Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1320551

По поводу вчерашней истории о продовольственном кризисе: вы, наверное, удивитесь, но чтобы бороться с продовольственным кризисом, в самом нужно сокращать поголовье рогатого и прочего скота. Потому что для того, чтобы вырастить один килограмм мяса нужно потратить 20 килограммов зерна, которые содержат в 10 раз больше калорий. Отказавшись от мяса можно накормить в разы больше голодающих, хотя, конечно, останется открытым вопрос, зачем их всех кормить.
+-10
Проголосовало за – 29, против – 39
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★14.05.22 04:01

Эти рассуждения хороши для офисного планктона, который тихонько растит жопу сидением за столом. А попробуй поработай физически, особенно, в холодную погоду, только на хлебе и капусте. А именно работяг-то через эту программу в первую очередь и протянут. Богачи ни в чём себе отказывать не будут.

-- Вы совокуплялись, господин Воронин. Совокуплялись сразу
со многими девочками и одновременно проповедовали кастратам
высокие принципы. Втолковывали им, что занимаетесь этим делом
не для собственного удовольствия, а для блага всего
человечества. (Град обречённый)

С другой стороны, человеку нужна не только энергия, которую он может получать из углеводов, и клетчатка из овощей. Нужны аминокислоты, например. А значит, мясо. Нужны молочные продукты, рыба, животные жиры, которые участвуют в строительстве каких-то там мембран. Да и в конце концов, почему человек, производящий продукты, должен себя ужимать, чтобы кормить африканцев или индусов?

+3
ответить

Zmey_Gadukin➦васька14.05.22 19:09

На самом деле, организм достаточно быстро перестроится и будет работать как и на мясе.
У нас на стройке мужик работал. Верующий какой-то секты. Ничего не только мясного не ел, а вообще не ел того, где есть животные жиры. И ничего, вкалывал на ровне со всеми и не унывал.

+-1
ответить

Jefian13.05.22 12:58

Я помню другие цифры - 3 для курицы, 7 для свинины и 10 для говядины.
Это если кормить только зерном. А теперь вопрос - есть столовая в школе. Куда девать недоеденное? Свиньям часто отдают в подсобном хозяйстве. То же с отходами пищевой промышленности - жмых от масла итд. Так что не всё так просто, как вы тут расписали.
https://meatinfo.ru/news/skolko-trebuetsya-zerna-dlya-proizvodstva-1-kg-myasa-378802

+4
ответить

Serge712➦Jefian13.05.22 15:46

В столовой нужно готовить так, чтобы недоеденного не было. У меня дома объедков практически нет, разве что огрызок от яблока. В столовых типа Макдональдса тоже не замечал, чтобы кто-то недоеденное выбрасывал. В мусор идёт много упаковки, а пищевых объедков практически нет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru