Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1304267

Прожив три с половиной десятка лет за полярным кругом, заслужив на соболиной или песцовой ферме льготную пенсию, племянница переехала в среднюю полосу.
Звание «северянка» получила сразу же по приезду, по причине приобретенной привычки не считать деньги и делать всем подарки, по аналогии с - «брат с севера приехал».
Несколько однообразный режим с полярной ночью и полярным днем, сменился в нашей полосе на более приемлемый организму ритм и добавил ей много красок в восприятии мира.
Решила она организовать фермерское хозяйство.
Когда раньше она приезжала в отпуск она привозила каждому родственнику по целой рыбине копченого ароматного палтуса, а родственников немало.
Но и сейчас смотрю, для местных и районных нужных знакомых, для тех кто дает разрешение на строительство, помогает спроектировать и построить, обеспечить племенными животными и кормами, презент — соленый палтус.
Чисто интересно:
- У тебя что, Наташа прямые поставки рыбы из Мурманска?
- Почему из Мурманска, цена на палтус одинаковая, что там, что здесь. Покупаю на оптовой базе, заворачиваю в газету «Мурманский Вестник» или «Кольское Слово», вот и северный подарок. Хвалят все, говорят — здесь такой не купишь.
При переезде я две подшивки газет привезла...
+1002
Проголосовало за – 1096, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

simbad04.03.22 06:40

Блин , ну что здесь нового . Сам последние лет тридцать так поступаю. Правда не заворачиваю во владивостокские газеты, а просто молчу когда не спрашивают про происхождение копчённой красной рыбы. Да с середины 90х копчённая красная рыба в Москве мало отличалось отличалось по цене и качеству от владивостокской

+3
ответить

oleg67 04.03.22 03:04

Самовнушение - сильная штука.
Каюсь. Сам один раз проделывал такой фокус с конфетами)

+0
ответить

redaktor ★★04.03.22 02:30

Да, украдено с редактированием с анекдотов.нет

+1
ответить

CEMEH ➦redaktor04.03.22 11:19

Вы буквально сегодня на анекдотов.нет без редактирования с ником Александр публикуетесь?

+-1
ответить

redaktor ★★➦CEMEH06.03.22 02:53

Добрый день! Прочитал ваш комментарий и следующий от вас к НМ. Сильно удивился, полез на anekdotov.net... Вы правы, там есть от 4 марта моя история про геолога, но кто такой Александр - не знаю. Значит, там это чистой воды воровство и плагиат, на том сайте я не зарегистрирован никем.
В таких условиях буду считать мой коммент к вам лишним. Каждый решает для себя сам, размножается ли он везде, кто может, или придерживается правила одного источника. Я - за второе, вы - за первое. Удачи!

+-1
ответить

CEMEH ➦redaktor07.03.22 20:53

Уже сегодня, без вашего и моего ведома публикуются произведения, вы Альфред а я Арсений, вот вам ещё один повод задуматься про источник.

+0
ответить

Чужой04.03.22 01:39

Всегда нрпвились умные женщины!

+0
ответить

НМ ★★03.03.22 20:51

Обнуление комментов - дело, канешна, почетное :-)

+2
ответить

CEMEH ➦НМ03.03.22 21:20

Да был мужик, да из Хабаровска, да горбуша там была, но кто с сайта нет.анекдотов притащил его сюда под своим именем??? без указания источника и авторства? супербаяну ровно месяц отроду! идея моя 100 %...

+0
ответить

НМ ★★➦CEMEH04.03.22 03:50

Анна Андреевна. Так, верно, и «Юрий Милославский» ваше сочинение?
Хлестаков. Да, это мое сочинение.
Марья Антоновна. Ах, маменька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.
Анна Андреевна. Ну вот: я и знала, что даже здесь будешь спорить.
Хлестаков. Ах да, это правда, это точно Загоскина; а вот есть другой «Юрий Милославский», так тот уж мой.

+1
ответить

CEMEH ➦НМ04.03.22 12:21

Вы один из хранителей и почитателей традиций сайта, объясните пожалуйста: автор здесь redaktor и в сегодняшнем выпуске анекдотов.нет Александр с статьей о молодом геологе это один человек, он баянист,или автор? Или он там баянист и нас это не волнует? И если я на анекдотов.нет Загоскин, почему не могу здесь быть Хлестаковым с рерайтом своего же "Юрия Милославского"

+1
ответить

НМ ★★➦CEMEH06.03.22 15:58

Вы так пишете, как будто я прямо вот сам Дима Вернер, или как минимум его правая рука (левая нога?). Я такой же посетитель сайта, как и Вы.
Мб более давний (года так с 1998), а писать сюда начал году в 2003, кажется.
Думаю, ни Дима, ни тем более я - никто не будет разбираться, чей анекдот первичный, а чей вторичный. Как минимум десяток лично моих историй отсюда перепостили на 10-20 тыс российских сайтов. Поэтому, когда я знакомлюсь с людьми, и через какое-то время начинаются разговоры "за жизнь", обычно быстро выясняется, что 1-2 моих текста люди уже знают, причем вовсе не c этого сайта, и, ессно, не зная моего реального имени.
Про баяны у Димы своя точка зрения, в чем-то оправданная. Он считает (как я понимаю), что если пара-тройка ключевых слов в истории или анекдоте отличаются, то это уже другая история, и можно ее публиковать как новую.
Иногда доходит до смешного: в первом варианте корову сбивает лада-шестерка, а во втором (присланном через месяц) - мерседес. Все остальные 500 слов в двух текстах совпадают, но история уже считается "новой".
Но это сайт Димы, а не чей-то еще. Хозяин - барин.
А я могу только высказать свое личное мнение, т.к. мне пофигу, кто и откуда привозил копченую рыбу: мужик с Дальнего Востока или женщина с Мурманска.
Кстати, мне много раз привозили рыбу с ДВ (в пластиковых пакетах), и ни разу - с Мурманска в газетах. Так что дальневосточный вариант лично мне нравился больше.

+0
ответить

CEMEH ➦НМ06.03.22 17:35

Без претензий просил пояснений, почему нельзя смеяться над анекдотом или историей второй раз, вот Вы теперь знаете и про Мурманск и про Дальний Восток, а кто то вообще не в курсе о чем речь. Если Вы не Дима Вернер, почему Вас это цепляет, и Вы радеете за авторство? Желание показать осведомленность? Выше мнение по принципу верю-не верю?

+0
ответить

НМ ★★➦CEMEH07.03.22 17:46

Ну, тут в одной из историй было рассказано, как Аркадий Райкин выступал в одесском театре и позволил себе дважды одну и ту же шутку после выступления: в первый день она прошла на ура, а во второй день никто ее не воспринял, а маленький мальчик встал и крикнул ему на весь зал: "Товарищ Райкин, у нас в Одессе вчерашняя хохма - сегодня уже не хохма!".
Хоть я и не одессит - считайте меня тем маленьким мальчиком, ну, выросшим маненько.
Таки да, я радею за авторство и, если угодно, за "первородство" хохмы.
Понимаете, вот Вы сейчас начнете пересказывать мне "Двенадцать стульев" своими словами, не упоминая Ильфа и Петрова, путая события и имена. Ну, если бы я не читал книги, я м.б. вежливо посмеялся бы над эпизодами, которые услышу в первый раз (это если Вы их более-менее прилично рассказываете).
Но я (и сотни тысяч других людей) эту книгу помнят почти наизусть. Поэтому если Вы в пересказе поменяете "Малую Арнаутскую" на "Малую Варшавскую", или как-то так - какой реакции Вы ожидаете?
Анекдот.ру и лучшие анекдоты/истории отсюда, хотите Вы этого или не хотите, - это уже классика для многих тысяч людей по всему миру. Тысячи людей помнят наиболее удачные хохмы отсюда уже 20 с лишним лет. Если Вы открыли для себя этот ресурс пару месяцев назад - извините, это не Фейсбук и не ВК, это немного другое.
Просьба относиться к классическому ресурсу (дай Б-г здоровья Диме и долголетия его сайту) с должным уважением.

+1
ответить

CEMEH ➦НМ07.03.22 18:52

Тяжело конечно удивить тысячи людей помнящих хохмы за 20 лет, но и они не должны быть категоричны в своих суждения и относиться с уважением к робким попыткам кого бы нибыло. А у Вас суждение сводиться к отсылке - учи матчасть, я то многое уже повидал и благодаря мне ресурс классический...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru