Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1363439

Бабуля притащила домой святую воду и налила её в аквариум моим рыбкам. В общем, те сдохли. Бабуля говорит: "Это потому что они некрещёные были, купишь себе новых".
+539
Проголосовало за – 630, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★30.11.22 01:31

Охренел от чуши комментов в целом про вредоносное ядовитое серебро.
Все наши нормальные сколько-нибудь состоятельные предки предпочитали есть и пить из серебряной посуды. Плодовитость - 10-15 здоровых детей норма, если на войне не погиб и в город не сунулся с его инфекциями. Пили и святую воду из такого же серебряного чана всю жизнь, без всякого кипячения - и хоть бы хны.

Нынешний же образцовый грамотный горожанин обойдется без всякого ядовитого серебра, но при наливании обычной водопроводной воды себе в чайник и кастрюли, даже с фильтрами и старательным кипячением, у него поразительно высокие шансы облысеть к 30 и приобрести большие проблемы с суставами к 40, с кровеносной системой к 50.

Сначала это небольшие проблемы типа микроинфаркта или микроинсульта, внешне выражающие так: при любой стрессовой ситуации на работе сердце начинает биться отчаянно, валидол или валерьянка, сосуды забиты нерастворимыми веществами, повышается давление, человек глотает медикаменты противоборствующие, прописанные врачами, ежедневно, тратя на это десятки и сотни тысяч рублей порою, но вся эта история часто заканчивается так: человек постепенно тупеет, а к годам 55-65 это заканчивается обширным инфарктом или инсультом, после которых он полуовощ или вообще труп. Хоть с двумя - тремя высшими образованиями, аспирантурами и ординатурами, безупречной академической и деловой репутацией. Но там не преподавали, и сам не догадался, что пить воду из водопровода и готовить домашнюю еду на ней крайне вредно. И уж тем более пофиг на это кафе и столовым, в которых он питался - разумеется, вода из крана. Клиент заплатил, вышел жив-здоров - и ладно. А то, что у него суставы и сосуды забиты от этого известковыми отложениями и нерастворимой металлоорганикой - это его проблемы.

Заинтересовавшись год назад этим феноменом, я немного погуглил и узнал, что даже в США всполошились запретить металлические водопроводные трубы с свинцовыми присадками только в XXI веке, и с мягкой оговоркой - те трубы, что уже уложены, пусть лежат и питают дальше граждан. Запрет касается только труб будущего. Это богатая и просвещенная страна. Что творится с российским водопроводом, сколько там свинца и железа, прочей таблицы Менделеева - полагаю, не в курсе и сами водопроводчики. Им платят деньги за то, чтобы вода шла. Сильно заржавела где труба, дала течь - это весомая причина залатать дыру. Но если гонит дальше ржавчину в краны граждан - это их проблемы и выбор, пить это или не пить.

Еще я поговорил за этот год с сотней моржей, мне встретившихся на московских и подмосковных прудах, выбранных мною по простым критериям - чувак в возрасте 60-90, походка пружинистая, самочувствие великолепное, легко пускаются вплавь в ледяную воду в любой сезон и в любую погоду. Я задал им всем простой вопрос:
- А что вы пьете? На какой воде готовите?

По загадочному совпадению, никто из них не пил водопроводную воду и не готовил на ней. У них были иногда дискуссии, какая родниковая или артезианская вода лучше из имеющихся - лично набрать себе в бутыли или заказать доставку на дом из наличных в продаже.

Но если бы я даже предположил мимоходом в разговоре, что они пьют воду из-под крана, на меня посмотрели бы как на идиота.

И вот реально, кто тут идиот? Я задал тот же вопрос некоторым своим коллегам, реально элита нации - сплошь выпускники МГУ и МГИМО, других лучших вузов. Беспредельно высокий интеллект по своим профессиям, чудовищная работоспособность, но тут мой опрос был весьма скуден - всего трое курящих, в курилке, в мимолетном разговоре ненароком. Остальные 60 членов нашей могучей команды отличались образцовым ЗОЖ и не курили вовсе, работали с утра до позднего вечера. Но феномены те же независимо от того, курят или нет - облысение к 30, скрипучая походка к 40, некоторое отупение к 50, мягкое избавление от такого персонала к 55, а для сильно задержавшихся вызовы скорой при обмороке.

Обойти всю эту контору с вопросом - а используете ли вы водопроводную воду для питья и готовки еды? или задать тот же вопрос в общеконторском форуме - равносильно было служебному самоубийству. Начальство бы решило, что мне нечем больше заняться в данный момент, и загрузило бы новой работой, какой-нибудь аналитической справкой на всякий случай, лишь бы я не разрушал корпоративную культуру. Что люди пьют и на чем готовят у себя дома - это их проблемы, нечего отвлекать персонал такими вопросами на работе.

Но опросом трех курильщиков-коллег удалось выяснить, что все они пьют водопроводную воду, и готовят на ней просто за недосугом чего-то еще заказывать. Льется вода из крана - и ладно, значит ее можно и нужно пить.

Один из их догадался поставить фильтр.

Но по размерам лысин к 30 и скрипучей походке к 40 я не увидел между ними особой разницы. Никто из них, несмотря на блестящее образование, не связал свое хронически плохое самочувствие с тем, что они пьют и едят - хоть из кафе на обеде при работе, хоть при готовке у себя дом.

В обоих случаях на них лилась всё та же вода из крана. Всё так же забивала их мозги и суставы на уровне, в котором вы легко обнаружите свои стиральные машинки, если проживаете в Москве и подмосковье. Вода из того же водопровода.

Первой всемирно известной жертвой московского водопровода пал Ленин.

Первый его инсульт был зарегистрирован в 1922, всего через четыре года его обитания в Кремле. За это время его организм прокачал через себя приблизительно 5 тонн водопроводной воды с содержанием всего нескольких килограмм известки и нескольких десятков грамм железа, свинца и прочей таблицы Менделеева.

За предшествующее время Ленин предпочитал жить в цивилизованных городах вроде Симбирска, Казани, Петербурга, Цюриха и Женева, с тем же самым водопроводом - железо и свинец. Странное совпадение - облысел к 30. Хотя еще в молодости был кудрявым рыжеватым брюнетом.

На вскрытие его мозга в 1924 были приглашены ведущие немецкие ученые, с явной целью обнаружить признаки гениальности в этом мозге. Для этой цели был учрежден Институт Мозга.

Прибывшие немецкие ученые распилили мозг вождя всемирной революции примерно на 30 тысяч тончайших пластин - на пределе мастерства технологий того времени, толщиной много меньше человеческого волоса.

В процессе осмотра результата специалисты заметили, что до тотального инсульта в 1922 правое полушарие головного мозга было напрочь забито известковыми отложениями, так что реально феномен - мозг сумел переключиться на левое полушарие, так что пациент смог восстановить речь на уровне Шарикова. Но продолжал пить воду из московского водопровода. Это окончательно добило всемирно известного гения.

Случись ему разум пить только святую воду, только из родников и настоянную в серебряном чане, в 1920-х мы бы увидели бодрого вождя, с удовольствием расстреливающего всех этих ублюдков, присосавшихся к советской власти - Троцкого, который большевиком никогда не был, Сталина любителя острых блюд, абсолютно неприемлемого на посту генсека. Тут я лишь пересказываю последнее разумное письмо вождя будущему съезду.

Если бы у него нашлось лишние пять минут диктовки, прошелся бы и по покойному первому предсовнакома Свердлову - чуть оказавшись у власти, натащил туда всю свою родню. Авербах как литературный диктатор вплоть до начала 30-х, в качестве то ли шурина, то ли кузена. Ягода в том же качестве ближайшего родственника, благополучно расстрелявший несколько тысяч инженерных спецов и офицеров, поверивших лозунгам революции.

То ли кузен, то ли шурин, но разумеется он родня Свердлову, и никакой он не Генрих и не Григорьевич. Во главе самых грязных и страшных дел ОГПУ стоял Енох Гершенович - со времени смерти Дзержинского и болезни Менжинского, то есть лет десять, пока его самого не расстреляли революционные соратники кавказского происхождения.

И вот мне сейчас интересно - а сколько читателей ан.ру сочтут этот пост антисемитским? Приглашаю голосовать минусами. А для плюсов заявляю, что все эти свердловы, авербахи и ягоды - ублюдки своего народа, мерзость полнейшая и гробы повапленные. Проклятия безвинно умерших и мучительно замученных, расстрелянных в упор или в затылок, павших в пути зеков, в числе миллионов жертв, пусть будут личной моей фиалкой на могилы этих революционеров-гопников. В аду пусть целуются, кто там шурин, а кто деверь. Нормальный еврейский народ живет себе спокойно хоть в Израиле, хоть в прочих развитых странах, попадается и в России, и я рад этому - действительно талантливая нация.

Но я живу возле станции метро Бауманская и знаю роль Баумана в мятеже в разгар русско-японской войны. Любая цивилизованная страна его бы расстреляла в такой ипостаси как последнего подонка.

То же самое касается Троцкого, Каменева, Зиновьева, Мехлиса, Ягоды.

Я вот лично считаю их мерзавцами, виновными в мучительной гибели миллионов моего народа. Мой род был выбит почти начисто. Холокост тут явление соразмерное, но то, что было устроено на Руси с 1917 по 1937 - пожалуй, превосходит. При видном участии евреев, пока их самих не перестреляли кавказцы. Роль Троцкого в организации самой Великой Октябрьской Революции, массовых расстрелах и приказах об утоплении барж с юнкерами, невозможно переоценить.

Более века прошло, время остыть, задать простые вопросы:
Вот эти самые Троцкие, Свердловы, Бауманы, Ягоды, Авербахи - кто они? Выдающиеся представители своего народа или ублюдки рода человеческого?

Я лично за второй вариант. Но непременно найдется ублюдок, который зачислит меня в антисемиты.

А кем их считаете вы? Смело вкатывайте минус, если вы такие же ублюдки.

И вот что по сравнению

+-8
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша30.11.22 10:23

Моя прабабушка по отцу прожила 107 лет, пережила и погромы Петлюровские после революции на Волыни, бабушка по маме прожила 94, пережила расказачивание чоновцами Троцкого, и еще бы прожила до ста если бы не сломала шейку бедра, все в ясной памяти и всю жизнь на колодезьной воде и натуральной простой пище. Они жили рядом со станицей Каменской, прадед с братьями воевал, пришли матросы, забрали все, загрузили состав в Каменской и хотели вывезти, их под Глубокой остановили казаки и всех пустили в расход, местные все растянули.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович30.11.22 17:41

Моя уральская прапрапрабабушка прожила 111 лет, с 1822 по 1933. Правда, мало чего соображала лет с 90+, с Первой мировой, но может это и помогло ей прожить так долго. Случай уникальный в роду, потому и запомнили. Чисто теоретически, но наверняка, прапрапрабабушек у меня было 16, но о 15 из них я не знаю ровно ничего. Все ветви моего рода были истреблены почти начисто при ранней советской власти. Выжившие бабушки избегали грузить голову советского пионера лишними сведениями.

Только в 90-м, уже в разгар перестройки и гласности, любопытным аспирантом МГУ я сумел разговорить бабушку по отцу из Камышлова и старшую тетю по матери из Ростова-на-Дону. Отец и мать стали делиться своими воспоминаниями о предках вскоре после оруэлловского года 1984 - после того, как помер Андропов, но до того, как помер Черненко. Это единственная причина, по которой я знаю чего-то о своих давних предках.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша30.11.22 18:21

Ни хренасе, набралось аж 11 минусеров, хотя я выдал в сущности IQ тест. Заодно с этическим в том же роде. Флегматично отмечу, что у этих минусеров большие проблемы с речью. Предпочитают молча жать на кнопку.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Некто Леша30.11.22 18:55

А когда мне было семь лет мы с бабушкой и дедушкой ездили к старшему брату прадеда котороко бабушка на тот момент 60 лет называла дядя Максим которому было за девяносто, такой усатый казачура, он привез с фронта лошадь с оружием и похоронил прадеда, ну и бабкшка рассказывала про историю рода.

+0
ответить

Соломон Маркович 29.11.22 22:38

Ну блин ща теологи с атеистами как схлестнутся!)) А мы даосы понаблюдаем! Хрен с ними с рыбками, зато обсуждалка какая! Потом антесимиты подтянутся и начнется!!!) Ждусс с нетерпением!!!)

+0
ответить

Даг➦Соломон Маркович30.11.22 00:41

Так где нюдсы смотреть?!

+0
ответить

Даг➦Даг30.11.22 00:58

А.... Блин.... Даосы - это другое.....
Эх....

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Даг30.11.22 08:18

Даосы когда удобно мы и нас много))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★29.11.22 21:47

Жена моя верующая, но веселая. Откомментировала эту историю так:
- Правильно сделала бабуля! Может, там рыбы попались бесовские, так нечего их держать!

+-4
ответить

Джоння➦Некто Леша30.11.22 20:11

Гуляли. Один перец намочил руки водкой и сунул их в аквариум. Все рыбки сдохли, кроме гуппи.
Вывод - божественное проведение рыбок как еретикив.Или провидение. А гуппи - наши, советские, им и водка по плечу.

+-1
ответить

Злоботрясов ★★29.11.22 20:58

Дедуля-атеист притащил домой грязную воду и налил её в аквариум моим рыбкам. В общем, те сдохли. Дедуля говорит: "Это потому что они верующими в Чистую Воду были, купишь себе новых".

(старое острие вам в жеппу :))

+-9
ответить

Дикий Запад 29.11.22 20:12

Нормальный подход добрых христиан: некрещеные сдохли - и хрен с ними...

+7
ответить

Эдиссон ★★29.11.22 19:32

Крещеные, не крещеные, а чтобы не сдохли - кормить все равно надо...

+3
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Эдиссон29.11.22 19:50

Скорее всего святая вода ещё и кипячёной была, а в кипячёной воде кислорода мало, рыбкам дышать нечем. Как вариант, вода прямо из крещенской проруби с температурой около нуля, а рыбки тропические.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦Старый как дерьмо мамонта29.11.22 20:28

Кто ж святую воду кипятит то?

+0
ответить

Dinara➦Эдиссон29.11.22 22:45

А чем она лучше несвятой воды? Это всего лишь Н2О с примесями.

+-1
ответить

Даг➦Dinara30.11.22 00:59

Там гомеопатические следы святости!!!!!!

+0
ответить

Valentine D29.11.22 19:06

А если мыть машину святой водой, она не сдохнет, как рыбки?

+0
ответить

Дикий Запад ➦Valentine D29.11.22 20:15

Если компьютерную плату в святую воду окунуть, чтобы всякую чертовщину на экран не выводила - сдохнет...

+0
ответить

Забухаэль29.11.22 18:10

Хорошо рыбки не иудеями или мусульманами были. Делать гупику обрезание- тяжкий труд.

+7
ответить

Kostick7329.11.22 17:07

какой бред) сколько той воды налили, и какой объем акваса?

+3
ответить

Кемобайл12345629.11.22 15:40

Ладно рыбки ... У меня так бабушка детей напоила ...2 недели в инфекционке

+3
ответить

demontag➦Кемобайл12345629.11.22 16:26

Две дуры - жена с сестрой с раннего утра занимали очередь набрать святой воды, и хранили её в трёхлитровых банках пили потом больше полгода. Как только не траванулись, там хлопья уже плавали!

+1
ответить

ПионЭры➦Кемобайл12345629.11.22 16:44

дык, крестить надо было!

+1
ответить

Кемобайл123456➦ПионЭры29.11.22 18:24

Дык крестила

+0
ответить

Дядя Дися ➦demontag29.11.22 18:33

А вот не протухает она...

+4
ответить

Ленка пенка ➦Кемобайл12345629.11.22 22:00

Тоже некрещеные дети-то, небось!..

+0
ответить

Dinara➦Дядя Дися29.11.22 22:51

Ещё как протухает. Мне соседка принесла такую водичку годичной давности. Порекомендовала цветы полить. Вода была абсолютно тухлая, воняла Н2S. А вы говорите "святая". Детский стишок: "На заборе сидит ьес, выделяет Н2S" помните?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Dinara30.11.22 01:30

Стишок не помню.
"Святая" не говорю.
Серебряный полтинник, кинутый в банку моим отцом - атеистом и богохульником - прекрасно защищал воду много лет.
Поп, крестивший моего племянника на дому, говорил " в унитаз можно, но не правильно как-то... вон береза под окном растет - ее напоите"

+1
ответить

Vovanavsegda ★★29.11.22 14:19

Рыбки мусульмане или будисты были? Вальгалла им пухом.

+10
ответить

kamakama➦Vovanavsegda29.11.22 14:55

Они вампиры, святая вода - она ж с серебром, если правильно освещена. Вот и померли, наглотавшись этой гадости

+4
ответить

Krem➦Vovanavsegda29.11.22 15:09

Евреи - они всю воду выпили.

+5
ответить

Specialist➦kamakama29.11.22 15:36

Они на перепад температур реагируют

+1
ответить

SV➦kamakama29.11.22 16:47

Это что ж за светильник такой, после освещения которым в воде появляется серебро?
Просветите, куплю и буду себе серебро из воды добывать...

+1
ответить

kamakama➦SV29.11.22 16:53

Да, попутал, написал неправильно. Про концентрацию серебра в воде - это сарказм, если что. Но формально да, серебро тяжелый металл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE#%D0%92_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5 "Серебро — это тяжёлый металл, содержание которого в питьевой воде регламентировано СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая» — серебру присвоен класс опасности 2, «высоко-опасное и потенциально-токсичное химическое вещество». Госсанэпидемнадзор официально утвердил гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде, в этих нормативах содержание серебра в питьевой воде ограничено концентрацией 0,05 мг/л"

+0
ответить

последний геморой➦kamakama29.11.22 18:23

"если правильно освещена"

Это какой лампочкой правильно освещают воду, чтоб в ней появились ионы серебра?

+0
ответить

Dinara➦kamakama29.11.22 22:52

И отель в ней серебро возьмётся? Вы про науку-химию слышали?

+-1
ответить

Dinara➦Dinara29.11.22 22:52

Откель...

+-1
ответить

finnn 29.11.22 14:00

Они не сдохли! Они вознеслись!!!

+10
ответить

Alexander_A 29.11.22 13:20

И в какой же стране бабуля получила образование?
В той самой, где оно было лучшим в мире?

+5
ответить

Dinara➦Alexander_A29.11.22 22:57

Эта из тех бабуль, которые в школьные годы много болели.

+1
ответить

Даг➦Alexander_A30.11.22 01:04

Канешна!!!! Не то шо нонешные!!!!

+-1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз29.11.22 13:00

Святая вода хорошо, но кормить все равно надо было!

+12
ответить

Даг➦Мойадрессоветскийсоюз30.11.22 01:04

Уже нет. Экономия, однако )

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru