Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1310336

РАЗНЫЕ ЦЕННОСТИ
Дело было в питерском Эрмитаже. Зашли две посетительницы, мать с дочкой, в кафе, сели за столик, младшая сняла сумочку с плеча и поставила на пол у ног... Догадываетесь? Правильно. Через пару минут её сумочке "приделали ноги". В Эрмитаже. Увы... Мать подняла скандал, и понять её можно. Но сотрудники музея до сих пор пересказывают, как она оценила ситуацию:
- Что у вас за система охраны?! В залах, где КРАСТЬ НЕЧЕГО, у каждой картины по бабульке приставлено! А здесь хоть бы кого присматривать поставили, чтобы у людей ЦЕННЫЕ вещи не пропадали!
+251
Проголосовало за – 328, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★29.03.22 02:05

Водил меня Серёга
На выставку Ван Гога.
Там было тёлок много
И нервы как канат.
Но я не недотрога,
Дала понять с порога -
На выставке Ван Гога
Я главный экспонат.
На бутиленах нах
И в охуительных штанах...

И так далее. Группа "Ленинград". А то: "Эрмитаж, Эрмитаж!" Там будто какие-то особые жулики.

+0
ответить

tpa28.03.22 13:09

А что,есть Эрмитажы не питерские?

+1
ответить

skeptik_zanuda➦tpa28.03.22 13:43

Тоже был несколько озадачен :)

+0
ответить

qart➦tpa28.03.22 14:02

есть филиалы и в России и за границей. В Москве есть Сад Эрмитаж))

+2
ответить

tpa➦qart28.03.22 14:17

Ну, филиалы не называются Эрмитаж, там Дворец Меньшикова тп. А в саду картин нет ). И бабулек. Кстати, в самом Эрмитаже камер понатыкано, вряд ли кто в кафе под ними тянуть будет.

+-2
ответить

mews ➦tpa29.03.22 05:08

https://kazan-kremlin.ru/museum/czentr-ermitazh-kazan/

Вот, в Казани Центр-Эрмитаж, и именно филиал питерского Эрмитажа, а не просто так называется.

+1
ответить

Awn28.03.22 12:18

Совершенно справедливо. )))

+2
ответить

Alexander_A 28.03.22 12:13

Почему "увы".
Во всех странах воры скапливаются именно на туристических объектах.

А мать была права. Для неё её сумка обладает реальной стоимостью, а вот музейный экспонат - нет.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A28.03.22 19:12

Да вы как будто в посылке прибыли, из машины времени, откуда-то из прошлого века. Вот так и прокалываются ерудиты на мелочах - обо всем уверенно судит, но нигде не был лет двадцать минимум. Не скапливаются давно воры на туристических объектах. Именно потому, что они там скапливались и были многочисленные жалобы, там повсюду натыканы видеокамеры. Воры сейчас бредут хвостами типа дореволюционных полицейских сыщиков за революционерами. Обычно поджары, обладают неплохими спринтерскими данными явиться вовремя в глухом переулке без камеры, иногда обмениваются сообщениями по телефонам, но осторожно, условленными сообщениями, чтобы прослушку потом к делу не пришили. Встречаются также взмахи рукой и прочие взволнованные жесты от восторга созерцания туристического объекта, махание палкой селфи соратнику. Но обычно воры вяло ждут на излюбленных глухих местах, тщательно поделенных между собой, типа пиявок, способных обходиться без пищи до года. В странах, где официально запрещена проституция, девушки ведут себя примерно также, но в более соблазнительных позах. Карманники же обычно радостно бросаются навстречу с жарким объятьями, типа обознавшись. Нога в лоб тут очень помогает, еще ни один не жаловался - если бросился, значит камеры нет. Не по отпечатку же ботинка на лбу мою личность доказывать. Если издали заметил, надежно помогает просто голосовое предупреждение. Спокойно, громко как из полицейского матюгальника, начать со STOP!

Но случались и прогулки идиллические - безмятежно гуляли с женой года три назад вокруг Эйфелевой башни с час без всяких происшествий, то стоило нам отдалиться в глухой переулок - тут же запыхавшийся араб случайно потерял золотое кольцо, за углом нам предложили сыграть в наперстки, а на следующем углу нас атаковала мать, у которой смертельно болен ребенок. Стоило нам свернуть на набережную Сены, где камеры есть - как отрезало. Вы, судя по комментам, идеальная пиявочная жертва. Наверняка вам звонят хотя бы раз в сутки, а то и по несколько, с рекламными предложениями от незнакомых лиц с неизвестных вам телефонов, и вы иногда подымаете трубку. А может, даже что-то и купили. Но скорее всего давно. Буратино и пять его золотых монет при нем - это явление одноразовое. Истории же этой про Эрмитаж лет десять минимум.

+-3
ответить

cipolini➦Некто Леша28.03.22 21:06

В Италии "карманники" "работают" группой.
Двое исполнителей и двое на прикрытие.
Исполнитель номер один радостно распахнув руки летит на тебя, второй номер момент тычка или падения или минипотасовки вырывает сумку или бумажник из кармана оба сбегают.
Двое на прикрытие в образе добрых дедушек стремятся на помощь. Помогают встать если вас уронили или спасают вас от драки ранимая вас с одним или обоими первыми номерами встав между вами и мешая пустит я в погоню.

Помогают вызвать полицию. Дают показания, немного искажая приметы первых номеров.

Ну или вообще если других свидетелей нет а вы смогли вырубить одного из первых номеров, то свидетельствовать будут против вас.

Так что это уже не совсем карманники , а гопники сумочники.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru