Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1342756

Вдогонку к истории про вьетнамских зенитчиков.
Рассказана моим бывшим начальником, который служил на Дальнем Востоке вместе с действительным участником боевых действий во Вьетнаме в роли военного советника. Тот рассказал такую историю - во время налётов американской авиации, на боевом дежурстве оставался только вьетнамский расчёт. Всех русских с позиции выгоняли буквально силой. У нашего советника на тот момент было ЧЕТЫРЕ телохранителя, которые хватали его каждый за руку-за ногу и буквально волоком тащили в укрытие подальше от ракетного комплекса, а там кидали на пол и накрывали его своими телами и не разрешали ему выйти из укрытия пока налёт не заканчивался, несмотря ни на какие попытки выбраться и вопли нашего советника - "Дайте же и мне по американцам хоть раз ёбнуть!"
Вьетнамцы ценой своей жизни были готовы оберегать жизнь нашего советника, так что не надо на всех вьетнамцем скопом батон крошить.
+410
Проголосовало за – 519, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Хрюндель ИН16.08.22 19:31

Или бросали русского в канаву рядом и сами телами сверху закрывали.... А учитывая какая там живность на каждом метре ползает- непонятно что было лучше, мордой в этот зоопарк или под обстрелом.....

+2
ответить

Pax Slavica 16.08.22 18:35

История про вьетнамских зенитчиков уж очень нишевая. Ракеты Шрайк уже на Фантомас были, а ставить «левый» излучатель чтобы уводить Шрайк на него ещё не начали. Это могло продолжаться неделю-две.
Потом Шрайк уже фиксировали координаты облучатель и не «сворачивали» ни на что больше.

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта16.08.22 14:47

Лейтенант троллил ракету, поочерёдно включая и выключая две соседние РЛС. А что, для сайта юмора самое то.

В реальности американцы не стреляли по объектам, где по их сведениям были советские советники. Когда советники сдавали объект обученным ими вьетнамцам, вот тогда и прилетали ракеты. Разумеется, были случаи, когда советники оставались на объекте, прекрасно сознавая, что теперь они легальная мишень. Неприкосновенными были несколько вьетнамских аэродромов и оба американских авианосца, такая вот странная война.

+2
ответить

Рауль16.08.22 13:36

показать комментарий

Ещё был корм для рыбок, на котором очень многие любители в поздний советский период имели неплохой приработок. И было умилительно в начале 1992 года слышать от этих разводил, как они "теперь заживут".
А оказалось, что система работает только в стабильных условиях. Например, сейчас, в России, в условиях, которые наши либерасты-релоканты обозначили как ППЖ.

+-13
ответить

Рауль➦Рауль16.08.22 13:38

Как мой коммент оказался не под нужным текстом?

+5
ответить

Соломон Маркович ➦Рауль16.08.22 13:52

Невнимательность)))

+6
ответить

Alexander_A ➦Рауль16.08.22 15:04

Блять!!!
А я уже пол часа пытаюсь разобрать тонкую иронию.

+13
ответить

April19➦Alexander_A16.08.22 19:16

И я зависла на полминуты. "Как связан корм для рыбок с войной во "Вьетнаме?"

+3
ответить

April19➦April1916.08.22 19:17

Вот! Корм для рыбок и "батон крошить". Вот.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru