Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1322035

Признаюсь честно, являюсь убежденным противником использования садового триммера или же бензокосилки, с момента появления первых моделей.
Нет я не старовер, не поклоняюсь слепо обычной косе, мне не понравился сам процесс.
Когда в руках держишь авиационный штурвал, справа под боком работает раскалённый моторчик, даже сквозь наушники слышен его надрыв, и на лице защитная маска, мне все это не по душе.
Извините за каламбур, после триммера у меня тремор рук случается на некоторое время.
То ли дело утречком, по росе, машешь косой, птички поют, соседи тебя не вспоминают плохим словом. Устал, отдохни, свежим воздухом подыши.
Бензокосилка конечно же есть в хозяйстве, скорее для приличия, собственно про события вокруг неё и разговор. Ещё осенью стала работать с перебоями, обратился в сервисную мастерскую. Срок ремонта до трех месяцев, перегружены заявками. Нашёл по интернету ещё одну контору, срок две недели, привозите на диагностику. По её результатам насчитали стоимость ремонта, в две трети стоимости новой. Дескать кольца на поршне залегли, поцарапали цилиндр, все под замену. Отказался от ремонта, но поделился проблемой на работе.
Контролёр со сборки советует принести мотокосу, у него есть видеэндоскоп, свечу выкрутим, посмотрим поцарапан цилиндр или нет. На следующий день несу на плече бензокосу, навстречу замначальника транспортного цеха, интересуется что случилось. Излагаю краткую версию событий. Заводи говорит, послушал минуту, глуши и неси в наш гараж.
- Сальники поменяем, подсос воздуха идёт, и всё заработает как надо.
Отнёс в гараж и забыл на неделю.
Сегодня пятница, решил узнать что с сальниками, поменяли.
- Ёлки-палки, забыли про твой агрегат, ремонт за ремонтом у самих. Но ни чего сейчас спецов позову, все решим.
Два специалиста, сплав молодости и таланта, в моем присутствии за полчаса все привели в рабочее состояние. Продули, промыли, отрегулировали подачу топлива, она была завышена, поэтому коса и захлебывается.
Чистенькая, ухоженная бензокоса стоит на своём месте, в моём гараже.
Поточу брусочком косу обычную, вечерком в сад пойду, смахну пару рядков травы...
+-13
Проголосовало за – 145, против – 158
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★21.05.22 10:42

Прежде чем косу точить, её надо отбить. И делается это каждый раз в начале косьбы. При этом край утоньшается и становится прочнее. Вот эту полосочку и точат.

+2

Laura21.05.22 08:41

Я не понимаю, как люди стринут целый газон триммером. Он задуман только пройти труднодоступные участки, типа под кустами, вдоль забора и пр. Основное стрижется газонокосилкой.

+0

Chicago95 21.05.22 05:59

Ахренеть! Ну шо бы вы без меня делали, недотёпы? Бензогазонокосилка это такая херня на 4 колёсах с моторчиком и крутящимся металическим ножом. А триммер это такая херня на палке, где с одной стороны бензиновый моторчик, а с другой стороны обычно быстро вращающаяся леска.
Газонокосилки бывают и механические на двух колёсах. А бывают как бензиновые, только от сети или батарейки. Их почти не слышно. Правда и удобство пользования не очень.

+1

ivantest5120.05.22 14:48

Сам махал косой, пока не попробовал электрическую газонокосилку. Носить её не надо - просто катишь вперёд, экономично, никаких запахов и чуть тише бензиновых. Конструкция простая. Долго только косить нельзя, т.к. мотор перегревается, и паузы приходится делать всё время.

+0

CEMEH ➦ivantest5120.05.22 15:14

На газонокосилку согласен приятно смотреть, когда только сосед ей управляет, на своем участке...

+-1

Хренонимус 20.05.22 13:32

Где-то у меня была коса. Даже как-то косить умею, но ну ее.
Триммер, странно что про тремор упомянул (перчатки толстые а-ля электрика надень поможет), а про навык становиться против ветра, чтобы выхлоп не ловить - забыл ;)

+1

CEMEH ➦Хренонимус20.05.22 15:12

В перчатках ощущения не те...

+0

Хренонимус ➦CEMEH20.05.22 16:04

Да ты экстремал! ;)
Не-не, у меня "покосить все" занимает часа четыре. Без перчаток можно нервы попортить иначе, чем обычно подразумевается этим выражением.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru