Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1307800

Аляска, лето. В командировке в университете, живу на кампусе. От работы до кампуса – несколько километров, сначала пешком ходил, потом велик раздобыл и на нем гонял. По велодорожкам и тропкам дорога занимала минут 10-15. С работы она еще и под горку все время шла, так что даже педали не всегда крутить нужно. Вечером, когда темно, главное в дорожки вписываться и никого не сбивать на них. Но есть обитатели Аляски, которые непредсказуемы и очень уважаемы – лоси. Они могут появиться в любой момент в любом месте и ты всегда будешь виноват. Вот их я боялся больше всего, потому что встреча на скорости с тушкой в несколько центнеров будет проблемной в первую очередь для меня.
Вечер, еду после работы домой узкими велосипедными тропами. Дорожка известна до корешков, поэтому еду на скорости и воплю/бибикаю, чтобы дорогу впереди освобождали. И вдруг на хорошей скорости въезжаю под что-то мягкое и теплое, раздается звук взрыва и я ощущаю непередаваемое амбре. Велик валится на землю, я отскакиваю в сторону и вглядываюсь в густые сумерки… Выясняется, что на полной скорости я въехал под лосиху. Ее прокачнуло вперед от удара, а от неожиданности она громко пукнула (вот откуда звук взрыва!) и амбре оказалось запахом лосиного пука. Я не могу его описать, его надо почувствовать. Оно не страшное, не противное, ароматное, экологически чистое… Лосиха оглянулась на меня, ничего не сказала и ушла с дорожки, пострадав только морально. Я поднял велик, выправил руль и поехал домой.
Наутро, рассказав коллегам про вечернее приключение, выяснилось, что за все время существования университета я был первый, на кого напукали лоси. Сомнительный успех, конечно, а главное я даже по-русски не могу описать этот запах, не то что по-английски. Кому интересно – это можно повторить!
+-13
Проголосовало за – 162, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Болтабай26.03.22 17:51

На " Я не могу его описать, его надо почувствовать",

Похоже, описать можно как графоманство. Но еще далекое от некоторых по интенсивности амбре.

Из серии "Аналогичный случай был с нашей козой Машкой...".

+1
ответить

Болтабай26.03.22 13:57

Искусственная ситуация,- в темноте, на узкой велодорожке, на скорости, и главное, с выключенной фарой! И колллеги-американцы ее включать не посоветовали, и в полицию не сообщили о несоблюдении русским ПДД.
Похоже, какой-то заповедный кусок царской Аляски еще остался.

Русские долго выключают, но быстро едут!

+1
ответить

redaktor ★★➦Болтабай03.04.22 12:02

как все же много вы знаете о том, что бывает и что не бывает! аж завидно!

+0
ответить

Болтабай➦redaktor04.04.22 18:00

Чего-чего, а моему международному велоопыту Вы можете позавидовать. Разрешаю. И даже познакомиться с ним, литературно описанным в конце Истории №1305597.

+0
ответить

васька ★★18.03.22 04:43

Из "12 стульев":
Ох, матушка, забыл тебе написать про два страшных случая,
происшедших со мною в городе Баку: 1) уронил пиджак брата
твоего, булочника, в Каспийское море и 2) в меня на базаре
плюнул одногорбый верблюд. Эти оба происшествия меня крайне
удивили. Почему власти допускают такое бесчинство над проезжими
пассажирами, тем более что верблюда я не тронул, а даже сделал
ему приятное-пощекотал хворостинкой в ноздре!

По-моему, чем-то похоже.

+1
ответить

Эдиссон ★★17.03.22 22:10

//...а от неожиданности она громко пукнула (вот откуда звук взрыва!) и амбре оказалось запахом лосиного пука. Я не могу его описать, его надо почувствовать. Оно не страшное, не противное, ароматное, экологически чистое… Лосиха оглянулась на меня, ничего не сказала и ушла с дорожки, пострадав только морально. //

Смешно... Но ржал я не над остроумным смыслом или комичным положением, а над текстом...
"Экологически чистое..." - ах-ха-ха - важное уточнение, чтобы читатель не подумал чего...
"...пострадав только морально" - от скажите чего лосихе страдать? Она вполне даже насрала бы вам на голову, ничуть не заморочившись моралью.
Кстати, а как вы в полной темноте определили, что это лосиха, а не лось? А-а, признайтесь, трогали поди за тайные места? Вот она и пострадала морально...☺️

Этот надо такое напрудить...
Но смешно получилось, спасибо.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★17.03.22 18:44

Судя по голосовалке, пердеж - больная тема для местных минусеров. От меня +, спасибо за историю. Прошлым летом, обезумев от жары, один лось выперся купаться на пруды Сокольников из соседнего парка Лосиный остров. Бдительная охрана моего любимого пруда, привыкшая рявкать из матюгальника "Уберите собаку из воды!", как только несчастный мопс какой-нибудь весом с кусок мыла пристраивался полакать из пруда, просто охренела, когда рогатая туша в полтонны принялась рассекать воды. Никто ей слова худого не сказал. Завсегдатаи прудов энергично перезванивались между собой, куда дальше пошел лось. Те, что на великах, следовали по маршруту, но на почтительном отдалении и только по прибытии лося на новое место. Путь его был длителен - жевал травку по дороге. Я следовал своим маршрутом, но мой вопсап в тот день просто взорвался - куда бы я ни приехал, тут только что купался лось. Он дошел до Золотого пруда в конце концов, после чего решительно повернул восвояси - как будто знал, что дальше прудов нет вплоть до Патриарших и Чистых, куда его бы не пустили.

+-2
ответить

Tio Marcos ➦Некто Леша17.03.22 19:01

Пердёж - это восхитительно:
во-первых, неожиданно!
во-вторых, звучно!
в-третьих, аромат!

+1
ответить

Tio Marcos 17.03.22 17:40

"Напуган и напукан, пытаюсь описать вам..."

+1
ответить

Alexander_A 17.03.22 13:25

"живу на кампусе".
Карлсон?

Очередная история про говно.

+2
ответить

redaktor ★★➦Alexander_A17.03.22 13:46

Обращаю внимание, что во всей истории то, что вы увидели, присутствует только в вашем комментарии!

+2
ответить

васька ★★➦Alexander_A18.03.22 04:27

Типа, "у нас на районе..." и кроссовки abibas.

+0
ответить

xvert17.03.22 13:00

Я обычно читаю истории на следующий день после их выхода. Огромное спасибо (и даже медаль!) тем, кто прочитал их первыми и отсортировал своими минусами и плюсами. Но сегодня я прочитал пару первых, ещё свежих историй и теперь мне не нужно объяснять, каково это, когда лось пукает тебе в лицо.

+1
ответить

Алексей 18 17.03.22 12:49

я даже по-русски не могу описать этот запах

Повезло, что не барсук.

+1
ответить

qart➦Алексей 1817.03.22 13:46

у вас, коллега, уже навязчивая идея...

+0
ответить

Alexander_A ➦qart17.03.22 17:35

Не мешайте. Пусть лучше пишет про барсука.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru