Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1305870

Сейчас, когда идут боевые действия, давайте посмотрим в небо. На соседней с нами орбите болтается Марс, планета совершенно убитая.

Известно, что когда-то на Марсе был океан, да и в наше время марсоход несколько раз натыкался на замерзшую или даже не замерзшую лужу (это можно увидеть на "необработанных" снимках, и НАСА уже объявляло о "наличии жидкой воды на поверхности при некоторых условиях"). На одном из снимков в марсианской луже отражается маленькая палочка (хотя откуда на Марсе могла бы взяться палка, любая палка когда-то была стеблем растения, наверно, это торчит продолговатый кусок породы).

А еще марсоход сфотографировал на Марсе образования, визуально неотличимые от археологических руин. Симметрия, параллельные линии, прямые углы - точно так же выглядят остатки древних поселений в археологических музеях под открытым небом. Очень много обломков плоских плит с прямыми углами. А также странные предметы, иногда даже с металлическим блеском. И марсоход их исследовал, как мог. Статья про обнаружение "углерода возможно биологического происхождения" датирована 1 февраля 2022 г (ищется по фразе "curiosity carbon").

Если подумать, климат Марса неоличим от планеты, на которой случилась "ядерная зима". Электромагнитный импульс от взрывов срывает магнитосферу, после чего солнечный ветер сдувает часть атмосферы в космос и убивает ту жизнь, которая не может спрятаться от радиации. Температура опускается до -80, растения при этой температуре не могут вырабатывать кислород, и кислород заканчивается. Для сравнения, на Земле однажды была взорвана "царь-бомба", но никто никогда не взрывал серию таких взрывов.

Есть еще одна деталь - Марс отличается от всех других тел Солнечной системы необычно высоким содержанием ксенона-129, который является маркером ядерных реакций. Американцы мониторят его содержание в земной атмосфере, если оно увеличилось - значит кто-то произвел ядерный взрыв, а кто именно - выясняется по другим признакам. Для объяснения высокого содержания ксенона-129 на Марсе была выдвинута гипотеза "естественных ядерных реакций". Но в общем-то по содержанию ксенона-129 Марс также неоличим от планеты, где была ядерная война.

На самом деле никого не интересует, была ли на Марсе жизнь. И может быть даже вся марсианская программа - фейк. А вот то, что в результате "ядерной зимы" на планете может закончиться кислород, потому что фотосинтез при -80 невозможен - это действительно невеселая мысль.
+261
Проголосовало за – 393, против – 132
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru