Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1312138

Мем, Ирония

+10
Проголосовало за – 52, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

hudyakov7405.04.22 17:49

его можно только угадать, и тогда ты на коне

+0
ответить

finnn 05.04.22 13:19

Общественное мнение может быть обеспокоено только командой из Вашингтона. Если мы говорим о европейском общественном мнении.

+-4
ответить

mews ➦finnn05.04.22 22:32

За европейское общественное мнение не беспокойся. Они собираются перестать жевать сопли.
Побеспокойся о российском.
Смотри, какая задачка из области прикладной политологии: ВЦИОМ (!) проводит некий опрос. Опрос проводится лично, то есть либо твой телефон, либо твоя физиономия известны (а это 100% идентификация). За ответ "нет" можно присесть довольно надолго.
Тем не менее, 22% опрошенных (% имено от опрошенных) отвечают "нет" даже в этих условиях. То есть реально их должно быть больше. Но пусть 22%.

Внимание, вопрос. Каков должен быть процент депутатов в парламенте страны, защищающих эту же точку зрения? Каким он является в реальности?

+2
ответить

finnn ➦mews06.04.22 08:03

Европейцы не "собираются перестать жевать сопли", а просто работают в рамках американской пропагандисткой кампании. Когда ЕСПЧ наказал Литву за содержание секретной тюрьмы ЦРУ, ни одна европейская правозащитная организация, ни один политик литовцам не сказали: "Ай-ай, как же можно врать всему миру и нагло нарушать права человека!" Почему не сказали? Потому что все из одного борделя - кому америкосы прикажете, тот булки раздвинет. Что касается ВЦИОМ - любопытно: какие вопросы, каков механизм опроса, как обрабатывались данные? Жду ссылку.

+0
ответить

mews ➦finnn06.04.22 10:35

А, ну да.
То есть дело об 1 (одном) террористе, которого содержали в заключении в стране, согласившейся его принять из-за проблем с юрисдикцией над ним (есть у меня сомнения, что Государство Палестина приняло бы его в заключение и не освободилос бы через пять минут по амнистии, да и Израиль не впустил бы его туда), получившему компенсацию от другой страны (как вы Польшу-то позабыли?) - эквивалентно тому о чем нельзя говорить?

Ссылку нельзя по временным правилам. ВЦИОМ проводил ряд опросов 28 февраля. Найдите нужный.

+1
ответить

finnn ➦mews06.04.22 11:15

Действительно, ну да. Всего один террорист содержался в секретной тюрьме, наличие которой власти Литвы отрицали, и продолжают это делать и сейчас... О чём там говорить, один раз для Вас не пидорас, понимаю. Ни о каких эквивалентах я не говорю, однако же есть много более серьёзных преступлений США и НАТО, при виде которых правозащитные европеоиды держали языки в жопе. Так что моя первая реплика в силе: имея двойные стандарты, не стоит заикаться о каком-то общественном мнении. Гроша ломаного оно не стоит.

+1
ответить

mews ➦finnn06.04.22 14:33

Нет, для меня не "один раз", а нет большой проблемы в том, что террориста - такого чувака, который с большим удовольствием убил бы меня, мою семью, моих друзей и всех других "кяфиров", которые ему попались бы под руку - отправили в заключение не по юрисдикции его гражданства.

Мне кажется, что эта проблема несколько несопоставима с Тем-Чего-Нельзя-Называть

+0
ответить

finnn ➦mews06.04.22 15:01

Отлично! Вот они, современные европейские ценности! То есть Вы, дружище, очень рады тому, что человека без каких-либо доказательств, просто по желанию америкопидорасов, объявляют террористом, отправляют в яму без права на какую-либо защиту, без шансов как-то оправдаться? Просто потому, что у какого-то америкопидора зачесалось правое яйцо? Да, именно это мы сейчас и видим: любой укрофейк с ходу объявляется божественным обвинением, не требующим доказательств. Между прочим, «Серебряного медведя» в этом году в Берлине отдали за фильм о том, как мать вытаскивает своего сына из Гуантаномо, из пасти америкопидорасов. Приз дали, подтвердив что в Европе осталось два-три нормальных человека. Вы в их число не входите, увы.

+0
ответить

mews ➦finnn06.04.22 17:57

Зачем вы передергиваете?
Я говорил, что процессуальное нарушение в отношении преступника нельзя сравнивать с массовыми убийствами.
То есть, если полицейский Иванов, задерживая вора, не дал ему сделать один звонок, а полицейский Петров ворвался в показавшуюся подозрительной квартиру, вынес дверь и расстрелял всех, оказавшихся внутри, включая женщин и детей, то по моему скромному мнению эти два противоправных деяния следует квалифицировать немного по-разному.

+0
ответить

finnn ➦mews06.04.22 20:43

Какой ужас, тут кто-то передёргивает? Отправить человека по ложному обвинению на годы в изоляцию, подвергать его психологическим и физическим пыткам, это, по Вашему, всего лишь "процессуальное нарушение"? Да, Вы знаете толк в передёргиваниях. А потом, обделашись по уши, гордо говорить: "Да мы святые! Мы же не расстреливали женщин и детей! И теперь можем воспитывать и давать поучения! А то, что аплодировали, когда сербские дети гибли под натовскими бомбами, так это вовсе не соучастие в убийстве, а просто тихая радость от сознания своего морального превосходства...

+0
ответить

mews ➦finnn06.04.22 21:46

По какому, на хрен, ложному?
Этот парень родился в Саудовской Аравии, но ему стало скучно и он переехал в Палестину, и стал там воевать против Израиля, но это ему показалось фигней, и он переехал в Афганистан, где воевал на стороне моджахедов, правда, с нашими войсками не пересекался, прибыл после их вывода. Здесь вступил в Аль-Каеду, вернулся на Ближний восток, за свою террористическую деятельность заочно приговорён к смерти в Иордании
https://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/six-muslim-militants-sentenced-to-death-for-plotting-to-attack-tourists-in-jordan-699684.html
уезал обратно в Афганистан и был захвачен американцами на тренировочной базе Аль-Каиды.
Какое еще ложное обвинение? У товарища на лбу написано "террорист".
Вопрос именно в обоснованности его содержания в тюрьме конкретной юрисдикции.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru