Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1311502

В середине 90-х жил и работал в деревне. Жил с кошкой Муськой и собакой-лайкой Динкой. Животные жили на свободе, не доставляя мне никаких хлопот. Но речь сегодня не о них. У соседа через забор Сереги жил Дик, овчар русско-европейский, классический пример охранника. Во двор к нему я заходить боялся, хотя собак в принципе не боюсь любых, нахожу с ними общий язык. Дик же все время пытался меня сожрать и переставал лаять только после окрика хозяина. Изредка мы с Серегой общались через забор, при этом я вставал на лежавшие там рядом кирпичи, высунув голову над забором. Во время разговора Дик всегда пытался ухватить меня своими зубищами за морду лица, заливаясь на всю улицу злобным лаем. Да, он так и вел себя в собственном дворе, пока не выходил с него. А выходил довольно часто, поскольку как и моя Динка цепи не знал. Обычно они вдвоем и гуляли. На моей же территории (во дворе и в доме), куда они часто заходили вдвоем, Дик был моим лучшим другом. На мою Муську он внимания не обращал, как и на своих кошек, ел, что доставалось, вел себя довольно скромно, но… Лежу, бывало, вечером с книжкой на застеленной покрывалом кровати, Динка лежит где-то рядом на полу, а Дик, сидя около кровати, положит башку свою кареглазую на мою подушку и смотрит преданно мне в глаза. Чуть зазеваешься, он уже целиком лежит на кровати, развалившись у меня в ногах. Ну, дорогой гость.
Утром на работу меня провожают до самого крыльца, по дороге еще несколько собак позовут. Смех и грех…
Но как моя голова над соседским забором опять появится, Дика не унять, он, гад, моментом забывает, что он мой лучший друг и опять пытается меня сожрать. Охранник, блин…
+441
Проголосовало за – 483, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Фёдор06.04.22 03:01

Зависит от индивидуальных черт, показуха или нет. Васька верно предлагает.

А ещё нюанс... Я когда к одним соседям на даче заходил, одного, первого, при знакомстве, раза начавшему рычать хватило хозяйского комментария "тихо, свои". Обнюхал – и никогда больше не рычал, при них я зашёл на участок, или кроме пса никого дома нет.
У других пёс лаял видя меня (не знаю насчёт других зашедших) всегда, изо дня в день. Той же командой а-ля "цыц! прекрати!" успокоен был ровно на тот фрагмент времени, что я зашёл и не покидал участка. Стоило уйти, но вернуться хоть через минуту – опять требовалось хозяйское "фу! тихо!".

+0
ответить

Den4a03.04.22 12:04

Да это просто показуха для хозямна

+0
ответить

Dsx03.04.22 04:55

Унылый поток слов

+-2
ответить

Ввелник03.04.22 00:05

Периметр бля.

+0
ответить

Kroki 02.04.22 16:48

Стандартное поведение собаки, охраняющей свою территорию.
Моя так же облаивает любого, кто идет или едет мимо участка на даче, но стоит ей выйти за линию ворот, то тут же прекращает выступление и сразу "любимца всего СНТ".

+3
ответить

Valentine D02.04.22 15:25

Так и должна вести себя правильно дрессированная собака- на нейтральной территории все мы друзья, а на территории моего хозяина, простите, я исполняю свои должностные обязанности (в переводе с собачьего на человеческий язык).

+10
ответить

васька ★★02.04.22 15:23

Это он показывает хозяину, что он его не зря кормит. Попробуй зайти к ним во двор, когда никого нет дома.

+8
ответить

beglets02.04.22 14:14

Когда дед переехал в другой город, то вместе с ним переехали и собаки, чистопородные дворяне. Мелкий, Дружок, реагировал только на кошек и разбегАвшихся утят (видать, достались пастушьи гены). Большой, Лабуш, был прирождённым сторожем. За двором это был милейший пёсик, готовый играть с первым встречным, и лапу подать, и за палкой сбегать. Как-то дед сидел и судачил с соседом на приворотной лавочке, сосед гладил Лабуша и, видя такое поведение собак, поинтересовался у деда, нахрена он кормит этих лоботрясов. Дед ему и говорит -- ну, попробуй зайди во двор. Не долго думая сосед подошёл к калитке, открыл её, в ту же секунду пёс проскользул во двор и стал рычать на него оскалив пасть. Сосед вернулся на лавочку, пёс подошёл к нему, положил голову на колени, всем своим видом показывая "Давай, гладь дальше, а лучше почеши за ухом". Сосед сходил домой, вынес кусок колбасы и стал её скармливать псу. Пёс прифигел от такой щедрости, но колбаску уплетал с аппетитом. Сосед, не прекращая процесса кормления, двинулся в сторону калитки. Но только он её приоткрыл -- опять пёс заскочил во двор. С той только разницей, что голова осталась за двором и он продолжал есть колбасу. Но стоило соседу сунуть ногу в проём калитки, как Лабуш выплюнул колбасу и принялся лакомиться его штанами. Сосед обронил колбасу, выдернул ногу с собакой на штанине, пёс тут же бросил невкусные штаны и умял остатки колбасы. Потом, виляя хвостом подошёл к соседу, опять примостил ему голову на колени и заглянул в глаза будто вопрошая: "Ну чё, ещё погладишь или за колбасой смотаешься?".

+17
ответить

skeptik_zanuda02.04.22 13:09

У соседей на даче, йоркширский терьер. Проходишь мимо забора - берегись, облает и не успокоится, пока не уйдешь. Зайдешь к ним на участок - гладьте, чешите меня везде, я за это вас оближу, где только дотянусь. Но стоит только начать движение в сторону калитки, на выход, снова просыпается сторож. Ну а когда за калитку выйдешь .... :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru