Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1311254

Не секрет, что Америка является христианской (протестантской) страной, хотя и там хватает атеистов - которых умные христиане отправляют в дальнее и ближнее зарубежье умирать, по написанному:
"Глаз, насмехающийся над христианином и пренебрегающий чтением библии, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы орлиные!"
Один агрохимик по имени Джордж Вашингтон Карвер сильно захотел понять глубину и смысл Библии и стал молиться об этом Богу, ему приснился сон:
- "сначала извлеки максимально полезное с арахисового ореха, а потом поймёшь, что с каждого стиха Библии можно извлекать многоуровневые знания".

А он в 1903 году как раз работал в лаборатории, где максимально можно было бы использовать арахис.
Со временем он изобрёл более трёхсот продуктов и товаров из арахиса, в том числе напитки, косметику, красители, лекарства, хозяйственное мыло, средство для уничтожения насекомых и типографскую краску. Карвер также убеждал фермеров чередовать выращивание хлопка, истощающего почву, с выращиванием арахиса. В то время из-за хлопкового долгоносика часто погибали урожаи хлопка, поэтому многие фермеры решили последовать совету Карвера. В результате этого выращивание арахиса принесло такой успех, что он стал основной товарной культурой в южных штатах США. В Дотане (штат Алабама) стоит памятник Карверу.
+146
Проголосовало за – 223, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★02.04.22 00:44

У некоторых аллергия на арахис. Мой знакомый купил плитку из арахиса с какой-то сладкой фигнёй. А плитка была где-то на килограмм. Сожрал в охотку почти половину и потом чуть не умер от удушья.

+1
ответить

Serge71201.04.22 16:48

Так вот откуда в Америке пошло это тошнотворное peanut butter, которое норовят вставить в любую еду.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71202.04.22 04:37

И как они только эту хуйню едят?!

+1
ответить

mews 01.04.22 15:55

Кто кого отправляет умирать путем поедания глаз птенцами орла?
Автор явно перед написанием не просто молился богу, а подкрепил молитву спецсредствами...

+3
ответить

skeptik_zanuda01.04.22 14:55

"арахисового ореха" а во сне точно про "орех", речь шла? Арахис - это все таки, бобы

+1
ответить

Valentine D➦skeptik_zanuda01.04.22 15:51

Таки да, но в смеси с другими орехами подается как орех.

+0
ответить

finnn 01.04.22 14:10

А Господу 10% причитающихся он перечислил?

+3
ответить

Anzs➦finnn02.04.22 01:07

Наверное да. Он даже классы Библии вел. Хотя все свое состояние - не такое большое, миллионов он не нажил, но все таки $60,000 было - он таки завещал своей лаборатории.

Очень незаурядная личность. Родился рабом. Через неделю после рождения его похители из дома его хозяев вместе с его сестрой и матерью ( хозяева успели спрятать его брата от похитителей). Хозяева их искали, в итоге нашли только младенца и вырастили его и брата как своих детей. Научили читать и писать, подбивали идти учится дальше. Тогда для цветных даже начальной школы не было в их городке. В конечном итоге он доучился до магистра и стал профессором.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru