Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1334491

Посмотрел на работу пожарных. Более жалкого и фееричного в своей бездарности зрелища я не видал не разу.

Пожар... Горит помещение... Хорошо так горит, но распространение огня медленное.

И вот приехали ОНИ! Они были молодцеваты, сверкали улыбками и новыми касками. Я как то давно видел фильм про пожарников. Понравился.

Да и хронику смотрю по ТВ, тоже геройски тушат и сильно сиськастых теток по лестнице эвакуируют.

Нда... Реал несколько отличался от кина.

... Подогнали машину, размотали кишщку... РРРРРРР, зарычала машина.
- Заеbizzzzzz!!! - заорали пожарники на третьем этаже и направили тугую, как хрен бегемота во время случки, струю в пламя.

Через минуту струя опала и вскоре совсем исчезла. Пожарный, немного в дыму, задумчиво посмотрел в сопло и флегматично заорал - Ну, бллл, где вода? Видимо резкое отсутствие воды во время пожара, когда огонь еще далеко, где то трех метрах над головой, были в этой пожарной части чем то вроде ожидаемого казуса.

Механик, или кто он там, полез с ключом куда то в район помпы. Через некоторое время струя опять стала тугой и длинной. Ровно на минуту.

Традиционное - Где, бллл, вода? - видимо так сильно напугало помпу, что она решила помереть тут же, на месте.

Вторая пожарка шустро встала на место первой, которая стыдливо краснея боками и облезлым гербом отползла в сторону.

РРРРРРРР!!!! - зарычала новая машина опять тугая струя молодецки эякулировала в пламя. Ровно на минуту.

- Мужик, а у тебя мотор кипит - заметил кто то из зевак. И точно, не выдержав штатного режима работы мотор решил, что ну его нафик, и начал отдавать концы.

Водила кинулся к кабине, дабы заглушить паскудную технику, но заклинило дверь. Коитус с дверкой продолжался не долго, водила догадался открыть ее через окно.

А на третьем этаже стояли пожарники и с поhуизмом Коал смотрели вниз.

Кровля разгоралась...

... Приехали ВГСЧ. Они были молодцеваты, сверкали улыбками и новыми касками. Дежавю, блин...

ВГСЧ, или по русски Военизированная Горно-Спасательная Часть, приехала тушить пожар. То есть огонь. То есть, туда, где плавится стекло и металл. Причем второй - под ногами. И они приехали... Не, вы только представьте... В РЕЗИНОВЫХ сапогах! Ёптыть, файрмэны хреновы! Я про каски, которые предназначены для горных работ и которые плавятся только в путь, вообще не говорю. Но зато с фонариками во лбах.

Основная задача пожарников какая? Ну, пости угадал. Только первая - вывести гражданских, и только вторая - потушить огонь. Наши огненные львы начали сразу со второго пункта. И до конца тушения, а это около трех (!)часов гражданские вместе с тремя отделениями пожарников и двумя отделениями ВГСЧ дружно, как в детсадовской песочнице, тушили злобный пламень.

Я не пожарник. И не спасатель. Но, ёжкина кочерга! Здравый смысл то должен присутствовать в МЧС! Уважение к себе, к своей работе?

Ничего не могу сказать, мужики геройские, что пожарники, что ВГСЧ. Рядовой состав.

Но сраное руководство... Это что то...

Второй раз вплотную сталкиваюсь с МЧС и второй раз убеждаюсь в бездарности руководства этой организации. Если, не приведи Создатель и третий раз я буду наблюдать такое, то мое отношение к службе со столь громким названием и столь слабой потенцией, будет такое же, как и к ГАИ. То, есть да, где то есть правильные гайцы и я даже за свой двадцатилетний стаж их таки встречал. Ровно одного на десять лет стажа.
+11
Проголосовало за – 200, против – 189
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

За Уралом12.07.22 21:29

Что-то в этом есть. Лет десять назад напротив здания МЧС с бравыми ребятами, бегающими в красивых костюмах, провалилась в люк собака. Собаку было жалко. Тогда я ещё заглядывала в телевизор и там частенько любили показывать вот этих бравых ребят, спасающих всё, что под руку попадётся. А почему бы и нет, решила я и позвонила в мэчэсэ. Мдаааа, дозвонилась со второго раза, связь ужасная (в городе), тётка начала мне угрожать, что позвонит моим родителям, чтобы я не баловалась.... Пришлось орать на тётку (связь-то ужасная), что там где мои родители в силу лет уже находятся, связи нет совсем и вряд ли будет. Пригласила мэчэсников выйти за ворота (а я как-то умудрилась позвонить именно в эту часть) и помочь вытащить собаку из люка (собака большая была)... Как же, двадцать раз эти бравые ребята вышли. С мужиками неравнодушными доставали бедную псину. Мне кажется случай маленький, но очень показательный. Дьявол, как никак, в мелочах. Ни собачку спасти, ни людей в зимней вишне....

+3
ответить

Эдиссон ★★12.07.22 21:09

Ну, не знаю. У нас в СНТ
на днях горела дача, полыхнула знатно, приехали по жареные через десять минут на двух машинах.
За пять минут сбили пламя, одна машина (у них струя была сильнее), когда закончилась вода, отъехала к пожарному пруду и через 10 минут вернулась и заливали уже все подряд, чтобы ни малейшего уголька не осталось. Деревянное строение уже восстановлению, скорее всего, не подлежит, но огонь на соседние строения не перекинулся.
Я бы работе этих пожарных поставил пять с плюсом.
Это было на этих выходных, буквально три дня назад. Поэтому делать категоричные выводы, по частному случаю - я бы не стал и вам не советую.

+3
ответить

Эдиссон ★★➦Эдиссон12.07.22 21:12

Проклятый т9, "по жареные" - читать "пожарные". Хотя смешно получилось...🤗

+1
ответить

Соломон Маркович 12.07.22 18:20

Вот из частного случая делаешь систему))) по гайцам проехался вскользь, надо еще по таможенникам пройтись!)))

+0
ответить

finnn 12.07.22 15:39

Это ещё что! Я с детства помню, как какой-то родственник при мне рассказывал моим родителям про пожар у него на предприятии. Пожар был сильный, так что приехали бригады из двух разных пожарных частей. Поскольку был праздник (кажется, 8-е марта), все огнеборцы были очень пьяные. И они начали драться друг с другом, стенка на стенку! На фоне пожара! Вот это, думаю, было феерическое зрелище…

+2
ответить

Chicago95 ➦finnn13.07.22 05:20

Давай в истории!

+0
ответить

Kroki 12.07.22 13:57

К нам в СНТ они пару раз приезжали просто без воды, разворачивались, ехали к ближайшей речке, там заполняли цистерну и возвращались тушить угольки...
Но апофеозом было, когда вызванная сторожем бригада залила горевшие кусты (кто-то из соседней деревни травку жег, а ветер в нашу сторону подул) с нашей стороны поля, а на противоположной делать это отказались -- не их зона ответственности, типа другая область и пожарный расчет нужно оттуда вызывать...

+-2
ответить

demontag➦Kroki12.07.22 14:21

Пожарные не возят с собой воду а подключаются к гидрантам или к водоёмам. Бака в машине не хватит потушить даже маленький пожар.
Мифы и реальность: пожарные приехали без воды. https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/133690/#:~:text=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9,%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.

+0
ответить

Kroki ➦demontag12.07.22 14:39

У нас нет ни водоема, ни гидрантов. Хотя по дороге от части к месту пожара есть две реки и несколько прудов. Если уж выехали на вызов пустыми, то могли и по дороге заправиться. По крайне мере лишний раз не мотались бы и время не теряли.

+-2
ответить

demontag➦Kroki12.07.22 15:00

А по документам СНТ гидрант ЕСТЬ! Должен быть, иначе СНТ закроют и замордуют штрафами.
Почитай: Пожарная безопасность в садоводческих товариществах: обязанности правления СНТ

+2
ответить

Kroki ➦demontag12.07.22 15:26

Сейчас не обязательно... Не требуют даже пожарных щитов с топорами, баграми и прочим.
Да и сложно поставить гидрант или выкопать пруд, если водоносный слой на глубине 70 метров, а грунтовые воды, что колодцы наполняют, заканчиваются к августу.

+-1
ответить

Johny83➦demontag12.07.22 19:03

Как маленькие прям, по документам машина пожарников с водой? С водой. Расход у груженой машины больше? Больше. Ну а в реале приезжает пустой, а лишнее топливо продают налево

+-2
ответить

garmon 12.07.22 13:42

Если Вы назовёте пожарного "пожарником", то он обидится. Потому, что пожарник - это нищий погорелец.

+-2
ответить

skeptik_zanuda➦garmon12.07.22 16:17

Про это значение слова "пожарник", мало кто из современных представителей этой профессии знает. Слишком уж архаичное слово. Да и в большинстве случаев, относятся нормально, без этих надуманных обид. Как сын, профессионального пожарного, кстати говорю

+2
ответить

alexdok➦garmon12.07.22 17:31

Называйте спасателем. Ни сомнений, ни обид. Захотите потролить- огне тушители.

+-1
ответить

Sudo_nano➦garmon12.07.22 20:11

Это не пожарные обидяся, а идиоты. Пожарные не обидятся

+2
ответить

Chicago95 ➦garmon13.07.22 05:24

Если Вы назовёте пожарного "пожарником", то он обидится. Потому, что пожарник - это нищий погорелец.

Ишь ты! А этих погорельцев в 30-х годах значком «Отличный пожарник» награждали. Кулачьё, наверное, палили!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru