Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1313052

Мем, beauty_foo_ll

+94
Проголосовало за – 125, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Колобок45710.04.22 11:56

Вопрос не в плохо и хорошо. Когда к нам на сделку приходили новые сотрудники то начинали активно работать. Мы их предупреждали, что не надо выделятся, но жажда бабла брала верх. Больше сделаем - больше заработаем. И в итоге в следующем месяце срезали расценки. Типа вы и так вон много получаете. Выше рынка по городу. Активисты уже не хотят вламывать за гроши и уходят. Только вот расценки уже не возвращаются. Менеджер не может поднять оплату труда. Это приведёт к увеличению себестоимости продукта. Такая вот экономика.

+1
ответить

apriv➦Колобок45710.04.22 16:43

Я тут ниже писал как с двумя работал. Так вот с той же работы про расценки. Когда мы начали работать, нам выдали примитивный инструмент. Ну и заработки так себе. Не много, но больше сем по городу. Потом мы начали прикуповывать за свои кровные. Про то как я на эту тему со своей воевал - отдельная тема. Ну и у них (я последним себе инстр. покупал) работа стала идти в гору. Увеличился выход поодукции. Выросла зарплата. Примерно вдвое. Экономисту это не понравилось, хотел расценки урезать. Но, слава Богу, хозяин фирмы адекватным оказался, не пошёл на это.

+0
ответить

Barmalej10.04.22 02:58

Ну так работать хорошо вообще могут может 10%. Люди не работают плохо из принципа. Они работают так, как они могут. Возмём например ИТ. Если уволить всех кто работает плохо, то остануться только особо одаренные, которые тупую работу не будут делать, и умных на всех не хватит. Поэтому 10% умных в бизнесе это совсем не плохо. Извините но Эйнштейнов работать на кассе или вводить данные не хватает.

+1
ответить

apriv09.04.22 23:59

Такая песня была и у меня. Пришёл работать в фирму. Определили в бригаду. Работали втроём. Я допоздна. Те по звонку уходили. Потом зарплата, я вижу, что недоплачивают. Я к начальству. Мастер говорит так мне твой бригадир подал. Я с тем на разбор он сказал, что у бригадира зарплата по определению больше должна быть. Оказывается, он мой заработок на всех расписал. Я к мастеру "выводи меня из состава бригады или я здесь не работаю". Он мне - не держу. Заяву пишу ик директору. Тот - в чём причина? Не хочу в бригаде работать, хочу отдельно. Он - так нельзя у тебя одного не получится. А тут как подарок, меня кореш с такой же работой подкатил."Андрюха зашиваюсь, подсоби". Я директору говорю подписывайте и через две недели адью. Порвал моё заявление. Из состава бригады меня не вывели. Я стал работать как и те два дебила от звонка до звонка. А вечером к приятелю на подработку ходить. Благо он рядом там фирму держал. Потом у них зарплата упала. Бугор за голову ухватился - что так денег мало? Я хожу и втихаря злорадствую, мол ты бригадир, тебе и решать. Потом меня уволили, а оно и к лучшему. Бригада эта с заказами не справлялась. Директор звал. Я сказал, что уже нашёл работу. Теперь только по договору. Устроили. Опять у меня зарплата больше чем у этих д..боёбов. Короче уволились они.

+1
ответить

васька ★★09.04.22 18:18

А есть, которые не могут делать хорошо. Депутаты, например.

+0
ответить

васька ★★09.04.22 18:18

Есть люди, которые просто не могут делать плохо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru