Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1337900

В продолжение истории про «право на свет». Как-то, не очень давно, вели войну против постройки "свечки" посреди частого сектора на 6 сотках. На войне, как на войне: писали жалобы во все инстанции и по любому поводу. В том числе по поводу невыдержанных норм по оборудованию детской площадки и отсутствию машиномест. Пришел ответ с приложенным расчетом, который начинался с "64 квартиры", потом 2 страницы формул и ссылок на нормативные документы и в конце вывод: "4 машиноместа". Войну, естественно, проиграли. Разве что этажность понизили с 11 до 9 этажей.
+-43
Проголосовало за – 57, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

DABar28.07.22 21:04

Основной документ это ГК РФ! Ни один местный норматив ниже этого показателя быть не может. По ГК РФ на 1000 квартир должно быть то ли 290, то ли 280 машиномест. Есть правда ещё поправочный коэффициент на уровень автомобилизации населения в городе), но он считается на 1000 жителей)). Но при любом раскладе по ГК РФ на 64 квартиры меньше 12 машиномест быть не может. Такой ответ надо сразу в Генеральную Прокуратуру РФ направлять с заявлением на соответствие написавшего и подписавшего это письмо на соответствие занимаемой должности, аргументируя это ГК РФ и 59-ФЗ. Генпрокуратура конечно письмо сначала в местную спустит, а та в районную администрацию), но вот на последующих жалобах на полученный ответ в Генпрокуратуру, тем более грамотно аргументированных, сначала прилетит местной прокуратуре, ну а дальше уже она сама райадминистрацию дрючить начнёт)). Есть правда исключение), на "олимпстрой" в Сочи в соответствии с постановлением Правительства РФ часть норм ГК РФ, Земкодекса РФ и 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах" не распространялись).

+2
ответить

Clopodav28.07.22 18:49

Щас проще. Война.
Подорвать многоэтажку, никто и не заметит.

+0
ответить

Ввелник28.07.22 00:31

Сочи?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru