Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1341886

Заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург вспоминает...
В эпоху начала перестройки, которая, помимо прочего, ознаменовалась антиалкогольной кампанией, в урочный день и час я оказался на партхозактиве. Так называлась совокупность руководящих работников партийных органов, хозяйственных предприятий и организаций. Это когда в зале райкома партии собирали вместе руководителей научных институтов, школ, роддомов, кладбищ, крематориев и пр. Казалось бы, что должно было объединять воедино столь разных руководителей? Ответ очевиден для всех, кто жил в ту эпоху, - неукоснительное исполнение очередных партийных установок и директив.
Так вот, в соответствии с директивами работникам категорически запрещались алкогольные возлияния на рабочих местах. На этом приснопамятном совещании первый секретарь райкома огласил трагикомическую историю.
Сотрудники лаборатории одного из серьёзных оборонных НИИ, все сплошь коммунисты, позволили себе выпить накануне субботы. А затем, убоявшись партийных взысканий, таясь друг от друга, прискакали в райком партии и написали доносы, осуждающие запрещённое сборище.
+-50
Проголосовало за – 75, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Gabi12.08.22 18:15

Стукачи все оказались.
"... для всех, кто жил в ту эпоху, - неукоснительное исполнение очередных партийных установок и директив." А сейчас не так что-ли?

+2
ответить

Andreiiiii12.08.22 15:00

В конце 80-х - начале 90-х я ездил на научные конференции, на которые уже начали приезжать буржуйские ученые. Разумеется, где научная конференция, там и пьянка, замаскированная то под welcome party, то под окончание трудового дня то еще подо что.

Наших удивляло и забавляло то, что буржуи из одной лаборатории или команды расползались по разным углам и отворачивались друг от друга. Им, видите ли, надо было следить за "облико морале" друг друга. А так, глаз не видит - донос не написать.

Еще забавляло, что доктор наук, корифей и прочая, прочая, вечером танцевавший на столе, утром сказал, что буржуи совсем не умеют пить. И расшифровал: "я перед тем, как забраться на стол, убрал всю посуду и скатерти. А вот буржуи перепились и стали приставать к официанткам, это совсем некультурно и мерзко".

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru