.02.22 15:23

Испанский стыд!

+0
ответить

Брюттон ➦mikololo19.02.22 17:11

"Вообще, законы придуманы людьми а не наоборот. "
Голословие )))
Какими людьми какие законы и в какой стране? И в какое время?
Где-то каннибализм вполне законен был долгое время. И рабство. И пытки. Про последние ваще недалеко можно идти.

+2
ответить

marek➦mikololo19.02.22 17:11

И если это происходит постоянно, то компания/страна становится банкротом...

+4
ответить

irrazionalle➦marek20.02.22 01:20

Увы. Есть много умных и трудолюбивых, которым не надо "много". Их просто покупают или заставляют работать на себя не очень умные дяди и тети.
В конце концов эволюция нашего вида началась не тогда, когда обезьяна взяла в руки палку, чтобы сбить банан, а когда другая обезьяна поняла, что проще палкой бить сородичей и отнимать бананы, чем доставать их с дерева. Следующим шагом в цепочке стало понимание, что нет смысла бегать за сородичами, сорвавшими банан. Проще бить их палкой и заставлять срывать банан для себя. И бинго. У нас готова вертикаль власти.

+0
ответить

mikololo➦irrazionalle20.02.22 01:53

Согласен с вами на 99.99%.

Единственное, я считаю что покупающие и заставляющие работать на себя как раз таки очень умные.

+2
ответить

mikololo➦Брюттон20.02.22 01:59

Имелось в виду что закон он кого надо закон. Хорошо это или плохо - не суть, это данность жизни. Поэтому не сильно понимаю тов. потерпевших, которые пытаются добиться справедливости упираясь рогом в букву закона.

Мол, "вот в правилах написано что он меня должен был пропустить, а он сынок депутата, его отказали, памагите люди добрые!"

Лучше бы задумался как самому стать депутатом.

То есть "закон вторичен, первична сила (элиты) которая этот закон поддерживает".

+0
ответить

irrazionalle➦mikololo20.02.22 02:41

Нет. Они не умные, они бессовестные. Чаще всего они обладают интеллектом выше среднего и умеют манипулировать людьми. Обмануть человека, который ни разу с обманом не сталкивался проще пареной репы (кстати, вы знаете рецепт и способ приготовления пареной репы?).
У Джобса был Возняк, у Гейтса был Аллен, Фэйсбук реализцаия идеи Винклвосов, VK цельноспизжен с FB. На вопрос почему ты такой бедный, если такой умный есть один ответ - потому что я честный.

Вы ум не там видите, где его должно видеть. Это сложная дискуссия, потому что показать всю картину целиком мне будет затруднительно. Но приведу такой пример: вы инвестор и я инвестор. Вы делаете 200% годовых с депозита. Я делаю 20%. Кто из нас умнее? Логично что это вы. Однако ваш депозит составляет 1000 рублей, а мой 10000 тысяч. И вы заработали 1000 рублей, а я 2000. Кто теперь умнее? )

+0
ответить

irrazionalle➦mikololo20.02.22 02:44

Законы пишутся для того, чтобы защитить руки, держащие власть )

Но внезапно есть и другой способ написания законов, когда общественный договор и право обычая переносятся на бумагу и становятся законом. Пример - Финляндия. Но с поправкой, до начала "цветных революций".

+0
ответить

max32➦irrazionalle20.02.22 03:35

арифметика у тебя странная: 200% от 1000р это 2000р. 20% от 10000 тысяч в простонародье также известных как 10 лимонов составляет 2 лимона. Если очепятался и это были просто 10000р то 20% от них 2000р. Сказать-то что хотел?

+0
ответить

irrazionalle➦max3220.02.22 09:04

Очепятка, логично? )
А смысл в том, что богатые не напрягаясь делают деньги. Бедные должны вкалывать на богатых. И ум тут вовсе не при чем. Задача сохранить и приумножить капитал решается проще, чем скопить первоначальный )

Я готов отчитаться за каждый цент своего состояния, за исключением первого миллиона (с)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru