Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1340750

Пушкинист - это совершенно нормальный ученый, который исследует творчество Пушкина.
Маяковист - это тоже вполне нормальный ученый, который исследует творчество Маяковского.
А вот толкиенист - это почему-то ни фига не ученый, а просто ненормальный!
+38
Проголосовало за – 158, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Голос Арнора09.08.22 07:16

Автор, ответишь, что среди толкинистов учёных нет?

+-1
ответить

Grond➦Голос Арнора09.08.22 19:20

Мама одной сильно увлеченной хоббитскими играми старшеклассницы всерьез обеспокоилась психическим здоровьем дочери. И не мудрено: называет себя каким-то необычным именем, шьет странные одежды, поет песни на каком-то диком языке, бегает с подругами по лесу, в общем, творит непонятно что. Решив спасать дочь, пусть и против ее воли, берет ее за руку и ведет к психиатру. Посадив дочь перед врачом, рассказывает о происходящем с ее бедной девочкой. Когда рассказ был закончен, врач обратился к дочери:
- Ты на последней игре была?
Дочь:
- Была.
Врач:
- Случайно не эльфом?
Дочь, удивленно:
- Эльфом.
Врач, встав, опершись на стол и нависая над "больной":
- А САУРОНА ПОМНИШЬ?!

+0
ответить

zavbaz08.08.22 21:20

Всяко лучше бегать в простыне и вопить "мы эльфы" чем с кастетом телефоны отжимать. А про ненормальных - неужто укурившийся подонок проломивший кому-то голову по которому тюрьма плачет это нормально, а человек с гитарой и мечтами о сказочном мире это псих? Хотя гитарой в случае чего тоже можно нехило врезать :)

+0
ответить

irrazionalle08.08.22 13:16

Интересное наблюдение ) но вот что-то я не помню, чтобы пушкинисты бегали по Черной Речке в Питере с бакенбардами и антикварным пистолетом крича на ходу "Ты сейчас мне за Дантеса ответишь"

Или маяковисты устраивали на улице сценки "В Париже" и "Паспорт" ... в первом и втором случае, нужно кое-что доставать из штанин ))

+2
ответить

Grond➦irrazionalle08.08.22 13:31

Ну так и толкиенисты эпизоды из жизни Профессора не разыгрывают. Другое дело, что Пушкин, конечно, гений и писал замечательные стихи - но когда вам в последний раз хотелось изобразить из себя Евгения Онегина? А вот желающих почувствовать себя Фродо, Арагорном или даже Голлумом - пруд пруди.

+3
ответить

irrazionalle➦Grond08.08.22 13:48

Онегиным? Да вот когда был в его возрасте - вполне ))

+5
ответить

НМ ★★➦Grond08.08.22 14:37

Чтобы "разыгрывать из себя Евгения Онегина", нужно быть дворянином, иметь поместье, крепостных девок (на что не каждая нынешняя девка согласится)...

+6
ответить

НМ ★★08.08.22 12:30

Маяковский прожил 36 лет и застрелился. Пушкина убили на луэли в 37 лет. А Толкиен прожил 81 год и умер от старости, несмотря на пережитые две мировые войны.
Поэтому Пушкина и Маяковского можно лишь изучать, а Толкиен - это "делать бы жизнь с кого".

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru