Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1338964

- Здравствуйте, на вашу квартиру поступила вторая жалоба. Скулит и воет собака. Видимо одну оставляете дома и не кормите. Устраните, пожалуйста, проблему.
- Здравствуйте, у меня нет собаки. Это я фьючерсами на бирже торгую.
+269
Проголосовало за – 339, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

father Vitaly 02.08.22 14:24

На моей памяти это уже третий вариант.
Первый был про java программиста, второй про криптомайнера.

+0
ответить

2haw2 02.08.22 14:19

Плачу и плюсую, плюсую и плачу.

+1
ответить

Apostle01.08.22 23:46

Ну хоть не опционами и не криптотредер

+1
ответить

Коммутатор➦Apostle02.08.22 11:52

Криптодилер.

+1
ответить

2haw2 ➦Apostle02.08.22 15:16

А чего с крипто-активами у тебя связано? Отличное вложение, если разумный процент от портфеля соблюдать. Оно волатильно, но это не пирамида. Это живой и имеющий большое практическое применение актив. Он переоценен еще на поколение вперед, конечно. Но, где-то 20 миллиардов баксов реальных, не условно-денежных, ценностей, на них вполне купить можно. Это по самым-самым скромным оценкам. На самом деле, намного больше. Это гарантирует, что 1 биткоин стоит по самому минимуму, без ожиданий рынка, больше 1000 долларов за штучку. Рубль вот 2 цента стоит, и это в хороший год. Ты ж не боишься его.

+0
ответить

Apostle➦2haw202.08.22 15:31

Расскажи это держателям Луны и UST) На самом деле я ничего против крипты не имею, и согласен, что если он малую толику портфеля составляет, то ок. Но, все-таки это высокорисковый актив и вероятность завыть и заскулить велика)
Не понял, честно говоря, про гарантию не менее $1к за биткоин. Он ничем не подкреплен, основан на вере и может сходить хоть на 0 хоть на миллион, в зависимости от того, верят ли в него. Как сказал Уоррен Баффет: покупая биткион ты надеешься, что найдется больший дурак, который купит его за бОльшую сумму)

+2
ответить

2haw2 ➦Apostle02.08.22 16:00

Ну ты бы еще DOGE в пример привел. Вокруг эко-системы с серьезными игроками есть тысяча криптовалют. 99% из них сделал школьник на коленке для прикола, или под какой-нибудь сайт-казино, или интернет-игру, или еще какую-нибудь ерунду. Мы все-таки про BTC, ETH, серьезные какие-то проекты.

Всё на свете ничем не подкреплено и основано на вере, если рассуждать так. Чем подкреплен USD? Ничем. Золотой стандарт давно уничтожен. Де факто доллар подкреплен тем, что можно купить за доллар, согласен? А за доллар можно купить почти любую вещь в мире. Ну вот биткоин тем же похвастаться не может. Но за биткоин (напрямую, без конверсии) можно купить очень-очень много ценных штук. Или получить услугу "анонимный перевод в другую страну". Объем реального рынка услуг и определяет его примерную справедливую цену. Остальное это спекулятивный пузырь, ожидания рынка.

Баффета очень уважаю, он легенда. Но мнение глубокого старика по-поводу новых технологий серьезно воспринимать не могу. Он уже и в своей-то теме мышей не ловит, он в этом году полтора миллиарда просрал на рынке.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru