Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1369554

- Ну ладно, я всё понимаю, пусть церковь будет права: первыми людьми были Адам и Ева. Но ведь они всё-таки были неграми?
+-8
Проголосовало за – 80, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Serge3leo05.01.23 18:13

> ... Но ведь они всё-таки были неграми?

Темная кожа - доминантный признак, в частности, современные негры потомки оригинальных негров и вернувшихся белых.

Так что, Адам и Ева были белыми, но слабых их потомков выперли на мороз (на север, в Египет, Аравию, прочий Израиль и далее), а сильные потомки мутировали и стали неграми.

+-1
ответить

Коммутатор03.01.23 13:04

В каждой религии свой цвет кожи у первых ЛЮДЕЙ.

+0
ответить

skeptik_zanuda03.01.23 12:01

"Умер один мужик и попал на небо. Там с ним долго разбирались, но никак не могли решить, куда его определить - в Рай или Ад. Потому что мужик если и грешил, то довольно немного, но и праведностью особой не отличался. Поэтому Бог спустил его обратно на Землю еще лет на десять, чтобы мужик уже или нагрешил, или наоборот - стал настоящим праведником. Спустился мужик на Землю, и все вокруг стали у него допытываться - кто такой Бог, как он выглядит и все такое... Мужик помолчал немного, а потом и говорит: "Ну, во-первых, она - негритянка..."

+1
ответить

zavbaz➦skeptik_zanuda03.01.23 13:26

Ну вот, еще один Догму не смотрел :)

+0
ответить

skeptik_zanuda➦zavbaz03.01.23 15:50

Обижаете:)

+0
ответить

zavbaz➦skeptik_zanuda03.01.23 17:01

Не понял как, но извините, если так вышло :) Не хотел.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦zavbaz03.01.23 17:36

Ну это - типа я "Догму" не смотрел :)
Кстати, приведенная мной цитата, взята из рецензии Экслера, на "Догму"

+0
ответить

zavbaz➦skeptik_zanuda03.01.23 18:53

Сорян, я просто подумал что тот кто смотрел такой длинный и вторичный анекдот не посчитал бы смешным. Но мы все разные :) и это хорошо.
Сам я кинорецензии Экслера почти не читал, только его литературные тексты. Про жену сисадмина и про Кота особенно много удовольствия доставили. Ну еще и туристические заметки было интересно.

+1
ответить

zavbaz03.01.23 03:17

Шутка глупая и комменты не лучше - все в одну кучу, обезьянки, корейцы, трансгендеры, негры, Бог и генетика.
С религиозной точки зрения
Когда Бог сотворил Адама и Еву, у них не было национальности. Современные национальности и разные народности образовались после Всемирного Потопа, и произошли от сынов Ноя: Хама, Сима и Иафета. А Адам и Ева являются предками не только евреев, но и всех остальных народов. Как нация еврейский народ образовался и сформировался намного позже (спустя приблизительно 400 лет) – во время жизни в Египте.

+-1
ответить

Art_Random➦zavbaz03.01.23 11:59

Хотите сказать был высокий уровень радиации и они постоянно мутировали?

+1
ответить

zavbaz➦Art_Random03.01.23 14:04

Даже не представляю откуда из моих слов вы пришли к такому выводу. Если рассматривать именно эволюцию Homo sapiens sapiens (угу именно два раза sapiens тк есть разница) около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывал почти всю Землю (кроме Американского континента, который был заселён позже, примерно 15 тысяч лет назад) А Древнейшие представители вида Homo sapiens (один раз sapiens) появились в результате эволюции 400—250 тыс. лет назад.
Время вполне достаточное для эволюции и возникновения мутаций даже без повышенной радиации.

+0
ответить

beglets➦zavbaz03.01.23 17:13

Хм... Значит, евреи впервые появились в Египте? Значит, арабы правильно их гонят нахуй, не может Израиль считаться землёй евреев? Чёт Вы, батенька, того, путаете.

+0
ответить

zavbaz➦beglets03.01.23 18:41

А вы не в курсе как сами евреи в Израиле оказались, как их Моисей сорок лет по пустыне водил перед этим? Думаю это Вы что-то путаете. :) Учите матчасть. А если учили то перед написанием коммента можно и напрячь память.

+0
ответить

zavbaz➦zavbaz03.01.23 18:59

Еще пример - многие народы нынче живут не на тех землях откуда пришли их предки. Из ярких и поздних примеров - обе Америки, Австралия при этом почему-то они не являются Соединенными Племенами Прерий или Великой Бушменской империей. :). Арабы кстати тоже на месте не сидели. Империи создаются и погибают, народы тусят туда-сюда, кочевники набигать и грабить корованы!

+0
ответить

beglets➦zavbaz05.01.23 16:17

Вот напряжённая память мне подсказывает, что евреи были в плену у египтян. Напрягите чё там у Вас напрягается и прикиньте, откуда их взяли в плен.

+0
ответить

zavbaz➦beglets05.01.23 17:54

Вы бы память не терзали и почитали и что думает историческая наука по этому поводу и что сами евреи думают :)
Согласно и Библии и Торе, пастушеский род Иакова-Израиля, — прародителя евреев, вследствие голода покинул Ханаан и переселился в Египет, обосновавшись в земле Гесем. (Быт. 46:6)
Историческая наука считает В качестве нации древние евреи сложились во 2-м тысячелетии до н. э. на территории древнего Ханаана. В настоящее время эта территория поделена между Сирией, Ливаном, Израилем и Иорданией.
Древний Ханаан был заселён различными народами западносемитского происхождения (такими как ханаанеи и аморреи), индоевропейского (хетты), а также смешанного (иевусеи) - древние семиты не равно евреи (арабы тоже к семитской группе относятся).
Еврейские племена, потомки Авраама, расставшегося в древности со своей родиной в плодородной Месопотамии, постепенно захватили земли ханаанских народов и стали называть Ханаан Землёй Израиля.

!!! А вот согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай. Пришедшие в Ханаан евреи были разделены на Двенадцать колен — племён, ведущих своё происхождение от сыновей Иакова-Израиля. !!!
!прародителя! далее израильтяне пребывали в Египте 430 лет (Исх. 12:40) Новый фараон, который не знал Иосифа, опасаясь военных столкновений с израильтянами, повелел изнурять израильтян тяжёлыми работами, чтобы сдержать рост их численности (Исх. 1:10-11)
С другой стороны как народ возникли ранее НО отнюдь не на территории современного государства Израиль.
Спросите наконец еврея (лучше живущего в Израиле) сначала о том где и когда они возникли и УЖЕ потом когда и как возник Израиль. И сколько было израильских царств.
Большинство версий датировки Исхода евреев из египта охватывают период между 2100 и 1050 годами до н. э.
И вот тут как раз неплохо было бы изучить когда возникли
Иудейское царство (на юге; 928—586 годы до н. э.) и Северное Израильское царство (на севере; 928—722 годы до н. э.).
Израиль (после вавилонского пленения в 598—539 годы до н. э.)
Израиль (с 1948 года)
Точная дата Исхода из Египта является предметом научных и религиозных дискуссий.

В общем у большинства в голове куча-мала из Библии (реже из Торы), из всяких бульварных газет и из написанных в интернете пространных размышлизмов в которых по большей части нет ни ссылок на источники ни связанной логики (как вобщем-то и в моих размышлениях) :)

Что еще более забавно в научных и даже религиозных исследованиях в принципе тоже самое :) все ссылаются на более древние но не особо проверяемые источники, у всех своя точка зрения.

+0
ответить

Serge3leo➦zavbaz05.01.23 18:06

Так и да, и генетика, хоть и лженаука, намекает, что семиты (арабы+евреи) суть метисы египтян и неандертальцев (денисовцев).

+0
ответить

zavbaz➦Serge3leo05.01.23 18:46

Митохондриальные Адам и Ева это термин притом нарицательный - к реальным Адаму и Еве (которые кстати тоже евреями не были) не имеют абсолютно никакого значения.
Про метисов египтян неандертальцев и денисовцев я не понял. Это шутка такая?
Неандертальское «наследство» наиболее выражено в генах жителей Европы и Пакистана, денисовское — у обитателей южно-тихоокеанского региона. И метисация происходила задолго до евреев, егпитян и семитов в целом.
Опять же "европейцы" эволюционировали тоже задолго до них. (Так по волнам древних миграций если вашей логике следовать то и азиаты тоже от них или уже в свою очередь от европейцев?)
Цвет кожи у человека определяется, в основном, коричневым пигментом меланином. Доля меланина в коже обусловлена генетически но в месте с тем как раз генетически идет приспособляемость. Поэтому при смене популяцией мест обитания в регионы где меньше интенсивность ультрафиолетового излучения популяция будет светлеть. Доминантность в таком случае не при чем - она важна при скрещивании так сказать одномоментном.
Цитирую "Причём, как я понимаю, ни одному негру в здравом уме и памяти, северная Европа нах не сдалась." Картину как негр ест зимой мороженку можно наблюдать и в Питере и в Москве и в Новом Уренгое. Едут учиться, едут работать. Да им у нас зимой тяжко но социо-экономические проблемы толкают, так же как толкали тех кто давным-давно из Африки в ДОисторические (до появления письменных источников) чухнул в Европу и далее.
Цвет кожи та еще штука тем более у разных родов человечества (не рас) Геномный анализ также показал, что денисовцы были темнокожими, кареглазыми и темноволосыми, неадертальцы если я верно помню светлокожие и рыжие.
Примесь их генов очень небольшая (от долей до нескольких процентов) это не фифти-фифти как у мулатов.

+0
ответить

ОлегКМВ➦beglets07.01.23 23:31

Несколько евреев были в плену, и вернулись на родину. Исследование захоронений показало, что и до исхода из Египта, и после него, на землях, где сейчас живут евреи, хоронили одних и тех же людей, одного и того же генотипа.

+0
ответить

ОлегКМВ➦zavbaz07.01.23 23:35

Как раз на территории современного Израиля и жили евреи, всё время жили, ещё до исхода из Египта. В Египте было сколько-то рабов, они сбежали, и вернулись на родину. В могилах и до, и после этого, захоронена одна и та же нация, один и тот же генотип. Но, с момента "исхода", изменился тип захоронений, что указывает на изменение религии.

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ08.01.23 01:58

Генотип с нацией не путайте - Генотип, в отличие от понятия генофонд, характеризует особь, а не вид. Слова про могилы без ссылки на источник данных это просто слова. А в целом по генетике вы слегка правы - были в Израиле до египетского плена семитские народы (как мы уже выяснили к ним отнюдь не только евреи относятся но и многие их соседи как древние так и современные с которыми они далеко не всегда дружно жили) а уже после Исхода появился еще один - евреи (иудеи).

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ08.01.23 01:59

Мысль повторенная дважды притом второй раз чуть иначе отнюдь не становится истиной. Надо чтобы еще несколько тысяч раз повторили притом разные люди.

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ08.01.23 02:14

Что самое забавное Вы смело пишите с момента исхода изменился тип захоронений а вот официальная наука и религии так и не смогли хоть сколько-нибудь точно вывести как дату исхода :) так и образования народа. Так что эта смена типа захоронений может быть вовсе не связана ни с Исходом ни с народом.
Ну и в древности (а порой и сейчас) на генетику всем было глубоко фиолетово и генетически один народ мог иметь разную религию и по разному называться. В общем евреев до какого-то момента не существовало, потом они появились. Для них самих значение имеет то что они сами по этому поводу думают. В целом во времена Исхода ни одного народа существующего сейчас в современном виде на тех территориях не существовало, все они прошли долгий путь исторический.

+0
ответить

ОлегКМВ➦zavbaz16.01.23 01:37

Вы дурака из себя не выдавливайте, как жили евреи на этой территории, до "исхода", так и живут. Сбежало из Египта пара сотен человек, вернулось на родину, откуда их в рабство забрали, вот и всё. И генотип у всех евреев почти одинаковый, так же как и у других наций. Так антропологи и выяснили, что евреи жили на этих землях за несколько сотен лет до бегства от фараона.

+0
ответить

ОлегКМВ➦zavbaz16.01.23 01:44

Не надо врать за официальную науку, антропологи со всем разобрались. Радиоуглеродный метод до 40.000 лет весьма точную дату выдаёт. Вот публично опровергать церковь никто не будет, самые убеждённые атеисты, став политиками, крестятся на иконы, так голосов избирателей больше.

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ16.01.23 02:26

Евреям живущим в Израиле как-то по боку и на нашу церковь и на наших политиков :)

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ16.01.23 02:31

А вы попытайтесь научится читать не между строк (где я ничего не прячу) а сами строки. Народ по генетике и по месту происхождения и по вероисповеданию это не всегда идентично. Семит это не обязательно исключительно еврей а еврей это не обязательно иудей.
И еще раз скажу поскольку НЕТ датировки точной с научной точки зрения даты исхода то говорить что антропологи (наука не идентичная кстати ни истории ни генетике) выяснили что они там жили.
И еще раз скажу слово генотип к народу не имеет отношение как научный термин раз вы так за науку ратуете.

+0
ответить

zavbaz➦ОлегКМВ16.01.23 02:33

И будьте поосторожнее с антропологическим изучением евреев. В германии тех кто этим увлекался до сих пор ловят и сажают. :)

+0
ответить

Sharikoff03.01.23 00:29

Несомненно в Колумбусе,Огайо, США в зоопарке есть такие бонобо называются

+0
ответить

MarikaB02.01.23 22:38

Первого человека Бог слишком долго держал в печке, и тот подгорел - вышел черным. Второго он не хотел передержать, и вытащил слишком рано, тот получился не готовым, белым. И только в третий раз получился правильный человек, так появились корейцы.

+2
ответить

Art_Random➦MarikaB03.01.23 11:58

Может китайцы? У них вроде гены доминантные в основном.

+0
ответить

MarikaB➦Art_Random04.01.23 02:04

Корейцы вроде первыми застолбили эту сказку. Не верите? У Мастера Синанджу спросите.

+1
ответить

ОлегКМВ➦MarikaB16.01.23 01:45

Убедительно.

+0
ответить

Лешак3802.01.23 19:15

Так как господь сотворил Адама по образу и подобию своему... Бог - негр?!

+0
ответить

ОлегКМВ➦Лешак3816.01.23 01:46

Он ещё и гей...

+0
ответить

Sergeks 02.01.23 19:12

... афро-американцами

+-2
ответить

alex10202.01.23 16:50

Все куда хуже. Они оба были трансгендерами. Так должны в нынешнее время излагать

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru