Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1331145

Странно, подумал я, когда после нарочито-противного «Рота подъем!», свесил сонные ноги со шконки и посмотрел вниз на свои гады. Гадами мы называли ботинки курсантов ВМУ ММФ и остальных моряков. Наши ботинки.
Не, ВМУ это не военно-морское училище, а Владивостокское Морское, Министерства Морского Флота.
То есть мы обучались на специалистов, которые сразу после сссровских дипломатов и балерин театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, могли увидеть мир.

Я не был из тех, кто встав на крыло после подъема, еще пол часа врубается лбом в косяки дверных проемов, но и не рисковал собственной утренней моторикой, приводя в порядок с вечера, все что будет нужно надевать с утра. Мои гады, странным образом, оказались сильно замызганными.
-Елки-моталки!- чертыхнулся я про себя, стараясь не ругаться на анеке, и достал из рундука обувную щетку.
Получать на утренней поверке пару нарядов вне очереди, совсем не хотелось, и выскочил в коридор на построение вслед за Хавой и Карлой, на ходу пристегивая «гюйс» ( на сленге - форменный голубой воротник с белыми полосками). Кровать Толстого была заправлена, он должен был скоро вернуться с ночной вахты.

Я встал в шеренгу, ощущая пальцами ног в ботинках какой-то дискомфорт. Ощущение было такое, как будто бы они, пальцы, раздвинули локтями в стороны все лишнее, и приготовились к игре на фортепиано. Сука, Толстый подменил, догадался я. Размер обуви у нас с ним был одинаковый, но его кости были гораздо шире моих. Кстати, толстым он не был, он был широким как шкаф пловцом, тяжелее меня кил на пятнадцать и на пол головы выше. А еще друг, называется.

Когда, после первых двух пар занятий, перед обедом мы заскочили в кубрик, Толстый еще спал. Ботинки стояли под шконкой. Я примерил – мои, вычищенные. Переобулся.
Хава с Карлой уже ржали в ожидании развязки.

-Подъем, пидарас! - Крикнул я ему в ухо, переворачивая шконку вместе с ним. Толстый уже очнувшись, ржал, цепляясь за кроватную дугу.
-Следующий раз ты мои чистишь!
-Неа,- закатываясь, кричит мне Толстый, - Я же тебя не просил!
-Ну ладно,- сказал я, прыгая подошвами по его блестящим ботинкам

А в очередной понедельник, по понедельникам у нас были строевые, мы втроем, в предвкушении оргазма, ждали когда самый неторопливый из нас, Толстый, начнет наконец доставать из под шконки свои парадные гады, прибитые накануне сотыми гвоздями к дощатому полу.
+-112
Проголосовало за – 78, против – 190
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 01.07.22 01:31

А чо так заминусили-то? Нормальная казарменно-житейская история, с незамысловатым юморком и неплохим языком.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Пахом Стаканыч01.07.22 02:27

Ну, бля, а я что говорю?! Отличный язык, Григорий!

+0
ответить

MasterIvanov ★★30.06.22 02:19

Казарменный юмор, юность в тельняшке. Робы по будням и тройки на увал. А какие аббревиатуры: СВФ, ЛВИМУ, УГ-4, ОРСО, ВМК. Эх, молодость

+0
ответить

Алексей 18 ➦MasterIvanov30.06.22 03:43

Юмор скорее возрастной, мы были такими дебилами) Хотя... и "были" ко всем до сих пор не приспособишь.

+1
ответить

skeptik_zanuda29.06.22 21:08

"Кровать Толстого была заправлена" - при прочтении, поставил неправильно ударение и представил себе, мемориальную койку Льва Николаевича :)
Когда мы всем семейством пошли на день открытых дверей, на механико-машиностроительный факультет (выбирали будущую профессию для своего выпускника), то пришли почти вовремя, чуть раньше начала. Но к этому моменту, вся аудитория была забита народом. Мы смотрим, возле входа стоит совсем пустая парта. Ну мы вчетвером там и уселись. Было любопытно, почему парта такая старомодная и из натурального дерева, когда все прочие, в помещении, из обычного ДСП. Загадка эта разрешилась после окончания встречи - при внимательном рассмотрении, на парте спереди обнаружилась табличка, что это мемориальная парта Сергея Павловича Королёва :)

+3
ответить

Соломон Маркович 29.06.22 13:13

Айяяяй ты распиздяй!)) Эх было время! ))))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru