Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1318952

4 мая купаяся в пруду, напоролся ногой хрен знает на что - оно осталось под водою. Почувствовал нечто вроде укола, без особой боли, а когда выбрался на берег, забыл уже о нем в думах. Слегка побегал, боксируя файтбол, обсох и порадовался восходящему солнцу. Снимая плавки, заметил, что чуть ниже колена обильно струится кровь, а след мой по доскам веранды над берегом напоминает картину хорошей драки или зверского убийства. Промыл ранку перекисью водорода, посидел спокойно - кровотечение остановилось, и я опять забыл об этом происшествии, до вечера. Увлеченно печатал на компе.

Поднявшись же с кресла, обнаружил боль при ходьбе на пострадавшую ногу. Боль эта продолжилась и при нажатии на правую педаль по дороге в парк, куда я направился встречать закат. Ужасные мысли о заражении крови, столбняке и гангрене полезли мне в голову. Я свернул в ближайший травмпункт как был - с походным рюкзаком, из которого торчали ракетки.

Войдя в холл бодрым шагом, я сообщил о травме ноги. С меня потребовали паспорт и медицинский полис. Пока я рылся в недрах рюкзака в поисках этих тщательно припрятанных документов, оттуда выныривали то боксерские перчатки, то лопатки пинг-понга, то метровая стальная цепь норовила вытянуть за собой теннисный шарик на резинке. Администраторша глядела на это с охренением. Бабульки в очереди просто впились в мой рюкзак взглядами, как будто прибыл фокусник, собирающийся в финале вынуть какого-нибудь зайца вместо паспорта. Мне же бросилась в глаза толстенная папка, полная серых костей на черном фоне. Они торчали из-под обложки с надписью "Май. Переломы". Мда, хорошо народ отметил праздники!

Я был отправлен в соответствующий кабинет, перед которым сидела довольно молодая очередь человек почти с десяток. Поняв, что сидеть придется долго, занял очередь и ушел в цветущий двор играть в файтбол. Открыл для себя новое развлечение - боксировать, скача на одной ноге. Это оказалось трудно, и каждые пару минут я возвращался тяжко дыша глянуть, как там движется очередь и кто еще занял ее за мною. Постепенно разобрался, что из свежих больных на ногу тут только я один. Половина была загипсована, перебинтована и снабжена костылями еще в праздники. Другая половина оказались сопровождающие - обычно парень девушку или наоборот. Эти выглядели здоровыми телесно, но отнюдь не умственно. То, что они вообще имеют какое-то отношение к сопровождаемой персоне, заметить было непросто - в смартфоны уткнулись все с довольно унылыми лицами. По мутным и пустым взглядам всего этого сборища любой психотерапевт прошлого века с ходу предположил бы либо фатальное поражение центральной нервной системы, либо временное ее подавление сильным наркотиком. Коноплей тут не пахло, так что я заподозрил вредоносное действие смартфонов.

Продолжительные наблюдения показали, что иногда эти пары просыпаются, чтобы показать на своем экране что-то своему соседу или соседке, а больше никому. Ну и когда больной ковыляет в кабинет, а его сопровождающая кивает ему вслед.

Окончательно в этих высоких отношениях, кто кому пара, я разобрался, когда до меня осталась одна, и я присел наконец спокойно. После меня явились еще три пары таких же и одна одинокая женщина лет сорока с перебинтованной рукой, единственная в очереди она читала книжку. Но тоже с эффектом полного погружения. Если бы она не переворачивала страницы уцелевшей рукой, ее можно было принять за памятник последнему книголюбу. Периодически пыталась перелистнуть рукой в гипсе.

У меня появилась забавная гипотеза, отчего все эти люди получили свои переломы, но я ее никому не сказал. Потому что вежливый. Над очередью царило полное молчание. Только из соседнего холла доносился оживленный разговор дам за пятьдесят, делившихся советами и новостями. В этом же гипсовом коридоре я стал чувствовать себя замурованным в пирамиде вместе с мумиями. Тех тоже бинтовали, а некоторых оставляли в сидячих позах.

Не в силах вынести этого зрелища, я принялся задумчиво расхаживать между коридором и холлом, а ближайшему передо мной больному сообщил сам, когда подошла его очередь - человек был явно не в курсе, что предыдущий вышел и прошел у него перед носом.

Со мной медицина разобралась быстро - опросили, осмотрели, обработали, перевязали и отправили восвояси, велев явиться на следующее утро для новой перевязи.

- Позвольте, так это я и сам могу сделать! У себя дома! Зачем мне сюда являться, тут столько реально больных!
- Вы не сможете понять по виду раны, как далее развивается процесс - заживает она сама или требуется вмешательство.
- А точно не пострадала жила?
- Нет, это просто царапина.
- А почему мне больно, когда я опираюсь на эту ногу?
- Потому что вы живой человек.
- А столбняк может быть от этого?
- Может.
- А какова вероятность?
- Этого мы не знаем. Но прививку стоит сделать.
- А она поможет, если я уже инфицирован?
- Может, поможет.
- А в пруду мне можно завтра купаться?
- Нет, нельзя.
- А в душе мыться?
- Тоже нельзя.

Под дзен-разговоры в этом духе я был вакцинирован в жопу и под лопатку. Но душ принять на ночь все-таки хотелось, поэтому я придумал обмотать ногу мусорным пластиковым мешком с завязками. В процессе экспериментов на сжатие пакетов пузырем убедился, что не все они хороши - те, что на 35 и на 60 литров, пропускают воздух, а стало быть, и воду. Но 160-литровый сверхпрочный подошел отлично, и душ я таки принял.

В пруду же на следующее утро испытал необычайные ощущения - организм привык, что в ледяную воду погружаются обе ноги, и посылает свой тепловой удар в обе. В результате левая нога чувствует себя нормально, а вот правая в мешке как в парилке. Главное не попадаться на глаза прохожим в таком виде.

Это не составило никакой проблемы - при виде голого мужика в одних плавках, скачущего по берегу, размахивая боксерскими перчатками и черной ногою в пакете, люди сворачивают издали. Те, кто гуляет на рассвете, в смартфоны не смотрят.
+-207
Проголосовало за – 187, против – 394
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Ujiv10.07.22 10:04

А о чем история-то? О том, что нельзя купаться в незнакомых местах? Или о том, что читать много вредно?:)

+0
ответить

Хохол07.05.22 20:24

Про велосипед я не понял!

+0
ответить

mores06.05.22 00:26

Я знал, что ты дурак, но не настолько же - лезть в грязную воду пруда это безумие

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mores06.05.22 18:32

Дурак тут ты. Чистая свежая геотермальная вода опознаваема по многим признакам и жива в немногие часы, о которых не рассказываю именно по этой причине. Мне других энтузиастов не надобно. Не утопнут, так поручень сорвут, об который я накололся, как выяснилось на следующее утро. Не был бы задумчив - заметил бы ассиметрию.

А городские массы пусть пребывают в иллюзии, что они жили, уткнувшись в экраны. Везде, куда они ломанутся, настанет тот же ад, в котором они живут. Йога, медитация - вот лучшие способы зафиксировать их и отправить в мир иной без сования мне под колеса.

Реально ржал на днях с бардовской песни "Давайте врежемся прямо в рай! От живого автора, мимикрировавшего под Христа под самое не хочу. Чем больше таких идиотов поспешит врезаться в рай, тем чище станет наша планета. Мой срок жизни тоже конечен, но врезаться в рай мне как-то не по душе. Это похоже на бегство с места, куда послали.

+0
ответить

mores➦Некто Леша07.05.22 09:48

Жизнь в городе это потеря здоровья. Хоть обкупайся. Просто, ты здоровый парень

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mores07.05.22 20:53

Согласен про жизнь в городе как потерю здоровья. Особенно охреневаю с фитнесов - в Москве они расположены как правило у больших дорог, желательно на перекрестках, чтобы бросались в глаза и легко было подъехать. То есть люди предпочитают сидеть на жопе в своих авто до последнего перед тем, как предаться интенсивным физическим занятиям на час-другой, вместо того чтобы пробежаться в какое-нибудь тихое зеленое место подальше от выхлопных газов. Фильтры кондишек фитнесов ловят разве что сажу, но вся таблица Менделеева в молекулярном виде отлично просачивается, как и СО2, и СО, в лошадиных дозах при пробках. Тут правильная тактика поведения любого живого организма как при пожаре - затаить дыхание, сидеть неподвижно или ползти прочь. А не увеличивать метаболизм тела в десятки раз, занимаясь упражнениями. Даже самые тупые блондинки это понимают - сидят себе спокойно на тренажерах, уставясь в смарты. Они ближе к природе, чем чуваки с кубиками, которые яростно качаются, когда под окнами тысячи авто. Тут одного взгляда ясно - не жилец.

Что касается меня, живу в парковой зоне и двигаться, плавать в том числе, предпочитаю в ранние утренние часы, после того, как за ночь обыкновенный ветер выдул выхлопные газы, а леса их еще и всосали. Принцип прост - если воздух свеж, мне нравится двигаться, купаться в частности. Если нет - так и не рыпаюсь. В центре города днем я обычный вяло бредущий зомби.

+0
ответить

mores➦Некто Леша08.05.22 11:19

В 2000 году свежий воздух в электричке появлялся в 70-ти км от Москвы. Уверен, что сейчас хуже. Фирма арендовала помещеие на улице Талалихина, недалеко от метро Волгоградский проспект. Я просчитал количество авто, проходящих мимо: 25000 в час. У меня случилось свинцовое отравление и почерк стал напоминать каракули. То, что ты не делаешь пиковых нагрузок в плохом воздухе это правильно, но воздух в Москве плох всегда. Ухудшаться и становиться мертвым он начал в 93-94 годах, когда москвичи массово закупили авто. Если найдешь книгу еще советского автора "Я выбираю бег", то получишь правильное представление о доступных нагрузках. Там интересные моменты описаны: кто-то с ходу начал бегать по 15 км, а кто-то с трудом вышел на 2 км через годы занятий. Но красной нитью проходит мысль - никаких пиковых нагрузок: часто задышал - прекращай бег. К сожалению, мы оба заложники жизни в больших городах: рядом крупные торговые центры, удобная транспортная развязка, устоявшаяся клиентура в мелком бизнесе. Отсюда не вырваться. А, если вырвешься, то накормишь до отвала риэлторов и детей будешь видеть раз в месяц. Через 10 лет половина авто будет электро или на водороде - лишь бы дожить. Война, блин. Раньше на пробежки за город выбирался, теперь там все заминировано. Для свежего воздуха рекомендую летом на месяц снять жилье в деревнях под Рязанью и гонять по лесам. Прошлым летом был - это сказка, организм оживает, спишь как убитый по 12 часов. Все остальное иллюзия здорового организма.

+2
ответить

max3206.05.22 00:08

The Chronicles of НЛ

+0
ответить

Неписатель05.05.22 20:55

Начинаешь читать историю -- хорошо написано. Заканчивашь в недоумении.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Неписатель05.05.22 22:01

Я так и пишу - на сон грядущий. Начинаю хорошо, а засыпая, срочно заканчиваю :(

+-2
ответить

Соломон Маркович 05.05.22 14:19

Леш со столбняком не шутят, лучше сразу уколоться от греха подальше. Да, а нахрена ты опять в пркд полез? Драйва захотелось?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович05.05.22 14:56

Так я и укололся - прививку поставил. Раньше не делал этого потому, что даже малейших царапин со мной на природе ранее не случалось, с детства где-то. С мотобайка разве что ебнулся в 2019 в Тае и с велика в Вашингтоне в 1998 до крови, но это не совсем природа - хоть и в парках, но об асфальт. Относил это к зарубежной экзотике, а от родной дикой природы такого не ожидал. Моржи же ныряют на моих глазах, плавают, выходят целыми - почему нельзя и мне в том же месте? Как выяснилось из разговора с ними сегодня, поздно вечером 3 мая явился какой-то залетный грузный и бухой чувак, поплавал, стал топнуть, титаническим усилием допрыгнул до деревянного поручня сходен, схватился и дернул выбираясь наружу. Нижняя конечность поручня треснула и утопла. Это они по следам прочли на следующее утро, колючую конечность вынули из пруда. Я же явился ранним утром, был задумчив и недостающую часть перил просто не заметил. За что и был наказан судьбой вкупе с этими идиотами в гипсе :)

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша05.05.22 16:20

Хорошо что обошлось!!)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович05.05.22 22:10

Не факт, что обошлось. Реальное вчерашнее происшествие. Что там дальше будет - неизвестно. У меня однажды соседа взорвали на джипе под домом. Все в панике, он вроде целехонек, вовремя отпрыгнул и команды четкие давал - кому что делать. Но несколько глубоких царапин он все-таки получил, через три дня умер от заражения крови. Собственно, из-за этого воспоминания я и заехал в травмпункт.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша06.05.22 11:41

Да, бывает! У меня товарищ спортсмен лет сорока недавно умер из за загноения зуба, сам лечиться пытался а когда попал в больницу уже было поздно. Почти четыре месяца назад было! Жаль пацана!

+0
ответить

Awn05.05.22 14:12

Увы, столбняк ни разу не шутка. Знаю реальные истории, когда человек вот так наколол ногу и всё. (((

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Awn05.05.22 14:59

Потому и пошел в травмпункт, хотя просто царапина.

+-2
ответить

kamakama05.05.22 13:01

Столбняк болячка очень коварная. Обычно на профилактические прививки все забивают, а они сроком на 10 лет. Поэтому лет этак после 40 довольно много людей едут на погост после пустячной царапки, только это не сильно афишируют власти. Я пришел сделать очередную, а меня 5 минут пытали, зачем мне это. То ли я с лопатой работаю, то ли с бензопилой. Удивительные люди

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦kamakama05.05.22 15:05

Мне сразу предложили и сразу сделали, но и не настаивали. Реально люди-дзен, диалог с ними передал буквально. Такое запоминается. Хочешь выжить - поможем, не хочешь - так и хрен с тобой, значит тоже к лучшему - прекрасная философия :)

+-1
ответить

Владимир79➦kamakama05.05.22 18:08

Не всегда на 10 лет, мне вот делали, сказали что на 5 лет

+0
ответить

AleksandrN05.05.22 12:51

Поставь плакатик: "Селфи с одноногим боксером 100руб." Народ перестанет шугаться, ну и семейный бюджет пополнится...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AleksandrN05.05.22 15:37

Кому я там нахрен сдался в рассветный час для селфи. Люди приходят на пруд в 6 утра для погулять собаку, выгулять себя самого, полюбоваться заревом, послушать пение птиц, и разумеется поплавать, если еще позволяет здоровье. Одноногие скачущие боксеры им не нужны. Я там приятен как участник своей тусовки, особо не мешая окружающим. Стадо баранов, желающих свои фотки на фоне чего-то уникального за деньги, весьма компактно. На Никольской возле Кремля можно сфотаться с Лениным, если он еще не спился, на Чистых прудах изредка появляются люди с совой, а на Патриаршем - с экзотическими голубями. Много еще чего, но в этом же духе. Даже в Аптекарском 3 мая не догадалась появиться ни одна знойная бамбина в мини, чтобы сфотаться в обнимку с любым желающим парнем на фоне цветущей сакуры. Время подобных зрелищ ушло.

+-1
ответить

Tio Marcos ➦Некто Леша05.05.22 17:27

Все говорят: "Кому я на хрен сдался". А ты поставь плакатик!

+2
ответить

Mt05.05.22 12:31

Прививку сделал?

+0
ответить

Чатланин_➦Некто Леша05.05.22 22:12

А от столбняка? 😀

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru