Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1376568

Прочитал здесь историю о том, как жительнице Тель-Авива, чтобы отспорить штраф, пришлось найти видеозапись того, как сотрудники мэрии наносят разметку "место для инвалидов" рядом с её припаркованной машиной - и как через пару часов ту забирает проезжающий эвакуатор. Возмутительная халатность и безалаберность! Раз такое дело, расскажу, как это делается по уму, то есть в Москве.

Время - незадолго перед коронавирусом, чуть менее одиннадцати утра. Дохожу до боковой улицы, на которой ежедневно в рабочие часы паркуется примерно сотня машин тех, кто работает в бизнес-центре. Там оживление: с десяток бригад рабочих возле каждого столба прикручивают под каждым знаком "парковка" дополнительную табличку "для инвалидов". Массово, с начала до конца, вдоль всей улицы. Рядом стоит взвод гаишников при всех регалиях, крутят в руках блокноты и готовятся выписывать протоколы. А по магистральной улице сквозь светофоры уходит за горизонт длинная зелёная очередь эвакуаторов - не знаю, сколько их было, как минимум три-четыре десятка, дальше просто не видно. Захожу в офис, благо весь БЦ занят одной фирмой, кидаю в общую рассылку клич - так мол и так, бегите, спасайте железных коней - и иду работать. Помогло ли кому-то - даже не пытаюсь узнать, в офисе две с половиной тысячи народа, лениво при таких шансах искать, кому именно не повезло.

Вечером ухожу домой по той же улице - инвалидные таблички уже сняты, снова висят обыкновенные. Паркуйтесь, граждане, на здоровье. Только не удивляйтесь потом.
+211
Проголосовало за – 290, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

TIGHT SHOES11.02.23 00:18

"незадолго перед коронавирусом, чуть менее одиннадцати утра."

Открыты же уже.

+1
ответить

B810.02.23 23:28

Видеорегистратор не?

+0
ответить

Эдиссон ★★10.02.23 18:30

Да враньё, или по меньшей мере глобальное преувеличение. 🤷
Есть регламент по количеству мест для инвалидов в зависимости от размеров парковки. Повешать таблички на все парковочные места? Ну-ну...
Это первое.
А второе - в мире современных технологий, когда у каждого в кармане фотоаппарат и видео камера, да на бизнес-центре ещё висит куча стационарных... - кто ж готов так подставляться? Тут просто снятием начальственных погон можно не отделаться.

+10
ответить

Gmred10.02.23 17:54

Как обычно, пейсатели этого типа не указывают не точный адрес не дату где это произошло, потому что все это элементарно проверить.

+4
ответить

Tarvas➦Gmred10.02.23 21:10

Крови из глазей от вашего текста " не точный адрес,не дату", уж простите

+5
ответить

AleM 10.02.23 15:15

Не знаю как в Маскве, но у нас в городе в Департаменте Автодорог и Организации Дорожного Движения есть схема дислокации дорожных знаков. С конкретным адресом и датой установки, для суда - если какого-то знака на схеме нет, то его нет от слова совсем, хотя он может и быть установлен на каком-то вполне конкретном столбе. Однажды жители одного дома, задолбавшись, что через их двор едут машины, самовольно повесили знак "кирпич", штрафы с этого знака обжаловались в суде на раз.

+7
ответить

последний геморой➦AleM10.02.23 16:43

Вот совершенно так же и в Маскве. Только у нас еще и ЦОД есть и людей, оспаривающих дорожные знаки, в несколько раз больше из-за количества юристов на душу населения.

+5
ответить

alexlex777➦AleM10.02.23 18:18

Кто выписывает штрафы? То есть все население в курсе, что знак левый(включая неместных проезжающих), а полиция не в курсе? Даже после нескольких судебных разбирательств?

+1
ответить

Softwarer ➦AleM10.02.23 20:58

Возможно, в Москве так же. Ключевая деталь в другом. Московский ЦОДД выписывает горы откровенно левых штрафов, которые легко оспариваются в суде. Он просто не обращает на это внимания, выписывает следующие горы штрафов - и живёт с тех людей, которые стремаются идти в суд и решают, что лучше заплатить половину и забыть, чем тратиться на юриста, убивать несколько месяцев и в итоге возможно проиграть. Судя по всему, таких оказывается большинство.

+0
ответить

AleM ➦alexlex77711.02.23 12:07

Конкретный экипаж ДПС становится во дворе за домами и дрючит всех кто заехал под знак. Знают или не знают они о незаконности того знака никому не известно.

+0
ответить

Kroki 10.02.23 15:06

Как примитивно, никакой загадки и элемента удачи.
То ли дело у нас перед домом. Была обыкновенная парковка для местных жителей, потом первый этаж соседнего здания переделали в магазин, а ворота для разгрузки товара как раз на эту парковку вывели. А чтобы частные легковушки не мешали фурам подъезжать вокруг повесили знаки "Остановка запрещена".
Разгрузка идет в пять утра, потом в течении дня парковка пустая и на ней обычно стоят одна-две машины сотрудников магазина.
Места рядом мало, магазин популярный. Так что обычное дело, что на этой площадке оставляют свои машины и покупатели -- по принципу "уже стоят, их не трогают, а я на пять минут забегу".
Как только таких нарушителей собирается достаточно, приезжает целая кавалькада эвакуаторов и большую часть автомобилей оперативно увозят, оставляя только "приманку" и одну-две машины тех "кому в этот раз повезло".
Так что настоящая лотерея и шоу для жителей окрестных домов...

+0
ответить

Gmred➦Kroki10.02.23 17:57

Знак есть - есть, вставая на стоянку нарушаешь, нарушаешь - в чем вопрос? А если не нравится ситуация - вперед действуй, подавай в суд, создавай общественное движение, делай что - нибудь. А если ничего не делаешь значит тебя все устраивает так тебе и надо.

+1
ответить

paris081159➦Gmred10.02.23 23:51

Да-да! "Можете обращаться в суд" - не помню, кто это сказал с кривой усмешкой ....

+2
ответить

TheDoors 10.02.23 13:45

Какие-то странные истории. Как минимум, потому, что на любой фотографии, сделанной при эвакуации будет видно, что идет парковка для инвалидов, потом новый знак .... и то же для инвалидов. Кроме того, на парковке всегда есть повторяющие знаки на асфальте для инвалидских парковок.
Да и если кто-то сфоткает парковку вечером или на следующий день, а потом отнесет это в прокуратуру то все, причастные к этому, вылетят пулей по статье...

+6
ответить

Голос Арнора➦TheDoors10.02.23 15:04

Раз. Зачем фоткать так шоб был виден следушшый знак?
Два. Скинуть те фотку парковки для инвалидов без рисунка на асфальте?
Три. Ага у прокуратуру. Таварищ сталин произошла чудовишшная ашипка.

+2
ответить

Gmred➦TheDoors10.02.23 17:52

Обыкновенна ложь, выдуманная в лучшем случае что было хоть что написать

+4
ответить

afanasyj10.02.23 13:30

Ну за такое надо делать инвалидами и гаишников и эвакуаторщиков.

+2
ответить

Голос Арнора10.02.23 13:28

Снять на видео говоришь? И чё? Нет оснований не доверять показаниям сотрудника ппс ой тоись дпс.

+5
ответить

Gmred➦Голос Арнора10.02.23 17:59

Ну конечно пиздеть ничего не делая гораздо легче.

+1
ответить

Batis ★★10.02.23 12:13

А снять на видео, как таблички прикручивают, религия не позволяет?

+3
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Batis10.02.23 12:21

А зачем ему это? Он шёл пешком, его интересы не затронуты.

+4
ответить

Gmred➦Старый как дерьмо мамонта10.02.23 17:53

Ну ведь его это возмущает, он типа хочет жить в правовом государстве ну хотя бы как в Израиле. А идет засунув язык в жопу и только на кухне начинает возмущаться.

+1
ответить

Chicago95 ➦Gmred11.02.23 03:14

Правовое государство в ИзраИле это там хиде даже Конституции нету. И не только жениться, но и быть похороненным с супругом не евреем нельзя. Хотелось бы и в неправовой России увидеть табличку на ЗАГСе «Вход евреям запрещён»

+-1
ответить

executor2004➦Chicago9512.02.23 16:06

Хуйню не пори.В Великобритании тоже нет конституции, ангелам от этого ни холодно, ни жарко.покаместь в Израиле какое- никакое правовое государство. Пусть донельзя забюрократизированное, но законы, защищающие граждан ( и не граждан тоже) там стараются соблюдать.Штрафуют и сажают суды невзирая на толщину кошельков и форму носа .Лично я женился здесь. Не в синагоге, ибо не еврей. Религиозным ( иудейским) браком между собой, действительно могут сочетаться только галахические евреи, но это не означает , что любой другой брак не признается государством. Влоть до от руки написанной бумажки: " Мы , Олеся и Вахтанг сим объявляем, что мы муж и жена". Быть похороненным не рядом с супругом неевреем - чушь собачья. Неаид не может быть похороненным на еврейском кладбище ,еврей по желанию может быть упокоен хоть на христианском, хоть на мусульманском.Да, и видел я нееврейских могилы на еврейских местах захоронения.

+1
ответить

Chicago95 ➦executor200413.02.23 04:51

А хиде я спорол хуйню?
Сам подтверждаешь что жениться нельзя. Могут только признать зарегистрированный брак. Записечьку, правда, можешь за писечьку над кроватью повесить. 1:0
Не похоронят. Сам сказал. 2:0. Похер под каким соусом. В России кладбища также православные. И шо?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru