Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1322959

Недавно мелькал рассказ про соседей, как к ним относиться и как принимать их такими как есть. Не скажу что очень недоволен соседями, просто некоторые как бы с другой планеты.
Мне допустим интересно с практической точки зрения, почему не работает лифт, и почему нет горячей воды сегодня. Звоню мастеру участка, уточняю, все становится на места.
Девяносто процентов соседей уверен будут возмущаться, два процента писать в соцсетях петиции, остальные будут таить обиду в себе.
Но есть у меня соседка, за глаза зову её «Разведка», в лицо Валентина, без анкет и домовой книги, она знает всех жильцов дома, семейные перипетии и в общих чертах взаимоотношения каждого. Её обычная беседа напоминает перекрестный допрос, вопросы, уточнения, свои версии и предположения.
Дом панельный, пять подъездов по десять этажей, она уверяет что слышит, будучи жильцом первого подъезда, ещё два соседних, если конечно разговоры на повышенных тонах. Не верил ей до последнего случая.
В некоторых квартирах периодически меняются квартиранты. Но порядок соблюдался всегда. Недавно поселились новые сразу в три разных квартиры.
Совпадение или случайность, сначала граффити были исписан первый этаж, потом щитки и почтовые ящики. Потом уже лифт внутри, с вызовом, попробуйте найти.
«Разведка» донесла, кто это может быть, по возрасту подходит, и по воспитанию в семье, общалась с мамой, в поле ветер. И младшая дочка на «здрасте», отвечает, «забор покрасте».
Засомневался конечно, но когда пришел вечером и живого места в лифте не нашел от всевозможных надписей, после ужина с супругой обсудил эту тему, и пришел к выводу:
- Да что мы вычисляем, кто может быть? Спросим, обидим подозрением. Завтра звоню участковому, пусть он информацию у «Разведки» берет и ищет!
Сегодня выхожу утром на работу, в лифте все сверкает чистотой, ни одной надписи. Все таки слышат, если захотят…
+96
Проголосовало за – 215, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

CEMEH 25.05.22 08:44

"Разведка" говорит, чистым спиртом.

+1
ответить

Мефодий1 25.05.22 01:47

Более интересно не то, что там кто-то что-то услышал через стену.
А то, как этот художник очистил лифт?
Если надписи были маркером, то его счистить можно разве что наждачной бумагой.

+0
ответить

Соломон Маркович 24.05.22 21:22

Сорри! МаникенПисом! Не смог сразу вспомнить кликуху.))) Он копия получился как писающий мальчик тем более фотошоп творит чудеса. Пиписька получилась миниатюрной и на плакатах А-2 смотрелась прикольно и стоило всего тыщу. Не жалко за чистую стену!

+0
ответить

Соломон Маркович 24.05.22 21:16

Раздражают уроды! Висит памятная табличка на входе, покрашена стена, повадился урод рисовать графити. Закрасили а он дописал -Всегда на этом месте ! Там типа парк примыкает к нашему обьекту, так кго вычислили по камере со здания и увидели что он поссал под угол напротив камеры. Ну там тусовка молодежная рядом. Наш безопасник с компьюторщиком увеличили его фото ссущего подредактировали и распечатали десяток плакатов со слоганом - Чем меньше член тем больше маркер! И смайлики вокруг, ну и расклеили у входа! Надписей нет, а этого придурка свои же Миниписом обозвали он как то сник и потерялся. Год уже никто не пишет!

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru