Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1370927

Отец ругает сына студента за несолидность и инфантильность. Сын шёпотом своей маме:
- Да, большинство ребят из нашего двора уже отсидели и вышли, а я всё ещё дифференциальные уравнения изучаю.
+390
Проголосовало за – 490, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

fpfhn11.01.23 09:31

И маму увезли с инфарктом.

+0
ответить

catfish11.01.23 01:50

"Цыплят по осени считают". У нас на Физтехе тех, кто "изучал дифференциальные уравнения" на "отлично" - уже на старших курсах брали на работу в Гугл. А тех, кто "уже отсидели и вышли" - даже на Физтех не брали.

+3
ответить

НМ ★★➦catfish11.01.23 06:01

Перед НГ ехал в такси, за рулем был бывший физтеховец. Разговорились. Родился он в маленьком городке в Сибири, будучи школьником, получил первые места на нескольких всероссийских олимпиадах по физике, в том числе третье место на какой-то международной (в начале 90-х). Взяли в МФТИ без экзаменов. Курсу к третьему он понял, что в случае успешного окончания у него будет позиция м.н.с. в очень интересной сфере с окладом долларов в 50 в месяц и перспектива в ближайшие 3-4 года защититься и начать получать аж 100 долларов в месяц. Квартиры в ближайшем подмосковье типа Лобни стоили от 25 тыс долларов, плюс 2 тыс долларов требовали взятку за прописку.
Он резко "сместил акцент" в сторону зарабатывания денег. На первом курсе он был круглым отличником, а на втором пришлось уже уйти в академ, т.к. с какой-то "шабашки" ему не удалось прилететь вовремя в Москву из-за снежных заносов в Новосибе, что помешало ему сдать какую-то важную лабу.
В итоге почти сразу после получения диплома он стал владельцем мелкой строительной фирмы, к 2019 году она доросла до вполне приличной, с 80 штатными сотрудниками. Олигархом он не стал, но на Лексус и трешку у третьего кольца заработал. Двое мальчиков, 14 и 16 лет.
В прошлом году его фирма завершила строительство очередного бизнес-центра, за который с ним по понятным причинам так полностью и не расплатились. Того, что им заплатили за уже готовое здание, хватило на то, чтобы выплатить зарплату и выходное пособие всем сотрудникам. Квартиру ему пришлось продать, сейчас живут в съемной. Лексус пока стоит в гараже, а сам бывший директор фирмы уже третий месяц как таксует, зарабатывая на съем квартиры и еду для семьи. Говорит, что подумывает о том, чтобы вспомнить азы программирования и начать работать на удаленке...

+4
ответить

Juk ➦НМ11.01.23 07:05

Все таксисты - бывшие или даже действующие бизнесмены высокого полета. И, что интересно, кто-то этим басням еще верит 🫤

+5
ответить

НМ ★★➦Juk12.01.23 06:04

Знаете, он рассказывал слишком много мелких, но убедительных (для меня) подробностей, отвечал на мои вопросы.
Поговорите с человеком час-полтора, и Вы уже примерно будете представлять, где он говорит правду, а где - нет. Я с ним ехал примерно час сорок, и мне этого хватило для понимания, что минимум 90% рассказанного - правда.
Лет 5 назад я ехал в такси с молодым киргизом, у которого был прекрасный русский язык (в отличие от большинства таксистов - его соплеменников). В ответ на комплимент он похвастался, что у него хорошие и английский, и турецкий, и что он закончил Американский университет в Стамбуле, а таксистом работает 4-ый день, т.к. "кушать хочется". Мы как раз проезжали метро "Добрынинская" и я ему ткнул пальцем в представительство Турецких авиалиний там напротив, посоветовав туда сходить насчет работы. Через полгода я туда случайно зашел - он уже там работал! Вот так в Москве стало меньше на одного таксиста-киргиза с хорошим русским языком...

+3
ответить

SilnijSvetozar11.01.23 00:07

Прямр не еда.
Десерт.
Автор жжёт однозначно!

+-2
ответить

MrAlexeyRd10.01.23 20:12

Большинство 2+2 не может осилить!

+2
ответить

Juk 10.01.23 20:08

Мехматовский цетрал, ветер северный

+9
ответить

Веста10.01.23 18:29

От осинки не родятся апельчинки. Папаня сам чего добился?

+2
ответить

Plato10.01.23 13:10

Чтобы сесть не по хулиганке, а по 159 (и при этом большую часть натыренной суммы сохранить) неплохо бы изучить матчасть.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru