Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1361981

Раз вызвал специалиста открыть машину. Сколько это уже... Лет 15 назад....

Рено-мастер у меня был. Ключи лежали на водительском сиденье.

Специалист приехал, обозначил цену в три тысячи, оттянул задний верхний угол двери, в образовавшуюся щель просунул проволоку с загнутым кончиком, подцепил связку, подтянул к щели. Связка в щель не пролезала. Но я просунул внутрь палец и нажал кнопку на брелке. Замки открылись.

Ничего уникального этот парень не сделал, и никаких навороченных приспособлений не использовал.

Но этот трешник он заработал вполне справедливо.

Я теперь вполне могу эти манипуляции повторить. Благодаря ему!
И вы - тоже...
+171
Проголосовало за – 270, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Fierce Grace23.11.22 02:29

Ты 15 лет ждал чтобы сейчас поделиться этой ценной информацией? 🤦🏻‍♂️

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Fierce Grace23.11.22 08:57

Ты не знаешь, но я тебе сейчас объясню, и ты узнаешь.
Это называется "воспоминания".
Воспоминания часто бывают по ассоциации. Человек что-то увидел, или услышал, или прочитал, и ему что-то вспомнилось на эту тему, но уже из своего опыта.
И, если это воспоминания о детстве - не значит же что человек ждал там 30 или 40 лет.
Как ты предполагаешь, что человек ждёт пятнадцать лет, чтобы опубликовать какую-то информацию - не думаю, что это реально. Хотя... Если ты об этом пишешь, может сам так и делаешь. Интересный опыт у тебя будет. Расскажи об этом лет через пятнадцать.

+0
ответить

Fierce Grace➦Немолодой23.11.22 20:47

Это сайт смешных историй, что смешного в твоей?

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Fierce Grace23.11.22 21:28

Ты, похоже, новичок в интернете, и многого не знаешь.
Но сейчас я тебе расскажу, и ты узнаешь.

Слышал, наверное, анекдот: "На сарае "хуй" написано, а на самом деле - там дрова лежат".
Так и в интернете - не всегда контент идеально соответствует названию.

Но вернемся к историческому значению слова "анекдот".
"Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - анекдот. анекдот м. греч. короткий по содержанию и сжатый в изложении рассказ о замечательном или забавном случае; байка, баутка. -"
Как видишь - анекдот может быть не только забавным, но и чем-то замечательным, примечательным, интересным.

Ты новичок и на этом сайте. Раздел "Истории" здесь имеет два подраздела - "юмористические" и "несмешные".
Не хочешь читать "несмешные" - кликай на ссылку "юмористические" https://www.anekdot.ru/last/funny/. Если бы ты так сделал - не увидел бы мой текст, и другие несмешные, и не получил бы свою психологическую травму.
В следующий раз наводи курсор на кнопку "истории" и выбирай "Юмористические". И мы с тобой никогда больше не встретимся.
В моей истории - ничего смешного. Ноя и не нанимался смешить ни тебя, ни кого-то ещё.

Ты сам, кстати, не только чего-то смешного, но и вообще по нулям - ничего не прислал. А от меня чего-то требуешь. Халявщик!

+0
ответить

васька ★★22.11.22 04:12

А вот перед Короллой был у меня Ford-Escape 2017 года. Так там на водительской дверце были сенсоры с номерами. Набираешь 57171 и дверь открывается. А в Ford-Ranger до этого я после того, как захлопнул дверь, сделал запасной ключ и держал его в кошельке. Он был без чипа. В-смысле, машину не заведёшь, но дверь откроешь.

+1
ответить

Moldovan122.11.22 03:31

Дилетант. А специалист ходит с воздушным резиновым шариком, наподобие грелки, который качается от ручной же груши. У них еще есть макеты большинства дверей: где, что просунуть чтобы открыть без ущерба.

+0
ответить

Сердж 22.11.22 03:25

На моей Тойоте универсалке задняя багажная дверь, если ее́ подрочить, то откроется без ключа. Не раз выручало это. Моя тайна. А был случай ещё до этого открытия. Захлопнул дверь, ключи внутри, писец. ХЗ чё делать. Рядом на Газели мужик был. Так ключ от Газели к Тойоте подошёл! Я в ахуе был, мужик тоже.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★21.11.22 23:19

Меня однажды подруга подвезла до своего дома. Всё было хорошо, но мы жарко зацеловались едва выйдя из машины. Результат - дверь авто нечаянно захлопнута, ключ остался внутри, запасного нет. Казалось бы, полная жопа, это лексус с высшей степенью защиты, и поскольку виновник поцелуя я, мне и платить, попал на бабки. Обычная разводка прекрасных баб, подцепленных в ночных клубах. Но эта была не такая, я в нее верил и не ошибся. Она позвонила пареньку из своего двора, тот тут же вышел позевывая, с четверть часа колдовал над дверью с проволочкой и прочими приборами. Сезам открылся, от оплаты парень категорически отказался. Хорошо хоть драться не пришлось, судя по его настроению. Так что чудеса случаются, хоть и редко.

+-1
ответить

x020pk21.11.22 20:43

Ну главное чтоб стекло не лопнуло.

+0
ответить

beglets21.11.22 20:10

Ежели кто в такой ситуации таки надумает бить стекло -- никогда (слышите, НИКОГДА!) не разбиваейте изходя из сиибражения "маленькое стекло -- меньше денег".
У меня знакомый (не помню, какая машина у него тогдп была, но чёт серьёзное) поступил по такому принципу. Во-первых цена этому стеколышку была как трёх(!) обычных боковых, во-вторых -- везли почти год.
Оказалось, такие стёкла бъются редко, спроса нет, оттуда и проблема.

+3
ответить

Дядя Дися ➦beglets21.11.22 23:56

На Тойоте бьют левое заднее пассажирское..
А вот замок на Ниссане выбивают на багажнике.

+1
ответить

васька ★★21.11.22 20:08

Кстати, у новых машин с бесключевым запуском (от кнопки) ключа для двери может вообще не быть. Там чисто электрический замок. Та фигулька, которую можно вынуть из электронной открывашки и вставить в дырочку на двери, тоже включает электрический замок, а не открывает его механически. Поэтому, если машина стояла некоторое время без движения и батарея полностью села, хрен потом и двери откроешь. Можно снизу добраться до альтернатора и подать 12 Вольт на его контакты. Но если ещё и стояночный тормоз затянут, то закатить на подъёмник тоже проблема. Тогда остаётся только стекло разбить.
А автомеханики, кстати, чтобы не закрыть ключ в машине, опускают стекло перед началом работы.

+0
ответить

Valentine D➦васька21.11.22 20:37

Сейчас уже не вспомню как, но мой механик говорил, что именно этой фигулькой и открывается дверь при севшем аккумуляторе. Просто не все читают инструкцию и не знают об этом.

+1
ответить

васька ★★➦Valentine D21.11.22 21:14

Думаю, ты его просто не понял. Это при севшей батарейке в эл. ключе. А при полностью разряженной батарее в машине наступает кирдык. Полно материалов на ютубе.

+0
ответить

Valentine D➦васька21.11.22 21:20

Возможно я неправильно его понял, а может уже просто забыл.

+0
ответить

Даг➦васька22.11.22 04:46

Тоесть при аварийной ситуации, связанной с отказом электрики, все вышеописанные машины заблокируют пассажиров внутри машины?

Вы вот точно в этом уверены? )

+0
ответить

васька ★★➦Даг22.11.22 10:22

С чего я должен быть в этом уверен? Внутренняя ручка на водительской и пассажирской двери продолжают работать. Но снаружи замок не открыть. Если же водитель и пассажиры без сознания, тогда да. Но машина в этом случае бывает в таком состоянии, что тут стекло жалеть нечего. Если оно, конечно, уже не разбилось.

+0
ответить

Сцинк ➦васька22.11.22 11:52

Что-то не верится что производители авто настолько затупили что исключили возможность открыть машину с мертвым аккумулятором - ситуация-то не редкая.
У меня Тойота Приус, даже если совсем снять аккумулятор - ключом открывается и закрывается нормально.

+1
ответить

васька ★★21.11.22 19:53

Был у меня когда-то Форд, точнее, Меркури-Топаз фордовской корпорации. И раз я захлопнул дверь с ключами внутри и работающим двигателем. Жена открыла её ключом от почтового ящика.

+3
ответить

JustinCase21.11.22 19:36

Спасибо, уж лучше мы сами!...
Захлопнуть дверь в моем авто нельзя принципиально )

+0
ответить

Valentine D21.11.22 18:24

При покупке машины оказалось, что не могут найти второй комплект ключей. Выбирать и осматривать другую времени уже небыло, уже темнело, а нам ещё гнать ее 1000 км. а перед этим успеть жену в аэропорт отвезти.
Приехав домой, стал мыть ее, поскольку была "поуши" в грязи. Радио включено, ключи в замке зажигания. Отправляясь за очередной порцией воды захлопнул дверь. Ключ проезжающего таксиста не подошёл, но щупом уровня масла он открыл багажник. Залезаю в багажник и начинаю откручивать болты спинки заднего сиденья. А тут выводит погулять собаку сосед.
-Привет, с покупкой тебя. А чего ты туда залез?
Объясняю проблему.
-Вылазь, сейчас откроем.
Выносит металлическую линейку, просовывает между стеклом и уплотнителем и "легким движением руки" открывает дверь.

+0
ответить

васька ★★➦Valentine D21.11.22 19:55

Это не у всех машин работает. У некоторых замок закрыт защитной пластиной. У моей Короллы, например.

+0
ответить

Valentine D➦васька21.11.22 20:31

Я и не спорю. Описанный мною случай- автомобиль Волга.
А тут, в Канаде, мне такой же линейкой работники САА дверь Ford E150 открывали. А на дочкиной Acura верх двери оттягивали, чтоб просунутой проволокой кнопку оттянуть.

+0
ответить

васька ★★➦Valentine D21.11.22 21:22

И я не спорю. Мне так открывали дверь в Ford-Ranger. Я закрыл в работающей машине все ключи (от дома тоже) и свой телефон. Пришлось будить соседа, чтобы от него позвонить в службу поддержки. Хорошо, карточка с их номером была при себе.
А в Королле ещё и ручка на двери стоит под как бы козырьком, её петлёй не захватишь. И пимпочки нет.

+0
ответить

finnn 21.11.22 16:57

Я когда-то продал машину дальнему родственнику. Через какое-то время он мне звонит, и говорит, что захлопнул ключи в машине, не знаю ли я, как её открыть. Я говорю: "Я же тебе запасные ключи дал!" "Да, - говорит он мрачно, - они в бардачке лежат!"

+8
ответить

skeptik_zanuda➦finnn21.11.22 19:48

- я тут файлы на флешке принёс, сканируешь?
- давай, только мне драйвер нужен для этой флешки - она не читается.
- драйвер у меня есть.
- где?
- на флешке ...

+0
ответить

skeptik_zanuda➦skeptik_zanuda21.11.22 19:49

сканируешь=скопируешь

+0
ответить

finnn ➦skeptik_zanuda21.11.22 21:03

Флоппи-нет! Термин, который до сих пор помню. Это интернет, распространяемый посредством флешек. Ещё какая-то эстрадная группа пела песню: "И куда ты вставлял свою флешку? И откуда на ней этот вирус??"

+1
ответить

skeptik_zanuda➦finnn21.11.22 22:35

Флешки появились позже возникновения этого термина. Он же от флоппи диска, произошел, также известного как "дискета"

+0
ответить

Соломон Маркович 21.11.22 15:12

Лучше доверять профессионалам!)

+-1
ответить

Valentine D➦Соломон Маркович21.11.22 18:36

Моя дочка доверила. $70 услуга обошлась.
За эти деньги можно было оформить годовую подписку на САА (Canadian Automobile Association) эвакуатор, включающую в себя 4 вызова в течении года- оттянуть в ремонт, открыть дверь или подвезти пять литров бензина, если ушами прохлопал.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Valentine D21.11.22 18:47

Ну не знаю пару раз захлопывал приходилось вызывать один раз дверь в квартиру!)

+0
ответить

asper21.11.22 15:02

D 90-е в деревне батя как-то захлопнул ключи в машине, четвёрке, ВАЗ-21047 кажется. Взял молоток, говорит, буду бить угловое стекло.

Мы с сестрой прибежали, еле остановили, давай, мол, попробуем вскрыть без молотка. В итоге нашли бечёвку, сделали скользящую петельку, отжали стекло отвёрткой, чтобы сверху была небольшая щель, просунули бечёвку и стали пытаться накинуть петельку на пимпочку, открывающую замок. Накинуть не получалось. Я нашёл кусок проволоки (отработанный электрод, кажется), согнул под прямым углом, засунул в щель, проволокой накинул петлю на пимпочку - а она не задерживается и соскальзывает. Тут приятель ещё подошёл, посоветовал помазать петлю машинным маслом. В итоге, придерживая петлю электродом, удалось затянуть петлю и вытянуть пимпочку замка.

В итоге три человека возились полчаса, пока батя нервно ходил вокруг, махая молотком и приговаривая - да сколько можно, давайте уже разобью и в город приедем, поменяем стекло.

+3
ответить

asper➦asper21.11.22 15:04

Насчёт масла поясню - соскальзывала потому, что петля не затягивалась и не держалась, а после того, как промаслили, стала скользить сама петля по верёвке, поэтому и затянулась и перестала соскальзывать с пимпочки.

+3
ответить

javs ➦asper21.11.22 21:54

А нахрена такие сложности с классикой? Там достаточно было ткнуть линейкой строго по вертикали от кнопки, снаружи стекла. Кнопка вверх сама подскакивала. Начиная с 9ток- в линейке нужна была прорезь в виде крючка.
У меня на 06 лежала спецполоска металла, внизу привода дворников, можно было достать, выдернув вначале пластик вентиляции над 6им

+0
ответить

asper➦javs21.11.22 23:46

Ну так это ж знать надо было!

+0
ответить

Голос Арнора21.11.22 14:13

Не чувак не могём. Рено мастера нет. А ежли я оттяну задний верхний угол двери у себе он хрустьнеть и в нонешней обчественнополитической ситуации я пападу на усё.
Так шо дешевше я сгоняю до хаты за дублем. Даже на таксо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru