Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1373231

Время, которое упустили

РАНЬШЕ начинающие работать с компьютером приходили для того, чтобы на первом же занятии начать разбираться с Серпантином русского текста (см. рис.)

И преподаватели им поясняли про телеграфную ленточку, которую когда-то на пунктах связи разрезали ножницами и наклеивали на бланк. Группы юморили при этом и если кто-то не понимал [считая вопрос сложным и таинственным], то вставляли забавные цитаты из интермедий Райкина.

----

А ТЕПЕРЬ начинающим для начала обязательно-обязательно нужно разобраться в том, что такое блокчейн. Потом — как раскрутить свои собственные электронные деньги [и как при этом найти побольше желающих обменять реальные деньги на виртуальные]. Ну и как, наконец, {щьёрт побьери} как заставить работать Сбербанк On-Line на старом смартфоне… Да, и что при этом означает загадочная фраза: «Может работать из браузера при добавлении в перечень доверенных отечественных центров сертификации и самих сертификатов» {Тут должны быть самые дикие и невероятно дебильные смайлики с самыми разъехавшимися во все стороны глазами...}

Ссылки
1. В.В.Махрин. «A..Z. Азбука пользователя компьютера (компьютерные курсы у Вас дома). Экспериментальное, справочно-методическое пособие». Тула.: ИПО "Лев Толстой", 2006. - 576 с.: ил. , стр. 46-47
2. Та же книга в сети Интернет: "Windows. Тема 1. Использование клавиатуры". http://e-academy7.narod.ru/BOOKS/book3_2.htm
3. «Непримиримые борцы освобождения» + Комментарии "к реальному процессу написания компьютерной книги (учебника) ещё и реальный процесс создания компьютерного (учебного) курса" https://www.anekdot.ru/id/1279606/
---
+-55
Проголосовало за – 4, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Болтабай22.01.23 12:45

Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник. Высерпантин русского языка.

+0
ответить

zombyvar➦Болтабай22.01.23 13:42

судя по картинке - просто пидараZ

+2
ответить

Махрин Василий➦Болтабай23.01.23 11:53

> Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник.

На вкус и цвет товарища нет.
Что могу признать: "производственную деформацию".
Поэтому, когда раньше на курсы приходившие люди видевшие исключительно Денди и Сегу, и они спокойно начинали изучать клавиатуру. Пошагово.
А сейчас те, кто УЖЕ видел PlayStation считают себя компьютерными гениями. Вот где беда то...

Ссылки
1. "О, ты такая секси!" эта история под моим прежним ником vas_vic https://www.anekdot.ru/id/571225/

+-1
ответить

Махрин Василий➦zombyvar23.01.23 11:59

> судя по картинке

По моему оценочному суждению пользователь, присылающий такого рода комментарии, трусливое бескультурье с крайне ограниченным словарным запасом.

+0
ответить

Болтабай➦Махрин Василий23.01.23 12:32

Люди, общающиеся на одном и том же языке, уже являются группой "товарищей", объединенных признанием одних и тех же основных правил языка. Применение утверждения "На вкус и цвет товарища нет" среди договорившихся по вкусу и цвету подрывает основы человеческого общения.
Потрудитесь вначале избавиться от малограмотности в своей русской словесности. Уважайте читателя.

В качестве примера процитирую фразу из Вашего последнего коммента:
"Поэтому, когда раньше на курсы приходившие люди видевшие исключительно Денди и Сегу, и они спокойно начинали изучать клавиатуру."

Ведь Вы же на изложение чего-то из русского языка претендуете!

+2
ответить

Махрин Василий➦Болтабай23.01.23 13:03

> уже являются группой "товарищей"

Вы меня к своим товарищам не относите. Своих товарищей оставьте себе. Прямо вместе с СССР'ом.

> Потрудитесь вначале избавиться от малограмотности в своей русской словесности.
> Ведь Вы же на изложение чего-то из русского языка претендуете!

Идёте к руководству сайта Анекдот.ру и пишите ему челобитную: "Так и так. В комментариях не хватает сервиса их редактирования ПОСЛЕ опубликования..."

Если Вы сумели заметить крошечную ошибочку в комментарии. Причём комментарии, который я очень любезно опубликовал в ответ на Ваше малокультурное: "Высерпантин русского языка."
При этом Вы не сумели найти в опубликованной миниатюре ничего, к чему бы придраться. То Вам нужно начать применять поучения к себе лично. А не ко мне.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru